Jump to content
Dilettante

На пенечке у костра 2

Recommended Posts

3 минуты назад, super написал:

нас по крайней мере без пары стаканов качать не начинает.

А теперь эти пару стаканов помнож на 16 :D - так как линейная скорость вращения была в 4 раза больше, а в формуле центростремительного ускорения - скорость в квадрате - или скорость головокружения, раскачивания стен и в конечном итоге - падения и круговорот планет и звезд - от 32х шкаликов :D

И не забываем о том - что Земля родилась - идеальная форма шара. Получив вращение - сейчас имеем - диаметр через полюса на 40 км меньше диаметра через экватор - то есть получился элепс - под действием чего???? - как раз под действием центростремительного ускорения. И заметим - что на полюсах не горы - а вода, такая же как и в тихом океане на экваторе, которая занимает всегда самое нижнее положение.

9 минут назад, super написал:

Только не в тарелке, а бутылке

Сам же и ответил - как золото растворилось в кварце - образовалась жидкая эмульсия - золото - кварцевая суспензия - многие видели аналогичную сливая масло из движка, когда прокладку пробивало - масло и вода плохо отстаиваются - а если еще и заморозить.

1 минуту назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

золото - кварцевая суспензия

И как с ней бороться ?

3 минуты назад, Чаплин написал:

И как с ней бороться ?

Вместо ртути можно залить царку. Соответственно весь механизм бегунной мельницы сделать из пластика или стекла.

101220171901.jpg

101220171902.jpg

101220171903.jpg

101220171903.jpg

101220171904.jpg

101220171905.jpg

101220171906.jpg

101220171907.jpg

• Понравилось 1

11 минут назад, Guick написал:

Где это.

Ты не кликай, а то и к нам придет. Или Гаваи надоели в этом году :D

7 часов назад, Чаплин написал:

Занбальда

Чаплин - а ты не перепутал название :D

Попробуй в яндексе в картинках такое название отыскать :D:D:D

3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

перепутал

Зальбанда

20 минут назад, Ром@ныч написал:

Все ждут Художника :ph34r::ph34r::ph34r:

:D

так Золотаря спросите,он по любому уже изобрел шлюз с выдвижными бортами и рифлями меняющими высоту и уголB)

13 часов назад, bongo bazilio написал:

по любому уже изобрел шлюз с выдвижными бортами и рифлями меняющими высоту и угол

Бродяги.

Не заморачивайтесь Вы на всех этих примочках. Чем проще - тем лучше и надежнее.

Выставлять фото на всеобщий показ не буду - всякие Шариковы сразу скопируют и будут выдавать за свое.

Один из НАШИХ видел этот шлюз, причем в работе. - в течении 2х лет.

Скажу сразу - никаких рифлей и никаких просечек. Мох - не нужен. Достаточно красноярских Амуров с наклонной ячейкой. И ВСЕ.

Сколько у меня магнетита - ни один из Вас столько не видел - ибо работаю я в самом жерле вулкана, все камни примагничиваются к магниту. Ловит эта игрушка даже микроскопическую пыль, и даже блошки зальбанды, выбирая их из этого магнетито - гематитового шлиха. Ковры никогда не заиливаются и не забиваются даже магнетитом.

Кто реально хочет посмотреть - можете приехать когда начну работать, или еще как можно решить вопрос - но на всеобщее обозрении - ТАБУ.

И менять такой шлюз я не собираюсь. Можно малость модернизировать - будет короче и ловить будет даже молекулы

В длину - достаточно всего 2 ковра Амур - хоть длиной по 1000, хоть 1120 мм. Весь металл ложится на первом ковре. На втором - единичные значки. По ширине - определяйтесь из кубатуры пульпы в час. Расчет - на 1 см по ширине - 1 - 2 куба пульпы в час.

Наклон по уровню никогда не выставляю. Есть хитрости - высыпал полведра голимого магнетита на расширитель перед шлюзом - посмотрел как катится - подкорректировал угол. То есть - угол - не критичен.

• Понравилось 1

5 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Не заморачивайтесь Вы на всех этих примочках. Чем проще - тем лучше и надежнее.

Золотарь,много кто зациклился на сходе в 0,-хер десятых , и считают что если заберут эту "львиную " долю ,то в кармане прибавиться.

Думают что от наличия дорогого мха ,повыситься содержание в подаваемой породе .

20 минут назад, Чаплин написал:

Золотарь,много кто зациклился на сходе в 0,-хер десятых , и считают что если заберут эту "львиную " долю ,то в кармане прибавиться.

Вот ети слова каждый должен написать как памятку на своей колоде.

1 час назад, Чаплин написал:

Думают что от наличия дорогого мха ,повыситься содержание в подаваемой породе

Да как Вы не можете понять - что мох хорошо использовать на доводке концентрата, где нет глины, концентрат - идеально промытые и отситованые пески. Причем в концентрате нет тяжелой фракции в виде магнетита и гематита - а основная составляющая - кварцевый или гранатовый песок. Вот в таких случаях - мох незаменим - он в таких условиях улавливает даже невидимую пыльцу..

Но у всех у нас присутствует глина, которая забивает мох снизу, + у всех присутствует магнетит и гематит, который совместно с глиной превращается в бетон и забивает мох и вся пыль катится по этому асфальту.

Так же у всех присутствует пыль - а у многих - только пыль - где крупа в 1 мм - большая редкость.

Так что правильнее будет - не качество подстилки - а качество подготовки песков и конструкция шлюза. Мой шлюз можно застелить даже мешковиной - и результат будет такой же как и с амурами.

Так же я думаю что все согласятся - что каждый заинтересован с малого объема песков получить как можно больше прибыли. Ибо работать ради работы никто не хочет.

• Понравилось 1

13 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

ак что правильнее будет - не качество подстилки - а качество подготовки песков и конструкция шлюза. Мой шлюз можно застелить даже мешковиной - и результат будет такой же как и с амурами

Да хоть гавном намажь , сколько есть в породе столько и получишь .

• Насмешил 1

Чаплин опередил меня,это я хотел сказать ещё час назад,но подумал грубо будет.:)

• Насмешил 1

4 минуты назад, Чаплин написал:

Да хоть гавном намажь , сколько есть в породе столько и получишь .

предложи Михалычу , на новый шлюз ,

бесплатно  отдадим )))))

20 минут назад, ziatkoff написал:

предложи Михалычу , на новый шлюз ,

бесплатно  отдадим )))))

примазка-уловитель)))

• Насмешил 1

это сколько же нужно гороховой каши скушать и пургену выпить чтоб на все шлюзы Шарикову хватило

23 часа назад, Ром@ныч написал:

Все ждут Художника :ph34r::ph34r::ph34r:

:D

А чего я такого сделал. :blink:

Только что, С Художник написал:

А чего я такого сделал. :blink:

Соскучились :)

1 час назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

это сколько же нужно гороховой каши скушать и пургену выпить чтоб на все шлюзы Шарикову хватило

Чем меньше алчущих- тем лучше

6 часов назад, Чаплин написал:

Думают что от наличия дорогого мха ,повыситься содержание в подаваемой породе

Допёрло чтоли на конец то? 

1 минуту назад, loderunner написал:

Допёрло чтоли на конец то?

Я с помоек как года 3 уже ушёл

А что по шурфам идёшь или как-то ещё.?