Перейти к содержанию

Самоделкины


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

04012020418.jpg

Вот еще одна подсказка.

Моя бадейка - сетка 15 х 15 пруток диаметром 5 мм. Длина 1,75 метра, ширина по верху 1 м, высота 90 см 

Обращаем внимание - боковые стенки с верху - почти вертикально. такая бадейка чуть больше куба, входит чуть больше 3х тонн. Если поднимать из забоя. Лопатой пески грузятся за 30 минут - полная. Но как оказалось - обнаружил чисто случайно - превосходная мойка благодаря вертикальным стенкам из сетки. Накидываем полную, встаю на верх породы в бадейке и брансбойдом вертикально в низ - начинаю вдоль стенок - моется - вся бадейка за 5 минут - идеально перемывает пески - мелочь стекает в зумпф, грохот остается в бадейке. Сетка не забивается галей и травой. Работа - просто душа поет. На плоской сетке так не поработаешь. Порода в стороны не вылетает - по сетке она кружится вихрем вдоль бочкообразной сетки, перемешивается и идеально промывается и + расситовывается. Прикинь производительность.

Это Чаплину на заметку - карту с одной стороны изогнуть бочкой, а вторая сторона - плоская - чтоб пески загонять. Производительность по промывке и расситовки сразу возрастает по сравнению с плоской сеткой

Опять Шариков слижет - засекаем время - через сколько очередной девайс в продаже появится.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Да мы через это уже прошли - Я + Леха + Славян

А мне нравится с Вами общаться, мысль мою не поняли.

Зато совет добрый дали, лопату купить.

Всё что вы пишите, это очень полезная и бесценная для меня информация.

Спасибо.

 

 

  • Насмешил 1
Ссылка на комментарий
  • Пользователь

091120171846.jpg

На фото - одно из прошлых моих прибамбасов. По бокам вдоль большой длины были приварены экраны высотой по 60 см. Короткие стороны - открыты. Ставилась эта сеть над накопительным баком - где пески дополнительно домывались и подавались на шлюз. На сеть грузили эской - Славян был смотрящим :D

Размывали брансбойдом с короткой стороны. Сеть 15 х 15, пруток 5 мм. 

Если одним словом - ГЕМОРОЙ. 

Пески не перемешиваются - поэтому в отвал улетает много не перемытых песков. Так же забиваются ячейки у сетки - причина - та же - пески не перемешиваются. Промывка - """"поверхостный слой""""", метал сквозь толщу не проседает и не падает в низ. Нужно чтоб порода перемешивалась. И маленькие размеры - длина 1,75 м, ширина 1 м. Это Зятькову на заметку - этот кусок сети - сейчас воротики в загон для коз. 

Художник - ты меня не слушай - делай - я может кое что у тебя скопирую - так как в Северо - Енисейк на слет летом собираюсь - потребуется то - что ты задумал.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, Медоед написал:

Шлюз поймает, но частично

У любого прибора есть потери.

1 час назад, Медоед написал:

Если устраивает то что поймал... может и не нужно огородить...

Да, постараться по простому поймать максимум. 

 

33 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

ты меня не слушай

Спасибо .gg.gif

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ручей написал:

Это теоретически или опытным путем подтверждено? А то строить такую штука на авось.... 

Если куда то ехать на расстояние- то 2 грамма в день мало, и если есть шоколадные места- то вопрос, почему Олег их не пропылесосил?

Не проще в данной ситуации заявить параметры, найти заказчика, построить и продать ему?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Может потому что в воде только ищет, судя по его видео. Одна пыль попадается. тут видео Дилетанта попалось. Тот правда не очень тоже разбогател, но и ищет по дилетантски под Москвой. На в видео критикует поиски в воде и говорит где надо.   https://yandex.ru/video/preview/?filmId=1271342269284850904&noreask=1&path=wizard&text=что+такое+палеороссыпи+золота+это

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Андрей5 написал:

критикует

Андрей, а что Володя вообще может? Давать советы и критиковать, больше не наслышан. Если такой грамотный, то чего сам не найдет, чтоб не под микроскопом рассматривать? В Финку он съездил вообще писец, да и вообще не слышал, чтоб кто то по его советам что то нашел. Блогер он, реклама рулит.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я на другом писаке убедился, что все писатели пишут одно слово правды и сто слов лжи. Но у Художника отличное оборудование, живет где оно есть и все руками может сделать. А как то не везет или не совсем надо в реке, а под горкой.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Бормоглот написал:

то 2 грамма в день мало

Согласен что мало 2 гр  нужно искать места лучше, по этому нужен такой прибор лёгкий, мобильный, простой, экономичный, высокопроизводительный.

1 час назад, Бормоглот написал:

и если есть шоколадные места

У меня рядом таких мест пока не встретил, (что бы в шоколаде) . Возможно потому что прибора такого  не-было. Но они (места-такие-шоколадные) понятно что есть

1 час назад, Бормоглот написал:

Не проще,найти заказчика, построить и продать ему?

О постройке приборов на продажу вообще нет мыслей, и не обсуждается, себе бы собрать, пусть будет пригодится.

Почему народ шевелю ?  если строить начну, чтоб советов как можно больше было, так проще ошибки избежать. Но пока по делу советов мало.

Рисунки узлов будут в открытом доступе, если кому нужно будет, пусть сами собирают.

 

Характеристики, Это предварительные :   по весу в сборе + - 50-55 кг это радует. У меня на большой драге один буль был  80 кг, а в собранном виде вес большой драги был 400 кг.  Длинна в собранном виде прибора (без хобота) 2200 мм, плюс хобот (это пульповод с эжектором) длинна хобота 1200 мм то есть прибор с горизонтально вытянутым хоботом составляет 3400 мм , ширина прибора 1200 мм, расход по бензу 1.5-1.8 л/ч меньше не получается, но я над этим работаю возможно уроню до 1.4 л/ч, По материалу, будет всасывать от 0 до 100х100 мм кирпичи, себестоимость прибора будет в районе 45-50  тыс.руб , потому что я для этого комплекта, посчитал самую дешёвую мотопомпу за 7 тыс.

.

 

 

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, С Художник написал:

У меня рядом таких мест пока не встретил

А для каких тогда мест строить? Для Марса? Ну будет он. Игрушка?

4 минуты назад, С Художник написал:

Почему народ шевелю ? 

Этого я не спрашивал, только рад

Зима долгая, дерзай, но лучше сделать и продать, с прибылью, вместе с местом )))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
19 минут назад, Андрей5 написал:

не совсем надо в реке, а под горкой

Оставь свободный выбор для каждого, где ему искать.

 

6 минут назад, Бормоглот написал:

Ну будет он. Игрушка?

Это как МД закинул в багажник и поехал. Только он ещё и экономику выдаст.

8 минут назад, Бормоглот написал:

сделать и продать

Пусть сами делают.

9 минут назад, Бормоглот написал:

вместе с местом )))

Это место почти везде.

28 минут назад, Медоед написал:

Желаю фарта, Художник!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...