Перейти к содержанию

Самоделкины


Рекомендуемые сообщения

Олег, а вот эти штукенции в наборе как раз и ловят пыль, только под них должен быть определенный поток воды, то ли 750 л в минуту, то ли тонна, могу посмотреть переписку, у Вовы Сибири мои должны лежать, если он их на Приполярье не забросил.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, Бормоглот написал:

Олег, а вот эти штукенции в наборе как раз и ловят пыль,

Привет.

А чуть по подробней, а то не пойму про какие штукенции речь..

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Это я видел, штука интересная. 

Но она там лишняя. 

Для этих рифлей нужен хороший стабильный горизонт.. Типо шлюз установлен на суше.
На дражках обычно эти условия отсутствуют.

Она плавает и часто тиряет горизонт, кто юзал тот в курсе.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Медоед написал:

почему не сепаратор?

На Ваш взгляд какую модель сепаратора можно было бы пристроить к этому прибору.

Оч интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий

В сети принято на ТЫ...  От личных целей и задач зависит...от места... Сколь концентрата получится... периодичность  съёма,... и т.д. и т.п. Допустим плавающий дезинтегратор- классификатор ... дальше либо вручную перегрузка, либо в цепочку сепаратор...

Кстати - дерево- хороший вариант на некоторые элементы... Может даже топором на месте...:D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 06.01.2020 в 23:42, С Художник написал:

Всё просто, я больше турист.

И по этому к экскаваторам, и бульдозерам тяги нет. 

И хотелось бы иметь в ассортименте, дражку маленькую, пусть бы была.

По характеристикам, чем меньше тем лучше, чем легче тем лучше, проиводительность чем больше тем лучше.

По питанию материала, чем больше куски она будет всасывать тем лучше, как пример куски 100х100 мм максимально было бы хорошо.

Шлюз у неё что бы ловил именно, всю пыль самую самую пыль.

По бензу, желательно что бы она его нюхала.

 

Итак, я описал по сути пылесос, который можно перевозить в поезде, в легковом автомобиле.

А к примеру на + - 50 литров 92-го можно было бы работать неделю.

Бюджет чем дешевле тем лучше. 

Когда тему эту начал вроде всё описал что хочу.

Ссылка на комментарий

Не забывай про того мужика, что из овчинки семь шапок сшил... Или про деда, который хотел построить дом, а мог купить только козу...Я не говорю что запрос нереален... я про народную мудрость... Получится ...- и ОТЛИЧНО! А предложения , только как варианты... для кругозора. Тебе выбирать, решать, строить...Ни всё упирается в шлюз, есть и другие методы... То что хотел сказать...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
31 минуту назад, Медоед написал:

В сети принято на ТЫ...  От личных целей и задач зависит...от места... Сколь концентрата получится... периодичность  съёма,... и т.д. и т.п. Допустим плавающий дезинтегратор- классификатор ... дальше либо вручную перегрузка, либо в цепочку сепаратор...

Читаю и удивляюсь. Вы когда тему читали что то пропустили, я не собирался строить ШОУ по доводке концентрата, с последовательностью обогащения, классификаторы,  концентрационные столы, концентраторы, фэрро-магнитные комплексы.

Куда деть вёдра с концентратом, и как его разобрать,  это вообще не проблема. 

С начала начну.

Прибор начал строить, типо дражки, Хотелось  бы что бы она по  мелям и глубинам плавала, и всасывала в себя всё подряд вплоть до кирпичей с большой производительностью, при этом была Не громкая, маленьких размеров, с не большим расходом топлива, и весом 50 - 60 кг.

Всё просто.

 

7 минут назад, Медоед написал:

То что хотел сказать...

Мы вместе написали, и Вы, и я ответил.

Я Вас понял, и предложения Ваши буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, С Художник написал:

 

Всё просто.

 

:D так и дезинтеграция - это у тебя в пульповоде идёт,  классификация - на грохоте... и концентрация на шлюзе... всё просто... Что сложного я написал? Элементы рамы, или ещё чего... можно из дерева на месте вырубить... тем самым облегчить транспортный вариант ....

Можно на шлюзе, можно в сепараторе... Сепаратор это сложнее... отпадает.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...