Перейти к содержанию

Как найти месторождение золота


super

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Капасёв сказал:

Я домосед, с 90-го на материк не выезжал

:blink: и уже не надо, это будет шок. :)

9 часов назад, Капасёв сказал:

Тем более у вас там и месторождение найти труднее...

Смотря чего.    Картошкой-салом накормлю, грибы-ягоды имеются, яблоки-груши растут.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Кто нибудь в черных сланцах искал месторождения по типу таких как на реке Мама?  https://world.lib.ru/a/aksamentow_e_j/zhabagold.shtml

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Андрей5 сказал:

Кто нибудь в черных сланцах искал месторождения по типу таких как на реке Мама? .....

В Подмосковье нашел жилку в сланце. Разрезал. Сейчас щлифую для создания наглядного пособия.

Про Воицкое месторождение почитай. Как раз это на Северо-Западе.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Андрей5 сказал:

Дак недалеко там и есть местечко как на реке Мама. На Воицком я был. 

Вот и ищи там хорошее местечко, а мы в гости приедем.

Фотографии Андрей надо делать. Много фотографий. Сейчас бы выложил и мы все посмотрели.  Золото-кварц-сульфидная жилка или нет. Отполирую через пару дней, сфотографирую и выложу.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Там зоны сплошные. Дачи вокруг одних вертухаев. С оборудованием увидят и доложат сразу. Да и затопили Воицкий рудник. Там на озере Выг плотину поставили и вода метров на пять поднялась.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
31 минуту назад, Андрей5 сказал:

Там на озере Выг плотину поставили и вода метров на пять поднялась.

Если её взорвать, то всё промоет наилучшим образом.

Сейчас в Новой Зеландии так после землетрясения получилось.

Может у кого безвиз?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

35 минут назад, Чаплин сказал:

Станем точно :rolleyes: , говори где ОНОЕ спряталось !

Снимок 567.JPGСнимок 765.JPG

Только не говори что этот кусок по кругу надо изрыть :)

Получилось.

Лично я бы обратил внимание на линии из черных точек. Это граница между разными образованиями. Коричневое полосатое по моему гнейсовидные диориты, т.е. метаморфическая порода. И вот слева где желтенький такой овал думаю что это некие нерасчлененные породы. Если посмотреть по топокартам, то там скорее всего долина и болото. Линии высот выгнуты интересно. Я бы поискал в нижней части желтого овала и на косе.

24.jpg

Ссылка на комментарий

Тебе то виднее где что, а так гадание. Если ручеек режет столько разнообразных отложений и еще через разлом то естественно надо его посмотреть и речку в которую он впадает. После интрузивного тела идут голубенькая и зеленая штриховки. Если правильно понимаю это отложения юрского и мелового периодов. Там бы поискал.

А что пишут в Объяснительной записке к карте?

24.jpg

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...