Jump to content
Bullion.ru

Recommended Posts

1 минуту назад, Медоед написал:

На видео камни тут -же вываливаются... Камни галя из коренников

Это то что половодьем намыло и вниз стащило. Поэтому - пески отменные, хорошо промывистые. Зато целяк - бетонная стена.

Именно в этих промытых песках, которые притащил ручей - содержание - менее 1 грамма с куба никогда не было. Доходило и до 10 грамм с куба - там не поймешь - где пусто, а где густо. В целяках - тоже где то пусто - 0,1 - 0,2 грамма на куб, а где то очень даже хорошо - и по 10 грамм с куба. В общем - самый простой и надежный способ - лохматить все подряд - точно не ошибешься.

А весь прикуп - под водой на глубине 6 метров лежит - попробуй докапаться :D

Хорошее время было,хоть и нищее.

9 минут назад, Guick написал:

Хорошее время было,хоть и нищее

Тебе предлагали весь сезон - отситованные пески или ежиком или через скуберок - там более 150 кубов лежало - ты сам отказался. Крупнее куринного яйца не было. Сейчас порядка 100 кубов отситованных песков на весну лежит - тоже убирать надо.

С тех 150 кубов было взято 50 грамм - казалось бы мизерное содержание - но они хорошо промывистые, без грохота, кинул ежик, сверху подмываешь - и все дела. По пульпику сами вниз катятся.

А потом обижаешься что нищий. Сам не захотел соточку срубить.

Да я бы поехал если не шлакбаумы.
Днями на пролёт надо робить,а ты бы не дал шуметь весь день.

Тебе предлагали пока шлагбаумов не было. И после шлагбаумов приглашал. Сейчас от безделья хорош маяться - делай хорошие глушители для своих помп, весной пока на Енисее лед лежит - можно лохматить ручей - он рано отходит - там хоть зашумись - никого не будет.

Ты опять ничего толком не приготовишь - то ежик не того калибра, то пульповодов нет длинных.

Для шлюза надо делать плавучею платформу - иначе пляж отсыпем что потом девать некуда песок будет. В качестве поплавков надо использовать канистры по 30 или по 20 литров - пластик - в них бенз завезли - освободились - вставил в раму, привязал ручки к каркасу - вот и плот под шлюз готов. Метров на 5 в море пустили на шесте - и сыпь туда хоть белазами.

32 минуты назад, Guick написал:

а ты бы не дал шуметь весь день.

И учти на будущее - спалить место - очень легко - где потом робить будем. Поэтому о мерах предосторожности нужно думать заранее - особенно о глушителях.

У нас таких глубин нет для такой драги - либо 9 метров, либо тонкий пересыхающий ручеек. Если бы ты приехал на этой драге к нам на Енисей, продемонстрировал как работает, какие слитки вылетают :D - вот тогда бы возможно я бы и за 6 грамм взял :D Да и с канистрами я думаю попроще будет и главное в весе полегче - сам посчитай - 16 - 20 метров профильной трубы 20 х 20 мм - вот и весь каркас. Вставил туда 6 канистр - и можно по енисею сплавляться без опаски.

И еще недостаток - точнее косяк моей точки - некуда грохот и эфеля убирать - приходится грузить в бадейки и подъемным краном на гора. А после такой драги - пляж получится.

В принципе - после наших задумок с плотами - тоже очередной пляж получится - точнее - уже получился и туристы приходят искупаться - еще бы - камней нет - идеальный песок, костерок всегда теплица + стол всегда и закусь имеется + кресла мягкие, можно отдохнуть, пивка водочки попить - что еще надо. Иногда и рыбешка сушоная. Искупался, обогрелся, похмелился, за жизнь поболтал. Можно и на ночлег остаться - никого не выгоняем.

Домик рубленый надо ставить небольшой,холодно по машинам тереться.

32 минуты назад, Guick написал:

Домик рубленый надо

Недалеко от моей второй точки и домик рубленный стоит, и банька рубленная. Но вручную ежиком я работать там не буду. Ручеек длиной 1 км и металл много крупнее. Заимеешь эску или погрузчика - тогда поедем туда работать - ковш куба на 3 из сетки я сделаю, бак - имеется. Кидаем эской в ковш дырявый и над баком моем. Вершки в сторону, корешки подкапливаем.

Давно всем трындычу - ни до кого не доходит. 

Даже если президент подпишет Медведевские козни - все равно введут как правило через полгода - не раньше. А может и не подпишет - ибо руководящая мафия кормится на этой почве - я так думаю - типа имеешь нефть и газ - вот и рули на трубе - а к нам не вздумай лезть, а то уши укоротим.

Можно и на моей точке домик поставить - никто не запрещает. Только помимо сруба надо доски, материал на крышу, печку каменку - это по времени займет - пол сезона. Потом туристов хрен спровадишь от туда - будут как в санаторий приезжать.

Да и территория моей точки - не наша. Мы там в гостях. Сижу у костерка - обедаю. костерок почти потух. В метре от меня проползает гадюка - толстая, жирная, длинная - больше метра - никого не стесняется, на меня - ноль внимания. Каждый год вижу и гадюк и ужей, ладно бы маленьких - а то действительно огромных. Видимо точка у них там где то имеется - где зимуют - видимо в дедовских крепях подземельных. А то что ползают в наглую - территорию охраняют - метят значит - чтоб чужие не заняли. Мол хозяева они там. Вот и поставь там домик - проснешься в обнимку с гадюкой вокруг шеи.:D

Я уж лучше на высоте - в машине ночевать буду - там только мыши командовать могут :D

Если домик там делать - то на сваях - и поднимать от земли на метр, и лестницу веревочную :D

Или между деревьев теплый шалаш делать на высоте метров 5 - например из пенопласта - чтоб даже мишка не забрался. Кстати - на высоте выше 5ти метров комаров и мошки не бывает - проверено лично.

А можно у бабы яги избушку на курьих ножках в аренду взять.

11 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

А можно у бабы яги избушку на курьих ножках в аренду взять.

А ещё можно бабу ягу взять можно и в аренду))

• Насмешил 1

12 минут назад, СВерЧеК написал:

ягу взят

Ягу и Скварешник её, всё сдать в аренду, Бригаде пусть юзают.

• Насмешил 1

6 минут назад, СВерЧеК написал:

за юзают

Лиж бы после бульбиков, курьи ножки не зажарили.

Получится Что к концу сезона и Бабка заюзана, и избушка без привода.

• Насмешил 1

12 часов назад, СВерЧеК написал:

Жаль бабку  сезон длинный, за юзают 

Мне столько бомбиков не осилить :D Если Бормоглота в помощники пригласить :D или султана какого

7 минут назад, ziatkoff написал:

палатку

Уехала. 

В ней уже робят во всю.

2 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Мне столько бомбиков не осилить :D Если Бормоглота в помощники пригласить :D или султана какого

Сверчек мне запретил алкоголь употреблять, иначе не возьмет навоз трясти, да и на бабок не тянет, я не геронтофил ;)

3 часа назад, Бормоглот написал:

запретил алкоголь

Это правильно.

Здравствуйте подскажите как установить улитка МП 800 на двигатель  Lifan KP460 (192F-2T) (20 л.с.) как правильно установить и что потребуется токарь есть

Для этого потребуется только токарка+ аргонная сварка, но можно и электродуговой электродами по аллюминю - Gluk подскажет марку, два сальника с полуоси Нива, 4ре болта  М10 и больше ничего.

Фото если не найду сейчас - то пойду в гараж - сделаю - и станет все понятно.

Крепится на любой двигатель мощностью от 9 л.с.

Желательно покупать двигатель с ДЛИННЫМ ВАЛОМ - длина вроде 102 мм. Стандартный вал можно использовать - но не желательно. По незнанию все мы покупали со стандартным валом.

290320182022.jpg

290320182023.jpg

290320182024.jpg

290320182025.jpg

290320182026.jpg

220320182015.jpg

300320182044.jpg

Последнее фото - два сальника от нивы - и втулка под сальники - из нержавейки - поверхность отполирована.

Головки болтов надо утопить в потай 

290320182033.jpg

И никаких переходных плит, и никакого лишнего металла и лишнего груза. На этом движке вал стандартной длины.

• Отлично 1

Два родных отверстия - в них надо ввернуть дюралевые шпильки ( одна показана на фото ) - ввернуть до упора с усердием. Заподлицо спилить - и просверлить новые отверстия по месту - там несовпадение на пол отверстия - но ввертыши держатся.  В двух местах надо заплавить аргоном и просверлить два новых отверстия - для крепежных болтов.

Соответственно крепежную плоскость проточить в токарном - как на фото - проточено сильно - то есть пластина крепежная - или крышка - стала много тоньше - так как вал короткий. Для длинного вала - протачивать с усердием не нужно - только до плотного касания крышки и картера движка.

Точные размеры крепежных отверстий где то на форуме имеются. Но все равно будет ошибка - круглый напильник в помощь.

• Отлично 1

Спасибо впервые вижу такую конструкцию я не опытный в этом деле первую помпу собрать собираюсь под большие нагрузки этот способ надёжен ?

2 минуты назад, Никита сказал:

Спасибо впервые вижу такую конструкцию я не опытный в этом деле первую помпу собрать собираюсь под большие нагрузки этот способ надёжен ?

То, что сказал Золотарь- ЖЕЛЕЗНО! :D

Я бы не стал в корпусах делать дыры.Люди крепят и по другому.Если есть толковый токарь,надо ему привезти двигатель с насосом-улиткой и обьяснить что ты хочешь.

• Понравилось 1