Перейти к содержанию

Самоделкины


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Да, этим щебнем хорошо дорогу отсыпать. 

И чтоб уши не напрягались  от грохота камней, в местах выхода пульпы, обшить  резиной транспортерной_тишина.

Подачу развернуть и весь гравий в нужном месте. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, Чаплин написал:

в местах выхода пульты

Где в металл бьёт камень, думаю резиной протянуть. Будет и легче и тише, чем толстый метал в варивать.

ш.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
51 минуту назад, ziatkoff написал:

течение будет разворачивать шлюз

Драга на верёвках https://yadi.sk/d/UEVOgEo0zy3HcA

Течение всегда мешает стоять, и со шлюза поток толкает дражку причём хорошо толкает.

Две хорошие верёвки как выход.

Но эта будет маленькая и лёгкая дражка, есть мысль как её тормозить, но это позже.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, Чаплин написал:

есть видео

Проблема в том что я видео редко снимаю, именно этого бункера видео нет.

Продал я его прошлой зимой. За 6 тыс. руб.  У меня вроде есть ещё комплект струн, могу поискать.

Мне тяжело с чем то сравнивать Так как я их делал мало струнных, но мне понравилось. 

Тут есть видео младшего брата, бункер тоже струнный из пружинной проволоки. https://yadi.sk/d/uBnGUpsQI42eOg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

И так, подведём итоги.

Начнём с Новогодних подарков от нашего смотрящего. В очередной раз получили в печень. Но тут как посмотреть, есть и плюсы.

По строительству дражки, за это время что удалось приобрести из материалов.

В дороге едет Амур, лист металла 1.5 мм холоднокатаного, профиль разных размеров полосы,  с булями с производством утвердили размеры материал цену, оплатил люди приступили к их изготовлению. Мотопомпа CARVER CGP 6080 заказана через (ВсеИнсРу) к концу месяца будет у меня. 

По поводу того какой должен быть тот или иной узел, обсуждения не закончены, всё впереди. 

В 07.01.2020 в 00:37, С Художник написал:

У меня одна проблема, я сейчас стараюсь электро сваркой не варить, есть вопросы по зрению, но если в больничке после праздников  скажут что хуже не будет то возможно соберу такой пылесос

И тут да действительно, проблема, сегодня попал в микрохирургию глаза, потерял пол дня на полное обследование остатков зрения.

Приговор Глоукома, теряю правый, остальные пол дня бегаю обхожу медкомиссию так как без неё в Областную на операцию не попасть.

Так что эта неделька уйдёт на починку скафандра, время до весны есть со стройкой успею. 94000250.gif

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
7 часов назад, С Художник написал:

Мотопомпа CARVER CGP 6080 заказана

Почему она ?

Про качество знаю, по характеристикам подходит, беру чисто для эксперимента. 

Если при испытаниях данный прибор выдаст положительные результаты, то эту мотопомпу можно будет поменять на более качественную. 

22 минуты назад, Чаплин написал:

Мне понравился.

Твоя тема. Ему самоблок нужен в диф, цена вопроса 7 тыс, резину злей, будет огонь.

И будет Мотопомпа на колёсах.

Но как то у тебя была мысль с катером, тоже интересная. 778453092.gif

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ребят хочу поблагодарить тех кто позвонил поддержал словом, кто предложил финансовую помощь. 

Честно не ожидал, даже не думал что такое может быть, у меня всё нормально, справлюсь.  

Хотелось бы побыстрей вернуться к моделированию-сварке,  думаю так оно и будет.

844267487.gif

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 часов назад, С Художник написал:

мысль с катером, тоже интересная.  

одному в такие авантюры как то не под силу. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
19 минут назад, Чаплин написал:

как то не

Согласен, не дёшево. 

Нужно искать инвестора,  в край потом с ним качать в разные смены. Это как вариант.

Прикинь примерно сколько будет в деньгах такой проект.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...