Перейти к содержанию

Клуб начинающих


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
2 минуты назад, ar_2000 сказал:

Ну я конечно понимаю что так можно работать с видимым но по моему не с восстановленым .... а пробу через царя? Хотя может я и ошибаюсь....

Тут как кому. Я ищу видимое.Все это сульфидное состояние, не моё.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Разглядел, что кварц молочный, местами почти прозрачный, в нем нет, конечно, ничего. Но у меня рядом с таким же встречается и нужный. Правило это или исключение- я не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
30 минут назад, ar_2000 сказал:

Почему сульфидное...... из чего то восстановленное , это как стружку железную в раствор с металлом.... ну да ладно....

Я понял тебя. Но хочется чтобы блеснуло в лотке. Один раз ковырнули жилку на обрыве, а там камень весь как облитый металлом. Адреналин зашкалил! Оказался пирит. Но всё равно, ещё те ощущения!

Ссылка на комментарий
24.02.2017 в 16:47, medved сказал:

Я пользуясь этим.

IMG_20170224_164045.jpg

Справа проходнушка ,почему выбрал именно такую, мне интересно  что привлекло.Она  вроде пластиковая и недешовая.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 минут назад, Николай С. сказал:

Справа проходнушка ,почему выбрал именно такую, мне интересно  что привлекло.Она  вроде пластиковая и недешовая.

Это было три года назад, я только начинал. Поторопился. Но не жалею, щас домой приду и поясню почему.

1 час назад, ar_2000 сказал:

Интересно а как это проверили????

Ну очень похоже на восстановленное по окислу...

Нет, это точно ожелезннёный, я узнавал.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Николай С. сказал:

Справа проходнушка ,почему выбрал именно такую, мне интересно  что привлекло.Она  вроде пластиковая и недешовая.

Вот, мастерю из неё.

IMG_20170225_195546.jpg

IMG_20170225_195614.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это что, "оборотное водоснабжение" так задумано?  Прямо со слива шлюза насосом из маленького ящичка?

Нужен отстойник,  соотв. ёмкости, чтобы вода успевала хоть немного отстояться и муть хоть частично осела.

 

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
24.02.2017 в 21:55, medved сказал:

Бур, изначально задумывался мной для определения глубины, до плотика или галечника, поэтому я и взял сверло потоньше. Длинна сверла 42 см. Через каждые, пройденные пол метра произвожу выемку. И так на три метра уходит минут 15, грубо. Потом заметил, что в желобе сверла, остаётся порядочно материала. Стал с каждого пол метра собирать в отдельные пакетики. Но чтоб хватило на лоток надо делать не меньше трёх забуров. Я делаю рядом, треугольником. Тогда с каждого пол метра набирается на лоток.

Отличный бур получился, напоминает "бур геолога".  Но судя по фотографиям, там где Вы ищете нет никакого галечника или плотика.  Тогда зачем бурить?  Металл в рыхлых отложениях по золотоносной породе если есть то он будет прямо на поверхности, достаточно небольшой ямки для взятия пробы на промывку.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
22 минуты назад, Мирон сказал:

Это что, "оборотное водоснабжение" так задумано?  Прямо со слива шлюза насосом из маленького ящичка?

Нужен отстойник,  соотв. ёмкости, чтобы вода успевала хоть немного отстояться и муть хоть частично осела.

 

 

Это задуманно для разведки, насос не для чистой воды, позволяет попадания мелких частиц песка. Хотя со шлюза сначала будет падать в ведерко, где осядет крупный песок. Да и работа будет кратковременной, ведро, два и доводка лотком.

Фото с испытаний, а так все есть и плотик и галечник. Глины, где два метра, а где и двадцать.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, medved сказал:

Это задуманно для разведки, насос не для чистой воды, позволяет попадания мелких частиц песка. Хотя со шлюза сначала будет падать в ведерко, где осядет крупный песок. Да и работа будет кратковременной, ведро, два и доводка лотком.

Да дело не в насосе, насосу то ничего не будет от мелких частиц. Вся суть промывки, это отмыть глину от частиц более крупного размера, для чего надо подавать на промывку достаточно чистую воду, в которой глины (в виде мути, взвеси в воде) как можно меньше. Муть оседает не быстро, то есть, при оборотном водоснабжении нужен отстойник по любому.

Ведро, два - это стандартная шлиховая проба которую моют лотком без всякого шлюза.   Так намного надёжнее и качественнее получается.  Шлюз на разведке, это когда стандартная шлиховая покажет металл и нужно взять пробу большего объёма (чтобы поймались как можно более крупные частицы металла которые в стандартную шлиховую пробу как правило не попадают).  10-20-30 и так далее вёдер.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, Мирон сказал:

10-20-30 и так далее вёдер.

Глину я на этом, наврятли мыть буду. Скорей Пгс, хорошо просеянный. Хочу попробовать там, где воды поблизости нет, а возить материал надоело. Хочется попробовать пропустить побольше на месте. На счёт отстойника поэфективней, подумаю, спасибо. Попробую, возможно получится, не получится разберу.

Может и дурацкая затея, но американцы и болгары, во всю пользуются.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...