Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

super

Прогноз цен драгоценных металлов (золото, серебро)

Recommended Posts

...Откуда такой рост у платины?

Да и палладий вслед подрос :) А рост платины может быть связан с выделением кредита на поддержку американского автопрома?

Прикольно наш сбер вывесил курсы на завтра :)

ещё до закрытия сберовских отделений 44 минуты :)

Пока по сегодняшнему до закрытия работают по этим курсам

Возникло СЕЙЧАС желание прикупить ОМС серебра и платины. Вот только стоит ли?

Vitaxa писал:

Вот только стоит ли?

Сложно сказать. Нужно просто понимать, что волатильность останется на рынке. Трейдеры вообще в основном работают на волатильности.

Купил/продал 25 инструментов и смотришь. Где есть движуха - закрываешь позу или усредняешься. В результате через 10 лет в портфеле одно гомно :)

И тут наступает КРИЗИС!Я сейчас более перспективными облиги вижу и акции. Смотришь на дядю Игоря Иваныча, говорящего что ГАЗ зашибись, и покупаешь ГАЗ-ФИНАНС. За 2 дня 30 процентов.

Впрочем медь дорогая. Должна потянуть серебришко за собой.  Ей бы еще процентов 15 дать - увидели бы серебришко 20. Про 25-е ... так, внутренние ощущения. Иногда сбываются. Но уж очень невнимательно я за драгами слежу в последнее время.

Платина просто в дефиците из спроса-предложения физического металла.

Откуда у Вас такая информация?По всем отчетам дела как раз наоборот обстоят. Спрос падает,предложение сохраняется, из-за падения автопрома.

Возникло СЕЙЧАС желание прикупить ОМС серебра и платины. Вот только стоит ли?

Formerpilot писал:

Откуда у Вас такая информация?По всем отчетам дела как раз наоборот обстоят. Спрос падает,предложение сохраняется, из-за падения автопрома.

ну я этим вроде как 15 лет развлекаюсь.так для информации - в Китае все авто производятся по евро-4 кроме автопрома есть нефтянка

платина очень интересна для ювелирки и очень цениться у китайцев. В отличие от золота. Его китайские девчонки не долюбливают. Желтое на желтом не очень смотрится. А вот платина с брюликами им очень к лицу

P.S. Подолью маслица к "делу братьев Хант". В Индии исторически соотношение серебра к золоту было 6 к 1. В Монголии - 5 к 1.

super писал:

...P.S. Подолью маслица к "делу братьев Хант". В Индии исторически соотношение серебра к золоту было 6 к 1. В Монголии - 5 к 1.

Что за "дело братьев Хант"? :)

Семья миллиардеров из Штатов. В середине 70-х их охватила идея недооцененности серебра. И они его стали потихоньку покупать. В них поверили люди и стали участвовать в этой глобальной скупке. Параллельно они решили насадить фьючерсников (есть одна теория, что короткие позиции по фьючерсам на западе открываются без особых гарантий поставки, т.е. получаешь на выходе при глобальном скачке только ГО биржи и все). 

В общем купили они нехилые объемы. Цены стали расти. Те кто уходил в короткую на бирже поняли, что серебра взять негде (особенно по дешевой цене). И стала унция стоить 49 долларов. Тут на "помощь" пришла биржа и просто-напросто подняла ГО по контрактам на серебро :)

Про "помощь" других органов, "запретивших" открытие новых лонгов тоже стоит упомянуть.

В общем 25 марта 1980 года биржа прислала требование довнести маржу до 27-го. За два дня сотни миллионов не найти даже миллиардерам. Братаны вынуждены были продавать. Народ, понятно дело был в курсе, и покупать не спешил. Вскоре у братьев-акробатьев появились миллиардные убытки.

Братья как видно держались достаточно долго и по всему были не одни. Ну а дальше как всегда: суды, мошенничество. Мир несправедлив и жесток к тем, кто хочет жить не по правилам и наживаться на спекуляциях. Если бы братья ограничились обычными инвестициями - и не особо высовываллись - их бы было сложно на чем то развести, даже антимонопольному комитету.

Но братья взялись играть "с плечом".

Очень поучительная история.

Super, спасибо. :)

Vitaxa писал:

Очень поучительная история. Super, спасибо. :)

Пожулуйста!

Чтобы иметь спокойствие при торговле, нужно обязательно аременами почитывать историю. Тогда товарищ Исаак Ньютон предстанет не ученым, на лекции которого кстати мало кто ходил, а директором монетного двора Англии, и его основным "трудом" будет "Сообщение почтенным лордам - уполномоченным Его Величества по налогам и сборам".:)

Неужели унция золота подорожает до 1000 долларов в ближайшие месяцы и даже может на конец текущего года достичь 1200 долларов за унцию? Что-то мне не верится...

В принципе очень возможное развитие событий на год. А почему нет. Впрочем и в других комментариях нет дефицита.

Ну что золото пробьёт в ближайшие дни уровень $950 за тройскую унцию? ;) Кто как думает.

Индексы по золоту прут вверх, но и все остальное вверх поперло прямо сейчас. А все вместе расти не должно. Наверное кратковременно придавит золотишко.

Formerpilot писал:

Индексы по золоту прут вверх, но и все остальное вверх поперло прямо сейчас.А все вместе расти не должно. Наверное кратковременно придавит золотишко.

Уже придавило со 2 апреля падаем

Интересно рост в апреле-мае до февральских максимумов будет?И где кстати индусы? А то МВФ 403 т золотишка скидывать собрался

А покупать кому? Или опять на китайцев надеемся?

Индусы сдают своё старое золото на переработку пока цена высока (в рупиях)

МВФ обвалил цену на золото. Хотя окончательное решение еще вроде не принято.

Да. Падение спроса со стороны Китая и Индии всегда были плохим предвестником. я все больше сравниваю этот кризис с 29-м годом. По аналогии МВФ золотишко должен перепродать.

Что-то мне кажется прошли вчера точку входа по золоту :rolleyes:

а хз.Я вообще ждал падение до 850, а отуда думал ещё ниже просядет и потом как истинные джедаи собирался брать на последнию 1/3, так 2/3 я постратил в течении 2-й половины марта.ИМХО. Сейчас опять спекуляции, думается как бы не для продажи золота МВФ кто-то старается, хотя вроде эту новость ещё год назад отыграли.

Меня и мой ОМС радует растущая платина, а вслед за ней и палладий ;) Ещё бы и бивалютная корзина бы выросла и можно было бы фиксить свой ОМС.А то наш сбер выше 220 руб./гр покупать палладий не спешит, а я брал по 230, так что жду 240 руб./гр и фиксится буду :rolleyes:

да/ В Сбере тяжко инвестору. Не вижу особого позитива для золота.

да/ В Сбере тяжко инвестору. Не вижу особого позитива для золота.

Но зато курсы не всегда оперативно меняют, а бывает и за час до закрытия офисов сбера всплывают на официальном сайте завтрашние курсы. Да и вроде не стучат в налоговую. :rolleyes: А золотишко может и полежать до лучших времён (пытаюсь куплей-продажей на квартиру заработать на фоне кризиса, а то Сбер в кредите и в докризисные времена отказывал, а тут и подавно не даст), тем более есть ещё свободные средства - последняя 1/3 до востребования под 12% годовых лежит и ждёт точки входа ;)

Vitaxa писал:

Меня и мой ОМС радует растущая платина, а вслед за ней и палладий ;) Ещё бы и бивалютная корзина бы выросла и можно было бы фиксить свой ОМС.А то наш сбер выше 220 руб./гр покупать палладий не спешит, а я брал по 230, так что жду 240 руб./гр и фиксится буду :rolleyes:

До 240 руб/гр. на вряд ли можно надеятся! С технической точки зрения паладий развернулся на продажу, да и фундаментальных причин для роста нет!  Максимум еще повыситься на 3-5 и баста! Решать тебе! Удачи и хороших инвестиций!

Появилась у меня странная теория:- золото скорее вниз чем вверх (но не больше 950)- серебро флэт- платина и палладий скорее вверх чем вниз.

А у нас уже сегодня 239 дают

Известных причин для роста действительно нет, но ведь растет.

• Create New...