Jump to content

На пенечке у костра 2

Recommended Posts

• Маэстро
Только что, ЗОЛОТАТЬ написал:

А я как и Чаплин - в квартире проживаю, и отапливает меня Путин :D

с тобой вести диалог,что против ветра ссать,толку то,я тебе говорю последний раз,какой на участке стоит лес,тот тебе и тычкуют в дрова!!!!!!!!а не бегают и не тычкуют березу отдельно,а остальной типа дальше пусть стоит,если в дровяной делянке в наличии и деловой и лиственный,уходит по кубажу весь в дрова,ферштейн мля??????

4 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Я по этой бумаге за зиму смогу полляма сделать :D - с 20ти кубов.

какие пол ляма???Андрюша,делянку по краям отёсывают,дальше залезешь,почки продашь на штрафы,что в деловой делянке ты обязан убрать так же и дровяной лес!!!!пол ляма он сделает,ты там бухаешь чтоль?

• Спасибо! 1
  • Replies 10.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Бормоглот

3094

• ziatkoff

1301

• super

1028

• Колыван

469

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Спасибо Деду и Бабушке за наше счастливое настоящее. Вечная память Героям.

Всех с праздником,с Днём победы и стих от меня Солдатам Войны.                      Солдат Войны. Мы будем помнить Вас вечно солдаты войны За то что Вы Родину от зла сберегли От бе

Сегодняшний улов, еще гиря 20 фунтов на улице отмокает

Posted Images

• Member
2 минуты назад, bongo bazilio написал:

если в дровяной делянке в наличии и деловой и лиственный,уходит по кубажу весь в дрова,ферштейн

Я же говорю тебе - что мы в разных государствах живем :D

У нас если в """"план"""" попала площадь - а там и сосна и береза - то арендаторы делают хитро - они или сами выхлестывают всю сосну - соответственно бесплатно - они же хозяева - или продают только сосну - в виде деляны - типа - санитарная порубка. Сосну вырубили - всю поголовно - осталась береза - вот тут они отводят березу на дрова. Понял какая тут мафия лесная и продуманная работает :D

Видимо до таких ухищрений ваши лесные братья еще не доперли :D

Срочно организовывай ООО """"ЛЕС РОГА и КОПЫТА"""" - я научу тебя в лесных делах рулить - сразу про желтые опилки забудешь :D

И сбыт организую, и обнал и все дела :D

• Маэстро
2 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Срочно организовывай ООО """"ЛЕС РОГА и КОПЫТА"""" - я научу тебя в лесных делах рулить - сразу про желтые опилки забудешь :D

И сбыт организую, и обнал и все дела :D

нах надо,задолбал меня этот лес,едь сюда да и шевелись-поворачивайся,учить он меня собрался:lol:где вы учились я там преподовал,так что стройте сами дальше монстров,изобретайте летающие тарелки,коврики,че вы там еще пытаетесь народу впарить,а мы уж сами разберемсу шо нам ближе к рукам.

у меня ещё один вопрос к Золотарю,вы с Демантоидом случайно не родственники?

• Member

С Йетти мы не родня.

Зато тебе вопрос на засыпку.

Разрешает ли рыбинспекция ВАм отлавливать ценные породы рыб сетями - осетра, тайменя, нельму, сига?

• Маэстро

С Йетти мы не родня.

Зато тебе вопрос на засыпку.

Разрешает ли рыбинспекция ВАм отлавливать ценные породы рыб сетями - осетра, тайменя, нельму, сига?

по лицензии,с рядом условий,конечно

• Member
2 минуты назад, bongo bazilio написал:

по лицензии,с рядом условий,конечно

Тогда подробнее - как получить такую лицензию?

• Маэстро

Тогда подробнее - как получить такую лицензию?

осенью,в августе приезжай,покупай,рыбачь или ты чё то другое хотел услышать,чтоб я тебе это как квест расписал:lol:

вашего уральского брата тут хоть отбавляй,голод всех гонит за рыбой,так что мы это здесь прекрасно понимаем,но борзеть не даём,приезжай да и рыбачь))))

• Маэстро
8 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

как получить такую лицензию?

Золотарь, наверное хочешь сказать что , там такие же игры как с лесом ?

• Member

Есть постановление правительства - поищи в инете - вдруг - найдешь, но такие законы хранятся под сукном в высоких кабинетах, и нам смертным в руки ни ни - нельзя.

Там сказано. Для КОРЕННОГО населения Крайнего Севера, Севера и приравненных к ним территорий - РАЗРЕШАЕТСЯ отлов особо ценных пород рыб сетями без оформления лицензии - только для пропитания своих семей.

Понял в чем суть?

Если найдешь - копируй полностью - и вози с собой и свой паспорт - и ни один рыбинспектор тебе не страшен. Вот такие чудеса у нас в России существуют.

Ну а не найдешь - обращайся - помогу :D

• Слеза прошибла 1
  • Маэстро

Есть лес неучтенный ни где. Это на болотах островки. Технику туда не загнать поэтому и не учтен. Многие рубят его свободно на дрова. Мне об этом глава одного из районов говорил. И сам он там же дрова берет.

• Понравилось 1
  • Маэстро
3 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Если найдешь - копируй полностью - и вози с собой и свой паспорт - и ни один рыбинспектор тебе не страшен. Вот такие чудеса у нас в России существуют.

:lol:Америку открыл:lol:Андрей не считай всех остальных глупее себя,это уже давно всё съели и в природу вернули,есть ещё окружные законы,которые регулируют на местном уровне федеральные законы,то есть по реалиям данной местности бывают дополнения

• Member
1 минуту назад, bongo bazilio написал:

то есть по реалиям данной местности бывают дополнения

Я не спорю - но местные законы не могут противоречить федеральным законам.

И если тебе как корешку федеральным законом разрешено поймать допустим 100 кг осетра за год на твою семью - то местные не имеют права тебя в этом ограничить, и тем более брать с тебя денег за лицензию. Хотя контролировать - имеют право.

Ты скопируй федеральный закон - и изучи повнимательнее - дыра там просто огромная.

• Маэстро
1 час назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Для КОРЕННОГО населения

Малые народности, ты то к ним ни какого отношения не имеешь, где б не проживал. ;)

• Member
17 часов назад, Бормоглот написал:

Малые народности, ты то к ним ни какого отношения не имеешь

Да я вообще прямой потомок Чин Гис Хана :D

Меня вся Тува и Монголия за своего принимают - за царя - батюшку :D

• Маэстро
3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Да я вообще прямой потомок Чин Гис Хана :D

Меня вся Тува и Монголия за своего принимают - за царя - батюшку :D

падрэ

ну или дьячок,но не царь,сто пудово:lol:

• Насмешил 1
  • Маэстро
В 02.01.2019 в 20:51, bongo bazilio написал:

одно лицо можно взять 20 куб. дровяного леса в год,валежник -разрешение на год,

Воот,и я это-же говорил.

• Member
33 минуты назад, Guick написал:

одно лицо можно взять 20 куб. дровяного леса в год,валежник -разрешение на год,

То что сказали Вы - это еще не закон.

Давайте ссыль на официальный документ - и если это так на самом деле - поедем бабло поднимать :D

Guest Gornoaltaec
1 час назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

То что сказали Вы - это еще не закон.

Давайте ссыль на официальный документ - и если это так на самом деле - поедем бабло поднимать :D

Подтверждаю , на строительство 100 куб делового , каждый год 20 кубов на дрова , помимо можно выписать на ремонт строений .Мужики делянщики постоянно бегают , просят разрешение им отдать , возмездно , конечно

• Member
1 час назад, Gornoaltaec написал:

Подтверждаю , на строительство 100 куб делового , каждый год 20 кубов на дрова , помимо можно выписать на ремонт строений

Нормы в каждой области разные

Все это верно если Вы проживаете в своем деревянном доме А если вы проживаете в квартире??? - попробуйте выписать - сразу возникает вопрос - а зачем вам лес и дрова - печки в квартире нет - централизованное отопление. Строить в квартире ничего не надо - все сделано до вас по проекту - значит лес вам не нужен, и дрова - тем более.

Если для приусадебного участка - значит неси зеленку на приусадебный участок и какие там строения - и чтоб все было оформлено через БТИ.

И как в таком случае быть????

Так что давайте не будем сотрясать воздух о вселенной, лесом я занимался лет 10 и все эти фокусы мне хорошо известны - кому можно и кому нельзя.

Лучше КОНКРЕТНО - дайте ссыль на документ.

• Отлично 1
  • Маэстро
19 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Лучше КОНКРЕТНО - дайте ссыль на документ.

такое ощущение что тебе тупо лень дойти и узнать,дайте ссыль,дайте ссыль,гугли гений,тебе это поплечу:lol:

• Насмешил 1
Guest Gornoaltaec
1 минуту назад, bongo bazilio написал:

такое ощущение что тебе тупо лень дойти и узнать,дайте ссыль,дайте ссыль,гугли гений,тебе это поплечу:lol:

Зачет 

• Маэстро

Когда я начал двумя пальцами раздвигать  в журнале картинку , то я понял что надо завязывать с инетом ,