Перейти к содержанию

Средства связи


Чаплин

Рекомендуемые сообщения

Есть два варианта звонков с данного тлф: 1. Использование родной global telecom сим карты ( стоимость минуты больше доллара) . Ее можно активизировать перед выездом путем звонка оператору . Или 2. Использование сим карты мтс. Между глобал телеком и мтс есть соглашение о роуминге и поэтому звонки с сим карты мтс в системе спутниковой связи глобал телеком тарифицируются как звонки в роуминге мтс т.е. 17 рублей минута с любой точки России в Россию. В остальные страны дороже. Просто надо купить этот телефон. Потом пойти в офис мтс и сказать , что вам нужна сим карта с возможностью разговора в системе спутниковой связи. Они вам выберут тарифный план. Лучше брать без абонплаты. И , после снятия блокировок, говорить за 17 р в минуту с любой точки России ( на Новой земле и море Лаптевых не везде берет). Если долго не используете сим карту, то отзваниваться раз в 3 или 6 месяцев - точно не помню, чтоб не заблокировали симку.

16 часов назад, денсон сказал:

есть у кого не рабочий? нужна плата под клавиатуру и некоторый пластик.

1462181355218.jpg

Ссылка на комментарий
21 час назад, Бормоглот сказал:

У нас он 30-40 штук стоит, акума на сколько хватает?

Аккума хватает на мало. Тк они все древние. А литий ионные живут 5 лет. Потом потихоньку помирают. Я просто включаю. Ловлю связь. Отзваниваюсь. Выключаю. В таком режиме если минут 5 В день держать терминал в режиме спутника должно хватить на месяц. Бывают восстановленные аккумы. Они как новые. Но спутник хавает электроны раза в 3 больше чем gsm.       хвптит

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не знаю как эти телефоны -но давным давно выдавали мне на работе старый спутник и к нему была обязательно карта - в какое время надо выходить на связь (когда спутник пролетает над районом) и если звонить в это время то связь хорошая и быстро ловиться, а в другое время хрен поймаешь

а вот где брали эти карты не знаю

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Chegga сказал:

Не знаю как эти телефоны -но давным давно выдавали мне на работе старый спутник и к нему была обязательно карта - в какое время надо выходить на связь (когда спутник пролетает над районом) и если звонить в это время то связь хорошая и быстро ловиться, а в другое время хрен поймаешь

а вот где брали эти карты не знаю

Да, так было лет несколько назад. А вот сейчас спутников супостаты назапускали и карты специалтные брать не обязательно. Можно обычной сим картой мтс обойтись. Всё для людей.

Ссылка на комментарий
В Friday, May 06, 2016 at 05:54, AndyNet сказал:

Не бывает восстановленных аккумуляторов, которые работали бы как новые. В лучшем случае, они в первые пару-тройку месяцев держат заряд, как новые, а затем сдыхают по экспоненте. Не ведитесь на рекламу!

Так бывает, когда ставят элементы вольтажа повыше чем родные и родной контроллер их недозаряжает. Все зависит от того кто занимается восстановлением. Сегодня разорился на зарядку от прикуривателя ( 5 тыс). Просто берем акб автомобильный на 60 ампер, уносим его в закопуху и подключаем. Ну на пару недель в режиме спутника ю  точно должно хватить. Кстати входящие смс бесплатны. Исходящие 4,5 рубля. Только надо включать транслитерацию смс. На кирилице они не проходят.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...