Перейти к содержанию

Алмаз и сопутствующее его минералы


Dilettante

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, 51Evgeniy сказал:

.....Думаю порода всё смоет. ....

Вообще то при добыче внизу шлюза крутится барабан. Ниже стоит скребок, который счищает жир. Далее наносится жир на барабан. Но там объемы иные. Я пробовал в лотке. Сделал несколько промывок, а жир все оставался пока дома с моющими не смыл. Именно бараний жир. Он хорошо держится. Порода мокрая и она просто скользит по жиру. К жиру прилипнут только сухие камни. Вот сухие и снимут жир.

А с горошину увидишь глазами. Просто на сите тонким слоем и смотри внимательно. Камни будут мокрыми, а алмазы сухими.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Интересна статья. Алмазный путь длиною в 3 миллиарда лет. и фотографии хорошего качества.

После вот этой статьи ХВОСТ "АЛМАЗНОГО ДРАКОНА" пересмотрел еще раз шлихи.

Такая фотография вызвала вопросы. И ранее задавался вопросом что это такое? Ответа пока не получил. Ильменит он тускловатый все таки. А вот по пикроильмениту мне сказали, что он блестит. Форма кристалла похожа.

 

Thu May 19 21-13-03.jpg

Thu May 19 21-13-12.jpg

Thu May 19 21-13-22.jpg

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Dilettante сказал:

Интересна статья. Алмазный путь длиною в 3 миллиарда лет. и фотографии хорошего качества.

После вот этой статьи ХВОСТ "АЛМАЗНОГО ДРАКОНА" пересмотрел еще раз шлихи.

Такая фотография вызвала вопросы. И ранее задавался вопросом что это такое? Ответа пока не получил. Ильменит он тускловатый все таки. А вот по пикроильмениту мне сказали, что он блестит. Форма кристалла похожа.

 

Thu May 19 21-13-03.jpg

Thu May 19 21-13-12.jpg

Thu May 19 21-13-22.jpg

Почти наверняка магнетит либо псевдоморфоза по нему, хорошо видны грани октаэдра

Ссылка на комментарий
Только что, Николай С. сказал:

Почти наверняка магнетит либо псевдоморфоза по нему, хорошо видны грани октаэдра

Николай удаляй фотографии и так понятно.

К сожалению не сохранил кристалл. Не магнитный.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...