Перейти к содержанию

Проверка пробы


Рекомендуемые сообщения

Только что, Бормоглот сказал:

Мужики, вы начитаете соревнование. кто выше на стену писает, а можно ж просто опытом делиться, с объяснением, почему так или этак. На мой взгляд Константин нормально обрисовал процесс,  в мастерстве Мастера ни кто ни в коем случае не сомневается :) . Но химия это настолько увлекательная вещь, что была у одного товарища банька ухоженная, музей, ну а после увеличения доз веществ кардинально поменяла свой внешний вид :D

Каюсь, не собладал, повёля., больше не буду ))).. Мастера искренне уважаю! Мэтр! 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, K_Konstantin сказал:

 Разница весов в воздухе и воде будет объем

че то всегда бумал. что через объем вытесненной воды ;) , ну ладно двоешник я, а ссылочку на закон кинь :)

Берем 5-ти литровую банку, с 3-мя литрами воды( вес банки не учитываем) 1 кг дроби и 2 кг речного песка

В первом варианте, когда все поотдельности все это соответствует весу 5 кг.

Ссыпаем все в банку, и че? вес уменьшится? на мой взгляд так и останется 5 кг

Только что, K_Konstantin сказал:

Мэтр! 

2 метра, он длинный :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
7 минут назад, Бормоглот сказал:

Мужики, вы начитаете соревнование. кто выше на стену писает, а можно ж просто опытом делиться, с объяснением, почему так или этак. На мой взгляд Константин нормально обрисовал процесс,  в мастерстве Мастера ни кто ни в коем случае не сомневается :) . Но химия это настолько увлекательная вещь, что была у одного товарища банька ухоженная, музей, ну а после увеличения доз веществ кардинально поменяла свой внешний вид :D

 Ты произносишь сильные заклинания, вызывая темных духов, того и гляди, как из табакерки выпрыгнет, мало не покажется…… ещё свежо предание😉

Ссылка на комментарий

Упс! Допер! Банка то на скамейке, а не на весах. А вот та архитектура из полок и трубок в обход скамейки, на которой банка стоит, давит на весы. Когда образец сверху, он сразу на весы давит. Когда в банке на подвесе, весам достается вес образца за минусом веса вытесненной им воды.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11 минуту назад, K_Konstantin сказал:

Каюсь, не собладал, повёля., больше не буду ))).. Мастера искренне уважаю! Мэтр! 

Вот те здрасте, я только руки в боки, а тут и выдохнуть уже😂

То шо у тебя есть, это здорово, у самого, реактивы ниже чда отсутствуют, а вот люду, надобно указывать, шо то шо и попроще, тоже сгодится)))

А после неких случаев, боюсь что либо советовать, не всем счастливая звезда макушку греет😏

Ссылка на комментарий
9 минут назад, master_oll сказал:

Ва вот люду, надобно указывать, шо то шо и попроще, тоже сгодится)))

 

Аха. так и понял что про раствор сч кислоты на основе ионизированной воды, специально так упрощенно было задвинуто для более удобного понимания всеми ))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 минуты назад, K_Konstantin сказал:

Аха. так и понял что про раствор сч кислоты на основе ионизированной воды, специально так упрощенно было задвинуто для более удобного понимания всеми ))

То было для тебя, тут и так мы только друг-друга поняли😂

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, K_Konstantin сказал:

получен без особого перфекционизма. Выходит проба 998

Эту пробу практически невозможно получить при однократном аффинаже , если только не бахнуть на 60 грамм искомого цинка грамм 200. Потом этот сплав перевести в очень мелкий порошок.(Может у тебя и получилось). фото у тебя красивые и некоторые советы полезные. Внизу мои фото . Королёк после 2-х аф, проба 970 примерно

image.jpg

1B6778CF-556B-4E1A-B95A-FC711B741679.jpeg

ABC75ED2-77DC-49E4-9798-2C5CA49FB3A1.jpeg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Михаил 899 сказал:

сколько времени металу быть азотке?

Пока лисий хвост не уйдёт, потом желательно это ещё греть на плитке, подливая понемногу кислоты до тех пока бурления не исчезнут. Для верности часок пусть постоит 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, master_oll сказал:

Госпада химики, при всем уважении. Распишите доходчивую инструкцию при проведении аффиножа в плане безопасности.Кто как

Мы не химики. Бойся лисьего хвоста. не держать руки в кислоте более 5 секунд ( сначала кожа желтеет:)) при попадании-смыть водой с содой. Реакции проводить на свежем воздухе, желательно иметь воду с содой, чтобы нейтрализовать кислоту. При попадании кислоты на руку оперативно смыть обильно водой. Лично держал в кислоте палец секунд 5, пожелтела только кожа и слегка побаливал. Через 4 недели желтизна исчезла.Так что никаких проблем, если случайно капните не туда. Главное сразу смыть водой с содой.

Не того процитировал^_^

Ссылка на комментарий

Ага...а сам диокид на подоконнике выгоняешь!:lol: Из кислот страшные только олеум и концентрированная азотка ...а солянкой можно и руки мыть.... А сам процесс афинажа для каждого материала свой, на мой взгляд.... 

Да и зачем нужна 999.... кто оценит такие старания.....

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 часов назад, GP сказал:

Внизу мои фото

Шо таке в банке с лева?:wub: Ни кок оно с цинком? А снега то за окном!!! А у нас только на днях см 3-4 выпало всего,ребенка не покатать на тюбе!:(

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...