Перейти к содержанию

Паровой двигатель на мп-800


Рекомендуемые сообщения

Пожарники быстро пошукают :)

Да и не дотащить ее до места, посмотрите на паровые автомобили. Можно конечно урана пособирать, подобогатить, закерамить и положить в топку, компактно получается, но с этим свои проблемы. ;)

Самое отвязное, это к велосипеду вместо заднего колеса!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, Guick написал:

мп-800 на пар.

Сам мотор надо перевести ,и не суть что за место улитки будет стоять генератор .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Смешной ты ziatkoff ,вечно как сказанёшь. Я же не совсем вышел из старательства.А с бульона так вовсе.:)

Ну так что? Реально это сделать на паровом двигле? Дров то на местах завались.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Котёл из кислородных -можно безопаснее ,если на место вставать конкретно -то реально , и зимой робить удобнее с паром -веники только заготовить с лета .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

я думаю можно , но на помпу под 2" ,  просто не когда не думал про это , но знаюю дров надо много , раньше полуторки на дровах были Ю, батя говорил дрова только возили , и на каждых 15 км стояли поленицыдров ,

Ссылка на комментарий

современые паровые двигатели имеют кпд приблежоный к двс

но по умолчанию их не разрабатывают ...нам показывают паровые системы столетней давности...

килограм сухих дров выдает 3 квт тепловой энергии..условно на мп 800 потребуется 100 кг дров в смену..учитывая потери умножим на три...с запасом..

выгодно однако и тепло.

 

 

паровые эжектора для работы в воде для транспортировки пульпы как я понял не расчитывались вовсе..

инфы под такие условия не нашол нигде.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...