Перейти к публикации

На пенечке у костра 2

Рекомендованные сообщения

• Маэстро
43 минуты назад, большой сказал:

кПд двигателя унутренего сгорания при использовании воды в нагрев  с выхлопа подскакивает на~15%. 

Осталось паровую  турбину поставить) 

• Ответы 10,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

• Бормоглот

3110

• ziatkoff

1294

• super

1009

• Колыван

467

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Спасибо Деду и Бабушке за наше счастливое настоящее. Вечная память Героям.

Всех с праздником,с Днём победы и стих от меня Солдатам Войны.                      Солдат Войны. Мы будем помнить Вас вечно солдаты войны За то что Вы Родину от зла сберегли От бе

Сегодняшний улов, еще гиря 20 фунтов на улице отмокает

Картинки

• Маэстро

Жаль, интересно смотреть было и парень молодой

• Маэстро
11 часов назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Может ты и с Питера - там вроде на острове тюрьма имеется со шпилем - сделай свое фото к нам спиной на фоне этого шпиля - тогда мы и поверим - что от тебя до нас 7 верст киселя хлебать.

Хороший ход.

Вопрос, а чего это Викторович не прекращает бодягу в профильной теме, то все чистит. а тут оставил.

Колись Алексей

• Отлично 1
  • Пользователь
8 часов назад, Бормоглот сказал:

Хороший ход

А это как в шахматах - и как с теми быками насчет - какие будут предложение. Как говорится нестандартное решение ставящее всех в тупит.

• Отлично 1
  • Не согласен 1
  • Пользователь
22 часа назад, ziatkoff сказал:

прикупил, если не кинут ,

Где покупал? Не в Челябинске случаем. А то тут какая то шараш монтаж конторка открылась - занимаются изготовлением мотопомп под заказ.

• Пользователь

Парни - кто пользуется услугами ТК ПЭК - возмите на заметку.

При помощи этой команды можно разводить вполне законно кого угодно. Рассмотрим на примере Николая. Николай перечислил деньги - все 100% - продавцы показав себя честными - сдают товар в ТК ПЭК. Николаю сразу прилетает СМС что товар на его имя поступил. Или даже еще похлеще - Николай и продавцы договорились - в определенное время сдаем товар в ПЭК - тебе Николай прилетает СМС - и ты тут же переводишь деньги на карту Сбера. Некоторые так и поступают.

В чем криминал?

В том - что товароотправитель в данной ТК ПЭК является владельцем отправленного товара до тех пор - пока товарополучатель - в данном случае Николай - не заберет товар со склада!!! А это означает - применительно к нашему случаю - что продавец - он же - товароотправитель - может в любой момент следования товара покупателю - изменить условия договора с ТК  ПЭК- и сделать переадресацию товара - изменив адрес и изменив ФИО получателя - причем может это сделать многократно - может даже записать себя и свой адрес. А если товар со склада отправителя еще не отправлен - то вообще может забрать товар обратно - при этом не заплатив в ТК ПЭК ни копейки.

Кто не верит - тот может позвонить в ТК ПЭК и проконсультироватся - ответ будет именно таким.

Если оператору ТК ПЭК задать вопрос - типа я деньги заплатил, продавец деньги получил - товар отправил - затем сделал переадресацию обратно себе - то как решить эту ситуацию? Оператор ответит так - ДОГОВОР на транспортировку заключен между ТК ПЭК и ОТПРАВИТЕЛЕМ - и отправитель по своему усмотрению имеет полное право изменять условия договора на протяжении всего времени транспортировки товара. А с Вами - как с получателем мы договор не заключали - и знать Вас не знаем и фамилия Ваша НИ КАК. Разруливайте все свои вопросы с продавцом сами - мы только перевозчики.

Николай - будем надеятся что продавец окажется добросовестным лохом :D. Ты хоть взял у него ксерокопию паспорта? - так - на всякий случай - что б в случае чего наехать на этих лохотронщиков и снабдить всех форумчам бесплатными Хондами :D

Уголовное дело заводится если ущерб свыше 10 т.р.- если меньше - то отказной материал. Да и 10 т.р - нужно доказать - предоставить переписку на АВИТО или в электронной почте - что продавец ОБЯЗУЕТСЯ отправить тебе товар после твоего ПЕРЕВОДА денег - именно - от твоего ИМЕНИ, или с ТВОЕЙ банковской карты - а не с карты Любочки.

А еще лучше - если продавец - обязуется доствить ЛИЧНО тебе товар , посредством ТК и оплаты услуг ТК получателем.

А то может получится - что Любочка решила сделать подарочек какому нибудь Петеньке в размере 60 т.р - например за красивые глазенки на сэлфи в обнаженном виде :D -  тут уже не привлекешь :D

• Маэстро

кинуть могут ,  мы договорились что он  оформит товар в деловые линии ,  он скинул фото накладной ,   я позвонил оператору деловых линий , мне сказали на ваше имя отправлен товар вес 134 кг ,  , я и оплатил ,  может прощай денежка и вера в светлое будущее для наших детей , ))))))))) , 1го придет что то )))) отпишу ,  Золотарю спасибо как и Моряку за предупреждение ,  с Ув  Николай

перед этим я продавцу , сказал ты отсылай и если я не переведу то вернешь товар себе обратно , и предлагал ему 2000 , ели что не получится за хлопоты ,  кинули один раз на авито на 4000 , сейчас осторожничаю ,

• Пользователь

В ТК Деловые линии расценки как на шатле. Но опять же - в Деловых линиях есть услуга - БЛОКИРОВКА груза. Продавец отправляет, товар приходит к получателю - но товар не отдают пока отправитель не снимет блокировку, либо покупатель не предъявит банковскую платежку. В этом варианте - кинуть не возможно. Отправитель не может со склада получателя вернуть товар обратно - потому что в договоре с ТК расписаны все условия.

Ну и гарантией что не кинут - чем дольше переписка на АВИТО или по электронке - а в самый последний момент - перед отправкой денег - запрос фото паспорта + фото паспорта на фоне товара  + фото паспорта на фоне портрета - если продавец все это высылает - то кидалова не будет. Если этих фото нет - расставайтесь с таким продаваном.

• Пользователь

Не бзди Николай - если что - мы поможем крапивы в штанишки продавану напихать. А может это от Михалыча?

Твоя история мне знакома - заказал МП 800 с Владимирской области - деньги переслал - проходит 3 дня - нет с ТК оповещений. Проходит неделя - я вначале первым делом все ТК обзванил - не поступал ли товар на мое имя - тишина. А сам думаю - лоханулся на 15 штук. Смотрю на АВИТО сообщение прилетает - с извинениями - мол не мог выслать - куда высылать и паспортные данные - в ПЭК обязаловка. В тот же день с ПЭКа СМС прилетела.

Получишь ты свою Хонду - правда цена низкая.

Хотя - как я понял у Хонды даже 2х цилиндровые движки в разных комплектациях - одни движки без маслянного насоса, другие движки - с маслянным насосом. Первые - разумеется - фуфло настоящее - смазка разбрызгиванием, вторые - это вещь - шатунные подшипники мажутся маслом под давлением - как на всех ДВС автомобилей. Какой движок у тебя? - я думаю что без насоса. У Михалыча на первом слете была точно такая же Хонда - она без насоса - поэтому он ее и сбагрил мгновенно - на слете не получилось - все мы тогда нищии были. Если двигатель с насосом - то с боку установлен маслянный фильт и маслянный радиатор - к нему подходит 2 резиновых шланга - сразу видно.

Так что у тебя Николай вся ночь впереди на раздумья - толи себе оставить - толи Чаплину перепродать - ему ведь понравилась. Или обратно Михалычу - он ее в 2 раза дороже перепродаст.

Кстати - не рассмотрел - 5ти или 6ти болтовка стоит. Или вообще другая улитка.

• Отлично 1
  • Не согласен 1
  • Пользователь
1 час назад, Чаплин сказал:

как пятое колесо телеге

Пятое колесо телеге тоже нужно - как же без 5го колеса - а рулить то за что держатся, или тормоза закручивать? Даже на всех тепловозах такое колесо есть - принудительно тормоза закручивать - типа - стояночного тормоза, или тормозная система откажет когда.

30.05.2020 в 18:52, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Парни - кто пользуется услугами ТК ПЭК - возмите на заметку

Самая ублюдочная кампания . постоянно что - то  пропадает  по мелочи .  коробку . мешок надорвут  и лезут своими  рученками  шаловливыми спиз...ть .

раньше пытался с ними бадаться -- бесполезно . Страхуйте весь груз и подороже . того . что он стоит -- %   за страховку  - копейки 

Деньги переводите почтовым переводом -- там и ФИО и адрес . хрен с ними  с % -- будет с к:ph34r:го спросить 

• Пользователь

Я недавно с Питера через АТИ товар решил привезти - забирать с деревни. Все ТК мне такие насчитали бабосы - за забор получалось дороже чем от Питера до Челябы. Пришлось на АТИ заказ выложить. Звонят - мы готовы - цену обсудили - меня устраивает - до самого дома. В общем скидывает мне диспетчер все фото водилы, машины, паспорта. Я ему в ответ - мол договор я заключаю не с водилой - а непосредственно с тобой - поэтому мне нужны ксерокопии твоего паспорта. В общем - диспетчер в ахуе - давай мне лапшу вешать - что у них фирма, лицензии, гарантии. В общем - заерепенился - говорит что он логист в фирме, свои координаты не высылает. Я ему - значит - либо свои ксерокопии, либо поищу других. А у них 2 машины в Питере пустые застряли - товаров нет. В конечном итоге скинул мне ксерокопии - я ему и говорю - ты понимаешь - что ты поставил свои почки - если водитель - грузин - увезет мой товар куда нибудь в Грузию или в Турцию. Я ведь водилу искать не буду - я у тебя почки на продажу вырежу :D

В общем - товар привезли в цельности и в исправности.

Так что - вот такие гарантии.

• Не согласен 1
  • Пользователь
12 часов назад, Чаплин сказал:

Ты что не в овраге, лясы точишь - не устал? 

Это я фейсов развлекаю и контролирую - чтоб на задницах своих ровненько сидели :D Мой металл другие металлисты не возмут.

• Не согласен 2
  • Маэстро

У меня бывает заказчик придет и начинает, типа как Золотарь, пальцы гнуть. Вроде, если хоть одна щелочка и т.д. в мебели будет, будете все сто раз переделывать. Я его или сразу к двери провожаю, или наценку % в 30 делаю. Когда спрашивают почему, я отвечаю, что это страховка от долбодятлов. Сразу все понимают.)))

• Насмешил 1
  • Пользователь
49 минут назад, super сказал:

Золотарь, Вас что много в детстве били? Откуда столько агрессии?

Супер - как бы тебя не обидеть и проучить как следует, за то что бы ты такими вопросами в душу к людям не лез.

Дети не виноваты в том что родители уходят не предсказуемо - по врачебным ошибкам, оставив сиротами своих младенцев.

Ты Супер наверное воспитывался при живых родителях, при отце и при матери и был солнышком на божничке. В детстве ты не знал что такое голод и единственной пищей была вода из под крана. Ты не прошол через трущебы окраин мелких городов и не знаешь что такое унижения, оскорбления, кулаки и драки, синяки и шрамы. Да и вообще - что ты видел в этой жизни? - РЕАЛЬНОГО - НИЧЕГО. А видел ли ты как на твоих глазах - в нескольких десятках метрах от тебя, твои друзья - боевые товарищи, с которыми ты общался несколько минут назад - превращаются мгновенно в облако пыли, или вручал ли ты престарелым, горем убитым родителям единственных их детей - сыновей - в цинковых гробах? 

Видимо ты Супер не жил и не участвовал в криминальных разборках в лихие 90ые.

Ты не считаешь десятки тысяч рублей деньгами - потому что ты не зарабатывал их тяжелым физическим трудом - а мы - мы живем этими заработками, ибо заработать  негде и мы знаем цену каждой тысячи. Поэтому - это не агрессия - как ты выразился - это справедливое предосторежение того - кто хочет поиграть в лохотрон.

Это - борьба за жизнь - словесная. 

А может ты один из тех - кто в инете лошарит всех подряд, рассылая СМС с предложением посетить какой либо сайт - и тут же снимается плата за переход по адресу. Или более продуманная схема у тебя по завладению чужими деньгами.

Купить - продать - я считаю это позором для мужика, а тем более для инженера.

Да, я остался сиротой в 4ре месяца - и о чем написано выше - прошол сполна, но у меня хватило силы воли получить вышку - и даже несколько - и разумеется я всегда дам словесный отпор тому кто захочет насрать мне в душу - а как это будет называться - аргессией, или еще как - мне наплевать. Я всегда писал и напишу еще раз - пальчик в рот мне не клади - откушу всю руку и не поперхнусь. Поэтому - прежде чем написать - подумай несколько раз - слово не воробей - вылетит - не поймаешь.

Хотя учить тебя - ученого - только портить.

У нас разные воспитания и жизненый путь, и мы из разных слоев общества - и друг друга нам не понять - так как у нас разные моральные ценности.

Макаревич - вагонные споры - это как раз - о нас.

52 минуты назад, Ручей сказал:

что это страховка от долбодятлов

Ручей - от тебя я не ожидал - сравнить меня с долбодятлом. Спасибо. Ты показал свое истинное обличие. Покупатель всегда прав - он вправе требовать качество - так как он, а не ты платит деньги. Ты назначил цену - будь добр изготовить качественный товар.

• Понравилось 1
  • Не согласен 3

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...