Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Принимайте новичка.Ребята подскажите,что нужно знать начинающему,какие каноны я должен знать,как Отче наш? Не хочу как слепой котенок или крот мыть что попало и где попало.Нужно хоть какую то инфу иметь,что бы выстраивать стратегию.Из прочитанного понял,что инфу можно найти в геофонде.Вопрос какие документы нужны старателю и если не трудно объясните как оперировать этой информацией.Живу в Московской обл., но думаю летом матануть в Башкирию на разведку,места там гожие.

док.png

• Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Видимого нет, чёрного шлиха много, сегодня устал, завтра со шлихом разберусь. Сейчас просто фото.

Вот доделал,Цена вопроса: Панель ПВХ-лежала дома,а так цена 340р. Алюминиевый уголок-лежал дома,не больше 100р. Коврик велком-99р. Коврик без основы-314р. ПВЛ-545р.

Вот мой разведчик, два года уже, чёрный шлих ловит и всё что в нём. Говорят, кто учился ездить на уазике, сможет ездить на всём..

Картинки

• Маэстро

тебе надо к полбзоватедю Делетент , называется , он знает где в Маскве взять ,  в тазик постелешь , )))) 

тебе надо не много , поторопился , там оптом ,  продают , 

3 минуты назад, ziatkoff сказал:

ну и еще и желание ,  и хватит ,  тебе надо узнать гдг моют хищники , и туда , водяры запасись , и все устаканится , едь и все , 

Где моют хищники?:angry: Так что бы попасть к хищникам их нужно найти,а где такую сводку найти? Через криминал? Это один путь,а второй быть самому хищнику и не подпускать других,застолбиться и точка,второй более интересный, и водки меньше жрать надо и печень будет целее.B)

3 минуты назад, ziatkoff сказал:

тебе надо к полбзоватедю Делетент , называется , он знает где в Маскве взять ,  в тазик постелешь , ))))

Ну вот началось , вас с палкой надо гонять оказывается,а не просить помочь.

• Маэстро

но не скажи , он что вылаживает , и мы видим полезное  , каждый для себя , но я думаю что ты тоже что то  интересное покажншь нам ,  , потому что в каждом посте есть зерно . 

Самое главное перекреститься перед окончательной промывкой :D 

А кусок одеяла я найду.

Такое снаряжение  конечно необходимо. Буду готовиться ,шлюз сам буду делать. 

старательский рюкзак.png

• Маэстро

а Вова сибирь , пишет , на севере если ты 2 бультика дашь местному , то он тебе даже покажет место где ермак закопал клад , вот Михалыч не взял с собой водки и приехал пустой с севера )))) 

Место надо хорошо выбирать! А то районы Оренбургской Челябинской да Башкирии, хорошенько аппаратами прошли! Вот ты говоришь Башкирия! Знакомые там есть? Если так, то это замечательно. Иначе, трудновато будет!

И ещё один ньанс! Ты говоришь, пешый туризм! Опять же, далеко не утопаешь, а все что рядом уже пройдено, либо под контролем! Другой вопрос, товарищь и расскажет и до места доставит и обратно если что заберёт!

• Отлично 1
  • Маэстро
44 минуты назад, Olegordey сказал:

районы Оренбургской Челябинской да Башкирии, хорошенько аппаратами прошли!

Все приличные самородки последнего времени в Австралии нашли в известных местах ;)

• Маэстро
2 часа назад, Авантюр сказал:

)).Если б я на машине поехал,то взял флягу 15 литровую сэма за такую инфу,а так если пешая вылазка ,каждый грамм на счету.

Привет! Один собрался в поход, или с друзьями?

52 минуты назад, Капасёв сказал:

Все приличные самородки последнего времени в Австралии нашли в известных местах ;)

Где много народу шляется там и находят а много народу шляется там где находили раньше, найти место не хоженое и чтобы было чего искать не так просто, тем более в Австралии где тепло и сухо.  Производительность поиска с МД удручающе низкая, особенно там где в земле много металломусора или магнитных минералов

специфических, на которые МД даёт сигнал как на металл. 

• Отлично 1
  • Маэстро
2 минуты назад, Мирон сказал:

специфических, на которые МД даёт сигнал как на металл. 

Соглашусь полностью. Кто-то говорил, обзаведись магнитометром, по-моему он у меня здесь будет безполезен. В 70℅ МД даёт четкий но ложный сигнал, Первый год накопался. Только на второй год научился понимать небольшое различие сигнала. Специально заказал у ювелира двухграмовую бусинку чистого и постоянно перепроверялся. Минерализация у нас очень сильная.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...