Перейти к содержанию

Установка для промывки на базе прицепа, пикапа, грузовичка.


demantoid

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
11 часов назад, ziatkoff написал:

жщол9.png

Кароче, пацаны. эта схема не рабочая. Проверено лично. Демантоид видел у меня на задах бак на 6 кубов. Грузил я туда эской породу - не много - чуть больше куба. И мыл брансбоем. Бак стоял на ЗИЛ 157 - то есть высоко. Косяки следующие - летит пульпа в верх - надо натягивать поверх бака тент - банер. Сами пески при промывки - камни не  слетают в низ - их надо убирать в ручную. А мыть надо - не сверху как на рисунке - а с низу - со стороны шлюза - подсекая пески с низу - тогда промывка качественная.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11 минут назад, СВерЧеК написал:

Кузов эжектор шлюз  вот и вся схема 

Вот как будет вписываться глина в эту схему? Пока мы её буторим в тазах с помощью шуруповерта с насадкой, до качественной пульпы. В кузовке так не сделаешь. Всё же прихожу к выводу, что надо доделать скруберок-бутарку. А прошлый сезон работали так, но такой вариант утомил изрядно. КПД маленький, а расходы большие.

IMG_20170722_145950.jpg

IMG_20170722_151934.jpg

IMG_20170722_151725.jpg

IMG_20170722_170111.jpg

11 минут назад, demantoid написал:

Я им расписываю тут, а они мне еще и минуса ставят. Я таких баранов давненько не видел и видеть не хочу. Меня больше тут не будет - дышите ровно. 

Ты как школьник, которому незаслуженно поставили двойку. Ну лепит кто-то минуса, тебе не пофиг?

Ссылка на комментарий

Идея не больше, чем популизм, ну нет у Шатуна лишней газели, чтоб навернуть на нее всяких прибамбасов. ввалить кучу денег. попасть под санкции гаи и все это не ради промышленной добычи 250 дней в году. а ради скажем так хобби. Очередной Золотаревский монстр. Идея не жизнеспособная.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
2 часа назад, Бормоглот написал:

Очередной Золотаревский монстр. Идея не жизнеспособная.

А я тут между  делом бригаду сколачиваю на монстре поработать :D Леха туда точно не попадает, так как на канадчиковой даче ему интересней жить :D

Вот такой был объемный бак - одна стенка согнулась при кантовании - в газель явно не поместица. В общем - я не в восторге работать по такой технологии. Другое дело, если в этот бак сделать еще один - из сетки - как матрешки, и приподнять над днищем на полметра. Тогда эффект будет замечательный. Моем на сетке, искомое с пульпой сквозь сетку падают вниз и катятся на шлюз. Перемытые камни выбрасываем кто как может - кто руками, кто вилами и лопатами, а кто - целиком корзину из сетки - подъемным краном.

Размер такого бака - в длину 2,5 метра, ширина 1,5 метра, высота 1,5 метра. В кузов газели точно войдет :D правда весит под тонну :D

210420182087.jpg

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...