Перейти к содержанию

Обсуждение оборудования для добычи золота


Guick

Рекомендуемые сообщения

Вот вот. И есть размах для творчества прямо на месте, без границ, доски сколотить каждый из нас сможет, кругляк распустить штилём тоже можно научиться. Металлическую колоду я уже заменил на досчатую. Сначала её для экспериментов под новое обуродование сделал чтобы вычислить нужную мне ширину, заслилку на ПЭТ пленку положил, забил гвозди на половину сверху и загнул их прижав трафареты. После экспериментов так её и оставил, работает отлично, трансформируется в любом месте, примут - не жалко. Думаю теперь над проектом стола для миника))

Ссылка на комментарий

Сделал новый грохот в 35% от длины шлюза. Сначала отверстия идут Rv 6*10, потом 6*15  и в конце 6*15*20 мм. Где 6*15*20, там угол наклона грохота увеличил. Насверлил около тысячи дырок. Сейчас сижу, пиво пью, и думаю, а на хрена  я это делал? Депресняк попёр....

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Андрей5 написал:

Через месяц у всех депресняк кончится.

А что будет через месяц?

 

11 часов назад, Ручей написал:

. Сейчас сижу, пиво пью, и думаю, а на хрена  я это делал?

Как говорил один мой знакомец: Если нет рукам покоя - значит что-то с ..... Шутка, конечно. Так же никогда не мог понять, для чего в колоде грохот? В бункере понятно - крупную фракцию отсеивать, а вот в колоде? Я так в голову колоды рифлю ставлю прижимая ею ковер, а после рифли уже трафарет ковры прижимает.                                   

саша, ежу понятно что деревянное корыто функциональней, но чел про весь прибор из дерева имел в виду. И я имел в виду что бутары давно тоже деревянные были. Грохот, естественно из металла, хотя, х.з. Мореное дерево покрепшэ металла будет, однако.

Ссылка на комментарий

Логика была такая. С бункера падает на грохот, далее все, что мельче 6 мм в первой части через  дырочки вниз, то что покрупнее следует дальше. Если оставить такое же количество дырок, то в конце грохота потока совсем не будет и камушки будут скапливаться. Поэтому я уменьшил  количество отверстий и чуть увеличил наклон. Когда камушки упадут с грохота, то поток снесет их. А искомое (если оно есть) будет лежать выше. Если что пойдет не так, то отрезать всегда можно. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, КаменевБухаю написал:

для чего в колоде грохот?

Грохот в колоде нужен для успокоения потока. Поток пульпы становится плотный, без пузырьков воздуха, и все плывучее оседает, а не смывается.

Ссылка на комментарий

Вас уральских не понять. То вы плюхи величиной с ладонь кажете, то на плавучем заморачиваетесь. Мне в свое время командир 3-х метровую колоду привез на участок со словами "ею будем мыть". Через неделю наполовину укоротил колоду (надо было больше укорачивать), т.к. все оседало на первом ковре. Смеха ради отдельно снимал с крайнего ковра - пара пылинок. Они мне нужны? А по большому: хотите успокаивайте поток, хотите разгоняйте. Мне то до этого что? 

Еще он мох красноярский привез. Щас казав все с мохом моют. Может где и моют, да не с красноярским. Забивает его через 15 минут и становится он как асфальтовое покрытие и все по нему как по льду сходит. Плетение худое. На пендосовских как минимум в 3 раза толще и это работает. Но красиб так и будет еще лет 20 гнать эту беспонтовую продукцию, пока Толи будут стелить ею на продажу свои люминевые дорогущие колоды.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, КаменевБухаю написал:

Но красиб так и будет еще лет 20 гнать эту беспонтовую продукцию.

Как кто то ранее заметил СКполимер не делают мох а пепепродают. И по крайней мере один из того моха работает отлично.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...