Перейти к содержанию

Вопросы новичка по поиску и оборудованию


BigsBro

Рекомендуемые сообщения

Dilettante, спасибо!

А надо ли его зашкуривать, или делать какие-то насечки, как в спец. лотках?

Еще вот думаю прикупить совок. Стоит ли? Присмотрел такой:

700.jpg.6e670d08a2869edc37d0adf7f9bbe41e.jpg

Алюминий, легкий, большой (0,5 литра). Мне кажется, в определенных случаях им будет удобней загружать грунт из ручья, чем лопатой?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 лучше с острым  надо Володю попросить чтоб сделал стенд из фото что надо хищнику  для работы , все равно не кто на это не способен , 

 Вова пожалуйста 

Ссылка на комментарий
24.02.2017 в 02:42, Dilettante сказал:

Перегородил бы одну часть плотинами и опробовал. Красным это плотинки. Рыжими стрелками отметил где промыл бы. Воду главное отвести.

Если есть в ручье то под водопадом все лежит.

 

Читаю потихоньку статьи, возник вопрос. Я правильно понимаю, что желто-коричневый камень, с которого падает водопадик - это и есть выход коренной породы (плотик)?

002-1.jpg.9b6791bbad57638832ae8c946f597bd5.jpg

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, BigsBro сказал:

....это и есть выход коренной породы (плотик)?

Коренные породы это более старые породы и которые не перемещались. В Подмосковье для меня это породы Мелового и Юрского периодов. Все что выше этих пород двигалось ледником и перемывалось водными потоками. Есть овраги в которых есть отложения Юры в начале оврага, а когда поднимаешься выше появляются меловые. В каждом случае коренные породы свои.

Алюминиевый совочек не нужен. Лопаты достаточно.

Разведочный набор золотоискателя.jpg

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, ziatkoff сказал:

здесь труба вроде лежит 

 

8 минут назад, С Художник сказал:

В речке лежит ствол дерева, вроде. :)

Или кусок золота, такой формы как ствол дерева. :wacko:

Ну труба наврядли, места далекие глухие (хотя всякое бывает :) ) Дерево - ну вообще да, может быть, бурелом там еще тот. Хотя камни в ручье как раз в основном такого цвета, поэтому я сразу и подумал, что это каменное основание. Ну постараюсь наведаться туда летом. Вот еще оттуда.

005.thumb.jpg.43c8d50dd562eb9e1399cb4b8bddd3ce.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

это хариус    (лат. Thymallus) — род рыб подсемейства хариусовых семейства лососевых отряда лососеобразных. Характерным признаком является большой спинной плавник...

 а       Камень это оружие пролетариата . 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...