Перейти к содержанию

Клуб начинающих


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

ибо всегда - где находится рыжуха - присутствует урановая группа - одного без другого не бывает.

Что за ахинея?

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Капасёв сказал:

Что за ахинея?

Вот взял да и все на корню обрубил.

Андрей не слушай его, Юра в тундре живет и не знает, что золото и уран постояные спутники, все дело в том, что при  нейтринном бомбардировании, альфа и бетта распаде урана глубоко в недрах, образуется золото!!!

Так что если и находят в руде уран, то это всего лишь недозревшое золото.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, medved сказал:

Я или тупой, или не везучий. Мне этот индикатор никак не попадается.

А где искали, если не секрет?  Номер листа карты двухкилометровки отпишите. И координаты мест где брали пробы.  Пылевидные золотинки дальнего переноса

можно встретить очень далеко от источника.  И они такие маленькие что даже при содержаниях в единицы миллиграмм попадают в обычную шлиховую пробу (ведро или два) а если содержания побольше, ну там, десятки - сотни мг на куб, то их там может быть штук сто и более.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
27 минут назад, Мирон сказал:

А где искали, если не секрет?  Номер листа карты двухкилометровки отпишите.

 

Я такой картой не пользуюсь к сожалению. Могу кинуть скрины с Яндекс карты.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Сергей - к тебе вопрос по шнеку - точнее по сверлу. На какую максимальную глубину у тебя получалось пробурить? И как ведет себя бур в очень жирных глинах?

Пробовал я изготавливать бур из шнекового ленинградского ледобура, диаметром 130 мм. Ямка получается диаметром 150 мм. Штанги составные - как и у тебя. По жирной глине - с глубины 2,5 метра - проворачивали еле еле вдвоем - а доставать приходилось - при помощи ваги :D - то есть рычага. Хотя намытые пески - ручей делал резкий поворот на 90 градусов - легко прошол на 4,5 метра в одну каску - но стемнело и пришлось работы бросить - до плотика так и не дошол.

Думаю что сверло должно идти легче - но опять же - объем породы слишком мал. Одно время были шнековые ледобуры для спортивной рыбалки - диаметр шнека всего 70 мм - вот такой бы попробовать - может у кого опыт есть?

А по радиации - нужно всегда с собой простенький дозиметр иметь. В моем районе несколько точек залито первоклассным бетоном - в общем бурили на золото - а нашли уран. Каждый год приезжают люди в штатском и осматривают бетонные ""пломбы"":D - люди сейчас продвинутые - ненужных соседей убрать можно очень даже легко - подсыпал над спальней на чердаке, или в подвале - пригошню цирконов - и ждать не долго :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Сергей - к тебе вопрос по шнеку - 

Он у меня трёх метровый, вот на 2,8 м., спокойно. Идёт в глину без напряга. Если просто плотик щупать, можно и не вытаскивать. Он как штопор. А если смотреть слои, то каждые пол метра съём.  У меня на 32 и длинна на420. Бери на 40.

Ссылка на комментарий

Нормально у Вас там с золотом.  На геологической карте двухкилометровке присутствует.  Стало быть можно искать и находить.  Плотик никакой вам не нужен, нет у Вас там аллювиальных россыпей с плотиком. Ищите россыпь элювиальную, по золотоносным породам. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...