Перейти к публикации

Прогнозы и аналитика по палладию

Прогноз цены палладия  

16 пользователей проголосовало

1. 1. Цена в течение года

• Вырастет
      12
    • Останется такой же
      2
    • Упадет
      1
    • Кто же её знает
      1

Рекомендованные сообщения

кто-то его контролирует и формирует.

Наверно не совсем правильно. курс то формируется сам. мир большой. Да и заговорам на маленьких рынках особо делать нечего.просто по опыту процентов 70 инвесторов открывают, держат и закрывают позиции одновременно основываясь на одной и той же информации :D
  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Я понял вопрос и отвечал на него ... аналитический отдел...

• Маэстро

Наверно не совсем правильно. курс то формируется сам. мир большой. Да и заговорам на маленьких рынках особо делать нечего.просто по опыту процентов 70 инвесторов открывают, держат и закрывают позиции одновременно основываясь на одной и той же информации :D

Могу высказываться не корректно, не профессиональный экономист-финансист-банкир и т.д. просто любитель :D Буду надеяться, что смогу произвести вовремя операцию по обмену.
  • Маэстро

Курс подрастает. НО, НО, НО.....Но меня сильно растраивает отличие курса ОМС в Москве и у нас в Волгограде.Разница покупки продажи в Москве 50 рублей, С-Питер. 65 рублей, а у нас в Волгограде 71 рубль.С учетом того, что курс продажи 580 руб везде :D Курс покупки в Москве 537, у нас 505 :D:D:D Безобразие, как только отобью вложенные деньги, сразу наверное сниму со счёта!!! :DСамые лучшие курсы и спреды в МДМ и Номосе, но реальнее с небольшой суммой в МДМ, в Номосе нужен большой стартовый капитал.Жалко, у меня 15000 не хватило, что-бы в МДМ вложится тогда, когда......

вообще кошмар. банкиры не хотят думать и работать и по существу просто обирают клиентов :Dя в свое время подробно об этом писал, но то что дошли до спреда в 70 рублей.... беспредел

• Маэстро

вообще кошмар. банкиры не хотят думать и работать и по существу просто обирают клиентов :Dя в свое время подробно об этом писал, но то что дошли до спреда в 70 рублей.... беспредел

Я им письмо гневное написал, понимаю это бестолку, но за-то гнев сбросил :D

Они это письмо давно в шредер приладили :DНе берите в голову. Это же просто люди.Поменять их на более вменяемых-толковых можно только полным игнорированием.Посмотрите на них взглядом начальника. Котировки стоят какие-то, клиенты приходят какие-то. Планы написанные самими же исполнителями выполняются.Зарплаты небольшие. И вся эта система тунеядцев существует потому что Вы принесли им деньги, они на них заработают 70 рублей среда (больше 10%) и еще год этими деньгами бесплатно пользуются...

• Маэстро

Я уже всё обмозговал, что есть, то и имеем.....Мне интересно, что так мало народа заходит в форум,, а именно молчат и не высказываются по ОМС и прогнозам?Или все сидят, в сети, перебирают сайты и различные форумы, проверяют курсы и не отписываются на форуме!Не молчим, ведь интересно прочитать прогнозы и выдения дел по интересующей, общей для Нас темы :D

золото - тихий бизнес. домашний :Dпрогнозы... они на английском. Впрочем тоже неверные.я противник пассивной торговли. Инвесторы в этом случае крайне уязвимы. И повторюсь, что опираться на эмоции словоблудов в стиле "завтра хана Америке" достаточно дорого.остается покупать на треть и фиксить если есть доход, докупать если упадет. в общем своеобразная игра в бисер приносит доход стабильно (на длинном интервале конечно) Но как со спредом в 70 рублей это реализовать?Остается РТС. Откройте счет у брокера (тот же ВТБ-24 удобен и надежен) и будет счастье. Сидите на кухне, попиваете чаек и покупаете-продаете. Спред в пределах доллара с унции (читай рубль на грамм).P.S. Как в воду глядел. Полез посмотреть что у буржуев поменялось в прогнозах и вижу:Page UnavailableSorry, the page you have requested is temporarily unavailable.Please check back later.:D

Я уже всё обмозговал, что есть, то и имеем.....Мне интересно, что так мало народа заходит в форум,, а именно молчат и не высказываются по ОМС и прогнозам?Или все сидят, в сети, перебирают сайты и различные форумы, проверяют курсы и не отписываются на форуме!Не молчим, ведь интересно прочитать прогнозы и выдения дел по интересующей, общей для Нас темы :D[/quotЗахожу постоянно на форум, но пишу редко. Считаю, что при таких курсах на метал входить очень опасно, особенно для любителя, особенно в ОМС, особенно в Сбере, хотя там спокойнее)))Сам начал интересоваться ОМС около 2 лет назад, когда был действительно смысл вкладываться в ОМС. На будующее есть мысли подумать действительно о ртс через втб 24,как советовал супер.
  • Маэстро

Возможно совпадение, но сегодня у нас в Волгоградском Сбере курс палладия Покупка 523-00, а в Москве 530-00. А в С-Питер. 515-00. Не думаю, что так быстро среагировали на письмо, но приятное совпадение :D

Тоже заметил народу мало все затихаривши сидятХотелось бы более активного общения насчет ОМСкаких либо соображений (может быть самых нереальных сумашедших) :D

• Маэстро

Тоже заметил народу мало все затихаривши сидятХотелось бы более активного общения насчет ОМСкаких либо соображений (может быть самых нереальных сумашедших) :D

Как тут уже говорилось, подаваться чувствам в этом деле не стоит!!!Анализ рынков сбыта, курса и перспектив развития отраслей.Именно этому стараюсь придерживаться.

Анализ рынков сбыта, курса и перспектив развития отраслей.

С таким анализом циклы лет на 20 получатся :DСлишком большая инертность рынка.Цены растут только из-за одного: у драгов есть себестоимость и в отличии от ценных бумаг допэмиссию запустить сложновато.Денег на рынке полно, девать некуда. Вот и попадает часть в драги.

Здравствуйте! И все же о птичках, собираюсь сейчас входить в ОМС в Сбере в палладий. Вижу, что цена уже растет. понимаю, что хороший момент упущен, однако до февраля, как советуют на этом форуме, ждать не хочу, т.к. есть мнение, что упущу еще больше.... Или все таки, в феврале???

• Маэстро

Здравствуйте! И все же о птичках, собираюсь сейчас входить в ОМС в Сбере в палладий. Вижу, что цена уже растет. понимаю, что хороший момент упущен, однако до февраля, как советуют на этом форуме, ждать не хочу, т.к. есть мнение, что упущу еще больше.... Или все таки, в феврале???

Сейчас цена на палладий, уже на высоком уровне. И не известно, как поведет метал себя сейчас, закрепится и продолжит рост дальше? Как долго этот рост продлжится :D Последний раз подобный уровень цен был 3 года назад. А затем все на горке прокатились хорошо :D В Сбере большой спред. И положительные результаты будут только при активном росте или долгосрочном вкладе.С апреля, когда я вложился в палладий, до сих пор я в минусе, так как был резкое снижение курса у платиноидов. Но вот вот возможно выйду в плюсы, а если бы выбрал альтернативу и вложился в золото или серебро, то был в плюсе уже. Попробуйте рассмотреть для вложения другие банки, узнайте условия вклада! Во многих установлен минимальный порог вклада.

Что имеется ввиду "Последний раз подобный уровень цен был 3 года назад." Я не следила за ценами на него. Он уже стоил 500-530? Поподробнее на эту тему, плиззз. Да-в Сбере большой спрэд. Но у нас специфичный регион, и доверия к частным банкам у меня нет, т.к. примерно знаю, чьи они и куда денежки текут (я не спонсор в таких делах). ВТБ - далеко от работы, не удобно, и он как и Сбер частично государственный. Россельхозбанк (10 лет отроду)- не рассматриваю интуитивно. Спрэды пытаюсь обходить по своей методике: Чтобы подняться - нужно упасть. Поэтому стартую, если можно так сказать, не с земли, а из ямы в земле. Вкладываю долгосрочно, от года. Так и все-таки, что с палладием на зиму? Кто знает, говорите.

• Маэстро

Что имеется ввиду "Последний раз подобный уровень цен был 3 года назад." Я не следила за ценами на него. Он уже стоил 500-530? Поподробнее на эту тему, плиззз. Да-в Сбере большой спрэд. Но у нас специфичный регион, и доверия к частным банкам у меня нет, т.к. примерно знаю, чьи они и куда денежки текут (я не спонсор в таких делах). ВТБ - далеко от работы, не удобно, и он как и Сбер частично государственный. Россельхозбанк (10 лет отроду)- не рассматриваю интуитивно. Спрэды пытаюсь обходить по своей методике: Чтобы подняться - нужно упасть. Поэтому стартую, если можно так сказать, не с земли, а из ямы в земле. Вкладываю долгосрочно, от года. Так и все-таки, что с палладием на зиму? Кто знает, говорите.

Курс палладия я отслеживаю тут http://www.kitco.com/charts/livepalladium.htmlТам за день, за 30 дней, 6 месяцев,и т.д.Я предполагаю, что сейчас и до 31.12.2010 бедет рост, а после праздников, неизвестно, что вообще будет.....Так как,по всему миру, как мы знаем к новогодним праздникам готовятся зарание, бум на подарки :D ИМХО, можно прикупить, как цены немного упадут.

Он и 1200 был. На циничных действиях россии против заторговавшихся халявщиков-японов :)Если смотреть на этот график, то видно что кратко-среднесрочный потенциал роста палладия в пределах спреда Сбераhttp://bullion.ru/chart/palladium.html(если график открылся некрасивым-узким - обновите страницу)Впрочем графики графиками, а природа не всегда за ними следит.Если есть доступ к интернету - зарегистрируйте брокерский счет и инвестируйте без потерь
  • Маэстро

Он и 1200 был. На циничных действиях россии против заторговавшихся халявщиков-японов :)Если смотреть на этот график, то видно что кратко-среднесрочный потенциал роста палладия в пределах спреда Сбераhttp://bullion.ru/chart/palladium.html(если график открылся некрасивым-узким - обновите страницу)Впрочем графики графиками, а природа не всегда за ними следит.Если есть доступ к интернету - зарегистрируйте брокерский счет и инвестируйте без потерь

Подскажите, где можно прочесть инфу по брокерским счетам, и где лучше открывать их и как?Брокерское обслуживание на российском фондовом рынке ВТБ24 на сайт заходил, не смог разобраться :)И там как я понял тоже есть минимальный порог входа?

по 1200??? :):):) А нельзя ли ссылочку, где это можно посмотреть и почитать про этот период? Я хочу это видеть.Ой, подозреваю, что буду ждать до февраля.

не смог разобраться :)И там как я понял тоже есть минимальный порог входа?

К примеру http://onlinebroker.ru/Минимальный размер сделки 1 унция (31,1035 грамма) для золота и платиноидов и 100 унций для серебра.Но при этом денег нужнокак правило не больше 15% от суммы сделки (гарантийное обеспечение повышается на праздники и т.п.)http://www.rts.ru/ru/forts/contract.html?isin=GOLD-12.10Только нужно будет три-четыре раза в год закрывать (продавать) один контракт (близкий) и открывать (покупать) другой (дальний).Вам дадут бесплатно торговую программу (рекомндую QUIK) и в ней это делается очеь легко.
  • Маэстро

К примеру http://onlinebroker.ru/Минимальный размер сделки 1 унция (31,1035 грамма) для золота и платиноидов и 100 унций для серебра.Но при этом денег нужнокак правило не больше 15% от суммы сделки (гарантийное обеспечение повышается на праздники и т.п.)http://www.rts.ru/ru/forts/contract.html?isin=GOLD-12.10Только нужно будет три-четыре раза в год закрывать (продавать) один контракт (близкий) и открывать (покупать) другой (дальний).Вам дадут бесплатно торговую программу (рекомндую QUIK) и в ней это делается очеь легко.

Как раз на данном сайте я и гостил.Я с рабочего компа зайти в личный кабинет не могу, у нас видно ограничения стоят сетевые корпоративные или настройки какието.Получается что на работе я не смогу управлять операциями.И все же придется изучать специфику, так как сейчас я смотрю в книгу (на сайт)и вижу, сами понимаете что....Для вас там все элементарно и просто конечно, как семечки :) , а для меня не изученный и страшный брокерский сайт, где я за секунду потеряю все свои кровные :)

зашла по рекомендуемой ссылке. Не ясны позиции (см. прикрепленный файл). Очень прошу, не посчитать за труд и расшифровать, можно там же, на месте вопросов. А можно и сразу все.

Полный код контракта.doc

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...