Перейти к содержанию

Паровой двигатель на мп-800


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
3 минуты назад, Guick написал:

Смотри какого крокодила тащит,мп-на луну можно отправить на пару!:)

Газген тоже тащит.

https://m.youtube.com/watch?v=H6ohdzhQhgk

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 минут назад, Guick написал:

На газ гену проще перевезти,движок.И стоимомть 300 долларов всего

Если ты имеешь ввиду газ-пропан, то да перевести не проблема, правда сейчас заставляют оформлять это оборудование, внести в ПТС мне обошлось в 12 тыр. А вот газогенератор на дровах навряд ли  зарегистрируют.

Ссылка на комментарий
В 11.03.2018 в 11:45, СВерЧеК написал:

Вот вас Прет, это называется когда коту делать неху.. он яйца лижет.:D

Эт  . еще мягко сказано  !

Ссылка на комментарий

галилео и ему подобных тоже перло как считали их современики..одна ко как оказалось прут нас.😅

немного не к теме вспомнилось...форма линзы стекляной есть .забыл название..

так вот эта линза размером метр  концентрирует солнечнй свет в пучок который плавит диабаз..как промышленый лазер..

как бы это в квт перевести.думаю не меньше одного квт  с квадратного метра  энергии получается халявной..

и кому это надо😅...

вспомнил.😅линза Фринэля...в современом исполнении концентрируют свет в 10000 раз..

этому в наших энэргетических вузах не учат....учат музут в топках жеч.и на РАБоту ходить что бы ростовщику иноплеменику кредит платить...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да глушат нас как рыбу об лёд,это давно понятно. На самом деле все мы сдесь собравшиеся и есть не как все. МЫ стараемся не потому что нам это безумно нравится,а из-за нашего неформата,это как сопротивление режиму и власти.Меня лично прёт от того что я не горбачусь на дядю.Пусть даже в минуса!:)

Ссылка на комментарий
46 минут назад, саша написал:

как бы это в квт перевести

Солнечная энергия в полдень на экваторе чуть больше киловатта в час. Для наших краев делите пополам и умножайте на КПД. Т.е. делите еще на 3.  Умножайте на необходимую мощность и получайте площадь. Затем на эту площадь можно поставить тепловые трубки, солнечные батареи или линзы хоть от айфонов, суть меняется только на кпд связки генератора энергии-двигателя. Любая связка кратно дороже мп-80, скорее всего полная конструкция будет дешевле если купить что-то более толковое.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Бормоглот написал:

Ссылочку на то, где жжот скинь :)

у меня форум не принимат фото видео и др. файлы...но точно видел как работает эта линза.....в каких то телевизорах старых необычной модели стояла большая  лмнза фринэля.... надо на спец форуме поискать на досуге.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, super написал:

Солнечная энергия в полдень на экваторе чуть больше киловатта в час. 

полезная сылка про квт в час...

пропустив через линзу получим пучок  мосчнее кратно....

надо поизучать эту тему...да и линз я ненашол нужных в продаже для этих целей

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...