Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

super

Прогноз цен драгоценных металлов (золото, серебро)

Recommended Posts

Какой то нездоровый рост на рынке. Даже акции Камаза выросли на 15%.

Это нормально. До 20 мая - гуляй рванина :)

А вот дальше будем посмотреть

Хороший год. Хотя коротиться сейчас с целью откупиться в июле-начале августа все-равно стремновато. Есть вирус А. Чего бы ему не отмутировать в В и потом в С?

Вот если бы был метальчик - то фиксация цены разумна.

А на срок в полгода мне кажется серебро сейчас здорово упало, можно взять.А в золото по 750 на ближайшее время я не верю что-то, ну 850 туда-сюда еще.

Вот уже и отыграло бы серебришко.

Я смотрю ваш Сбер больше спреды держит особенно на серебро, наш получше чуток www.uralsbank.ru

Сейчас неправильно брать. Сейчас надо готовиться фиксовать :)

Alexsey писал:

Фиксить, даже если есть убыток? Или какое-то время можно ещё подождать роста, хотя бы для выхода в нули?

Согласен на подъеме брать не надо, если только есть полная уверенность.

Убыток фиксить нельзя... Хотя рекомендую облиги Газфинанса. Все еще 100 годовых :)

Не дрейфим. 920 бы пройти. Дней 10 счастья осталось. Не больше.

Не дрейфим. 920 бы пройти. Дней 10 счастья осталось. Не больше.

Что-то намечается на 20-е число или предчувствие? Падать будет золото?Понимаю, что слишком много вопросов, но по ощущениям - инфляция начинает разгон и золото должно подрасти. Какие соображения у Уважаемых знатоков?

Gagarin_336 писал:

Понимаю, что слишком много вопросов, но по ощущениям - инфляция начинает разгон и золото должно подрасти.

Все-таки думаю инфляции не избежать, считается что лаг от 6 месяцев до 1.5 лет. По крайней мере упасть не должно, хотя в ближайшие пару месяцев возможно все.

Guest

Super заинтриговал 20-м числом! Так что может измениться и в какую сторону? Очень интересно ваше мнение г-н Super, насчет драг.мет. и $. Заранее спасибо!

Вот уже и отыграло бы серебришко.

Серебро продолжает мне нравится однако :)

У меня есть один минус. Я уже год не являюсь активным участником рынка, тк перепрофилировали меня на ценные бумаги. Поэтому могу и жестко ошибаться, особенно в моменте, тут уж не судите строго.

Логика такая: в мае рисуется третий весенний пик по золоту. Весенний пик связан с индусским сезоном свадеб. Причем там не только на тетушек мужички тратятся, но еще и на себя. Считается, что чем больше они золота купят - тем больше урожай будет. Раньше пик был на сезоне. Потом к нему стали "готовиться" спекулянты заранее. Потом стали популярны кредиты в золоте для Индии (они брали золото в лизинг, продавали и фиксовали симметричными микросделками). Добавляем сюда тех спекулей, которые в 90-е не трейдили и "не знают", что теханализом на золоте пользоваться нельзя. Все внимательно смотрят на объемы импорта Индией. Они просачиваются на рынок как раз сейчас. В итоге - три волны. Дней через 10 народ начнет практически задумываться о том, где проведет летний отпуск. Деловая активность спадет. И металлам хана до середины августа. 620 есть шанс на коротке увидеть. Если конечно что-то новенькое не выстрелит.

Вообще удивительные времена. Компании отказываются от хеджирования не зная что это такое. Видно позвали парня - торгуй. А что такое GOFO, нок-ин или нок-аут не обязательно знать :) Потенциал дехеджинга вроде исчерпан. Желание поиметь побольше бабла огромно. Думаю летом будет хорошая цена для покупки. Какая вершина будет в мае - не скажу. Полились деньги на рынок. Но их фондовики аккуратненько отъели. В общем не думаю что выше 950. А может и 930-940 хватит. Я бы продал на последнем всплеске, ибо неплохая цена была для фикса результатов. Рынок нервный. Слишком резко золотишко с 20-х упало. Неплохая там была поддержка. Также важно, что на следующей неделе Платиновая неделя. Ужин наверно 20-го будет. И пока народ традиционно поднимает фужеры за здоровье Её Величества Королевы, что-то обычно происходит.

Guest

А можно немного подробнее про платиновую неделю?

Раз в год в Лондоне собирается народ, торгующий платиноидами. Завтракают, обедают... в общем обмениваются знаниями, мыслями и безобразничают. Пока они там тусуются, в отсутствии "решалкиных" и с учетом появления у них новой инфы, может на рынке происходить движуха.

спасибо! А по ОМС золото, открытому в середине марта смысла нет фиксить убытки, правильно?

Посмотрю до следующей пятницы и похоже уйду на следующей неделе до середины июля в рублёвые депозиты Инвестбанка (ибо 12 процентов процентов до востребования в Пробизнесбанке не вариант), и долларчики туда же сплавлю навремя. А то всё ждал минимума для входа в золото на последнюю треть. :) А по перепрофилированию, что теперь даже и для себя на рынке драгов не зарабатываете? Или на рынке ценных бумаг доходность выше?

конфликт интересов.К тому же в России не осталось банков с нормальными условиями. Везде спреды как черте что. С фьючами тоже засада неразрешенная. До сих пор отрицательную вариационку на финрез не ложат.

Vitaxa писал:

А то всё ждал минимума для входа в золото на последнюю треть. :)

Нормальное решение, поддерживаю.Золото держи, отыграет оно все равно и думаю не долго ждать.А деньги в доллары и на депозит хороший, выгоднее чем сейчас в ОМС входить на короткую позицию.

Раз в год в Лондоне собирается народ, торгующий платиноидами. Завтракают, обедают... в общем обмениваются знаниями, мыслями и безобразничают. Пока они там тусуются, в отсутствии "решалкиных" и с учетом появления у них новой инфы, может на рынке происходить движуха.

Сдается мне не веселая у них нынче туса.

Guest

Думаю, что 22-го, а скорее 26-го более понятно будет. Больше ожидаю рост ( 100-150$ вверх по Pt ).

Guest

Хотя обвал не исключаю.

Guest

Нормальное решение, поддерживаю.Золото держи, отыграет оно все равно и думаю не долго ждать.А деньги в доллары и на депозит хороший, выгоднее чем сейчас в ОМС входить на короткую позицию.

Тоже так думаю.

Изучая новости нашел на мой взгляд совершенно феноменальную

German firm plans gold ATMs to meet growing demand

Private investors should hold up to 15 percent of their wealth in physical gold, according to a German asset management company which plans to set up 500 'Gold-To-Go' ATMs in Germany, Switzerland and Austria this year. A gold-dispensing automatic teller machine (ATM) was on display at Frankfurt's main railway station for a one-day marketing test on Tuesday. A one-gram (0.0353 ounce) piece of gold, the size of a child's little fingernail and about as thin, cost 31 euros ($42.25) -- a 30 percent premium to the spot market price . The flat rectangular piece, bearing the imprint of Belgian metals and speciality materials firm Umicore (Brussels: UMI.BR - news) , came out of the cash-only ATM in a tin box, including a certificate of authenticity. 'This is more than a marketing gimmick,' said Thomas Geissler, chief executive of TG-Gold-Super-Markt.de, the company planning to set up the 500 gold ATMs at a cost of 20,000 euros apiece. 'It is an appetizer for a strategic investment in precious metals. Gold is an asset everyone should have, between 5 and 15 percent of your liquid assets in physical gold,' he told Reuters in an interview. DEMAND Private investor demand for gold is on the rise in Germany and elsewhere as a result of the financial markets crisis, which has made many investors wary of holding traditional assets such as equities, bonds or mutual funds investing in such securities. 'In absolute numbers, the demand for physical gold is still tiny in Germany,' Geissler said. 'But in relative terms, the growth is explosive, inquiries have been doubling every six weeks,' Geissler said of the trend in recent months. TG-Gold-Super-Mark.de's main precious metals business idea is based on online commerce. The gold ATMs to be set up at central locations such as airports, railway stations and shopping malls are intended to gradually accustom people to the idea of investing in physical gold, Geissler said. The ATMs will dispense 1-gram, 5-gram and 10-gram pieces of gold as well as Krugerrand gold coins. Each ATM can hold up to 1,500 pieces, he said. The company's internet website (www.gold-super-mark.de), through which investors can purchase units between 1 gram and 1,000 grams, is updating precious metals prices every 10 minuntes. The ATMs will be equipped with technology ensuring that the prices charged by the ATMs keep pace with those on the website. TG-Gold-Super-Markt.de is a subsidiary of German online investment fund company INFOS GmbH founded in 1994. INFOS now manages 170 million euros worth of assets on behalf of about 5,000 customers. ($1=.7337 Euro)

для тех кто не читает смысл такой что контора в Германии планирует установит 500 автоматов по продаже золотых слитков от 1 грамма весом в общественных местах (вокзалы и т.д.) маржа 30 процентов от спот рынка.

Адрес статьи uk.biz.yahoo.com/19052009/323/german-firm-plans-gold-atms-meet-growing-demand.html

Круто. Народ на подарки будет брать.

Пишут в статье что каждый уважающий себя мэн обязан 15 процентов своего бабла держать в золоте.

• Create New...