Перейти к содержанию

Стойка под шлюз эксперимент


Рекомендуемые сообщения

Сделал стойку-кроватку ))) , новой конструкции. Ножки правда по высоте не регулируются, но по моим наблюдениям это никому не надо. Зато складывается быстро и занимает очень мало места. Длина ножек сделано такой ,что при выставлении на горизонтальную поверхность, уклон будет примерно 7 градусов. Пока из чернины сделал, но планирую из нержи или алюминия.

супер-рама 1.png

супер-рама.png

супер-рама2.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Надо регулировку. А так замучаешься угол выставлять, камушки подкладывая. Вот из алюминия сделал; 4 ноги отдельно и рамка.  Всё входит в рюкзак. Рамку к спине,  потом бункер со шлюзом собранным внутри, ноги в щели.

20160917_154035.thumb.jpg.2cc346f781e64b96c5c79413085651e9.jpg

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Бормоглот сказал:

Ручей правильно мысль выразил. не всегда есть ровная площадка, да и ноги подмываются, лучше регулируемые.

Возможно.Хотя вот этим летом шлюз длиной 2,4 м и шириной 0,5 м выставляли как раз на нерегулируемые опоры и очень  понравилось. Но у меня на эту раму есть планы, в смысле универсального использования, приходится чем-то жертвовать.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Пошло у меня мелких камней больше, стали скапливаться. Помпа уже на полной. Увеличил наклон до 14 гр. и вуаля.

ЗЫ. 7 гр. это на эжекторе?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Ручей сказал:

Пошло у меня мелких камней больше, стали скапливаться. Помпа уже на полной. Увеличил наклон до 14 гр. и вуаля.

ЗЫ. 7 гр. это на эжекторе?

Ага

Ссылка на комментарий

Есть идея как решить несколько проблем.Подшлюзок.С ковром и просечкой,если начинается сход.и без всего.Отодвигаем поток от кроватки на 0.5  и более.Если без ковра то можно хвосты пускать веером в 180 град.Как то так.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ручей сказал:

Пошло у меня мелких камней больше, стали скапливаться. Помпа уже на полной. Увеличил наклон до 14 гр. и вуаля.

ЗЫ. 7 гр. это на эжекторе?

Наклон 14 град. мне кажется многовато, обычно от 5 до 10 получается, 7 град как середина.

 

23 минуты назад, Павел43 сказал:

Подшлюзок либо как удлинитель на одной кроватке,либо на отдельной для поворотов.

В голове идей много, начиная от подвески на цепях с использованием одной вертикальной опоры и заканчивая плавучей рамой в ванне с водой- сама будет в горизонт устанавливаться )))

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...