Перейти к содержанию

Скруббер бутара.строим сами,советуем,подсказываем,делимся опытом...


Рекомендуемые сообщения

У кого какие мысли и предложения по постройке самого простого и надежного механизма???Критикуем,подсказываем,советуем,делимся опытом...

Вот моя схема...прямой привод,предварительный размыв(хоть и небольшой),сброс хвостов в любую сторону.

Scan0018.jpg

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий

Да что то я не продумал еще как трубу на размыв подвести...сейчас по соображаю...

 

6 минут назад, Андрюха Р сказал:

Саня А ГДЕ РАЗМЫВ ИДЕТ???

 

РАЗМЕР УСТАНОВКИ???

 

 

1 минуту назад, Александр сказал:

Да что то я не продумал еще как трубу на размыв подвести...сейчас по соображаю...

 

и с размером не определился...за основу бочки будут взяты части газового автомобильного баллона из этого и буду исходить...

10 минут назад, Андрюха Р сказал:

Саня А ГДЕ РАЗМЫВ ИДЕТ???

 

РАЗМЕР УСТАНОВКИ???

 

сейчас вот человек посоветовал,думаю лучше из трубы полиэтиленовой сделать на 32.Дешево и сердито!!!

Ссылка на комментарий

Можно подумать трубу на размыв полипропилен заходит с помпы в скубер на в сю длину ,на конце заглушка а по по всей длине отверрстия забурить???

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Андрюха Р сказал:

Можно подумать трубу на размыв полипропилен заходит с помпы в скубер на в сю длину ,на конце заглушка а по по всей длине отверрстия забурить???

это да только вот как крепить внутри барабана над этим нужно подумать...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Андрюха Р сказал:

легко, тем более она у тебя не подвижная, Её можно даже через центр баллона вывести и закрепить.

 

Все верно!вот сейчас думаю какой привод поставить,что бы он работал от этой же помпы,от давления воды...

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Александр сказал:

Все верно!вот сейчас думаю какой привод поставить,что бы он работал от этой же помпы,от давления воды...

Подкину идею, но осилишь или нет не знаю. Похоже уже не застал тех времен, когда были стиральные машинки с активаторами. Активатор крутился и закручивал воду с бельем. Ну а ты наоборот сделай. Большие обороты не нужны.

От газовых баллонов откажись сразу. Тяжелые. Нужно больше энергии для того что бы крутить.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Dilettante сказал:

Подкину идею, но осилишь или нет не знаю. Похоже уже не застал тех времен, когда были стиральные машинки с активаторами. Активатор крутился и закручивал воду с бельем. Ну а ты наоборот сделай. Большие обороты не нужны.

От газовых баллонов откажись сразу. Тяжелые. Нужно больше энергии для того что бы крутить.

Владимир все верно!!!еще думаю может привод сделать от водяного насоса какого нибудь автомобиля...скорее всего грузового там крыльчатка больше...сейчас вот в гараже старая от камаза лежит,думаю провести испытание как сильно она может крутить...но опять же вес её смущает...

 

Самое легкое конечно электропривод от бетономешалки туда примостырить...передаточные числа подобраны,вес небольшой,мощность любая,но опять же генератор тоскать не охото,мой на 5,5 квт 98 кг пустой плюс бензин 20л...

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Александр.

Все уже сделано. Вот видео. Это второй вариант - первый был с кривым стартером :D от грузовой машины. Сейчас - двигатель от стриммера. После такой работы - произошла третья модификация сего девайса.

Глина промывалась очень плохо, после переделки - даже жирная глина превращается в молоко. Так же был сделан выносной бункер накопитель для породы - загрузка в бункер осуществляется экскаватором - но можно и в ручную - если промывистые пески - то в бункер помещается 1 ковш - 0,25 куба, если глина - то до 1го куба ( с горкой ) - а затем в бункере размывается пожарным брансбоем на куски до 200 мм и пульпа с этими кусками попадает в скубер. Куски даже самой жирной глины превращаются  в молоко.

Скубер сделан из газового баллона на 50 литров - очень легкая и прочная конструкция. Кое какие хитрости применены. Галька на сброс - идеально перемытая - видно из видео.

За шлюзы - не пинайте - чисто экспримент для выявления недостатков.

За более подробной инфой и фотками обращайся к Славяну - Gluk - девайс его - фото у него много, так же есть и видео.

Работой модернезированной бутарой я доволен. Но близится четвертая модификация - может ближе к лету - сварганим - будет супер пупер скуберок, и тоже из баллонов пропановских.

 

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...