Перейти к публикации

Маньячим QUIK под Снежным барсом

Рекомендованные сообщения

В 26.01.2010 at 12:10, 'Trader vasya сказал:

Привет всем.

Хотел предложить новый способ установки куика, для тех у кого по каким-то причинам не устанавливается по способу super(a).

Я на старом PowerBook G4 ставил VirtualPC для Mac. Правда он платный. Бесплатный Q - достаточно интересный, но показался более медленным (у меня только 1 Gh)

Недостаток только один - нужно покупать Windows для установки.

Тогда уж проще, лучше и правильнее поставить винду через Boot camp как вторую систему. C G4 только работать не будет

• 3 weeks later...
  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Картинки

Спасибо еще раз огромное за помощь, на Эйре заработало штатно.

Все проблемы перестали существовать после установки 10.6, на 10.5 ни черта не получалось )

Удачных торгов!

Приветствую!

Не получается запустить, вопрос в следующем:

1) Квик стоит в директории c:\windows\quik

Как прописать путь в скрипте?wine стоит c:\users\

Я\рабочий стол\программы\darwine.bundle\opt\...в директорию darwine.bundle через finder не попасть, равно как и в c:\..

КАК БЫТЬ?! )

Да, последнее - в чем .command файлы делать?

Спасибо заранее.. огромное )

В 15.02.2010 at 22:49, 'O_Kuznetsov сказал:

wine стоит c:\users\Я\рабочий стол\программы\darwine.bundle\opt\...в директорию darwine.bundle через finder не попасть, равно как и в c:\.. делать?

Стоп. Почему у Вас в ветке про Снежного барса (10.6) написано Darwine?

К сожалению тот проект перестал развиваться и в Снежном барсе работать ЛЕГКО через него не получится. Проблемы с русским шрифтом и тп. Нужно вернуться в начало топика и сделать все как написано.

Как удалить старое-ненужное написано в 3-м посте топика. На Маке путь пишется без

с:\

:(

/users/....

??!

А wine - это не darwin?!

квик как пускаем? wine info.exe...все, что выше либо равно /users/.. - вопросов нет, НО! У меня квик стоит в папке Windows в корне диска, то бишь до /users/!c:\Program FilesUsersWindows

дак и как же туда попасть из командной строки?! Просто интересно стало, из принципа наверное, я понимаю, что проще переставить куда поближе, но.. )

Вот эта команда

cd ~/.wine

и

ls

решат проблемы. Увидели папку Windows? дальше должны разобраться. 

Этот значок "~" означает путь к директории Вашей учетной записи на диске

Т.е. это эквивалент /Users/olegkuznecov/ для Вашего случая.

Папка /Users/ расположена в корне диска.

Как вариант: если не хотите "блуждать" по каталогам через Терминал, выберите в верхнем меню Системы команду "Перейти" и введите путь с кривулинкой, слешем, точкой и wine ( ~/.wine ) ...

Полный путь:

~/.wine/Windows/Quik/info.exe

или для Вашей учетной записи

/Users/olegkuznecov/.wine/Windows/Quik/info.exe

Кстати неправильно программы помещать в каталог Windows. Более правильно - в соседний каталог Program Files

Darwine включает в себя Wine. Но в 10.6 создает проблемы с кириллицей. Пробовал копаться - много переделывать. Проше из портов "навернуть" системку.

К тому же порты великолепная штука. Можно потом автоматически обновлять поставленные через них программы парой команд

Через файндер директорию wine не видит (((

Вышло очень криво, НО вышло!! ))

Last login: Thu Feb 18 22:01:15 on ttys002localhost:~ olegkuznecov$ cd ~/.wine localhost:.wine olegkuznecov$ cd drive_clocalhost:drive_c olegkuznecov$ cd windowslocalhost:windows olegkuznecov$ cd quiklocalhost:quik olegkuznecov$ info.exe-bash: info.exe: command not foundlocalhost:quik olegkuznecov$ wine info.exefixme:system:SetProcessDPIAware stub!fixme:dwmapi:DwmIsCompositionEnabled 0x33b7f4fixme:iphlpapi:NotifyAddrChange (Handle 0x21ef4e4, overlapped 0x21ef4ec): stubfixme:iphlpapi:GetAdaptersAddresses no support for IPv6 addresseswine: configuration in '/Users/olegkuznecov/.wine' has been updated.err:ntdll:RtlpWaitForCriticalSection section 0x7bc93bf4 "loader.c: loader_section" wait timed out in thread 0026, blocked by 0009, retrying (60 sec)fixme:htmlhelp:HtmlHelpW HH case HH_CLOSE_ALL not handled.localhost:quik olegkuznecov$ 

Какие-то ошибки - но работает же ) Мои познания на борланд паскале заканчиваются .. )

А с языком замеиил - если при запуске квика раскладка русская - ввод русский - и наоборот )

Да, спасибо тебе еще раз, прям выручил! )

Попробуем усложнить задачу комманд.файла? ) 

Каким образом после закрытия квика автоматизировать завершение X11 и terminal? А раскладку оттуда же поменять можно? Пора ветку переименовывать.. )

К сожалению под Маком никак. Можно менять только в Линукс и FreeBSD. В МакОс автоматом берется локаль установленная при запуске Wine. Если бы было просто запускать виндовые программы в Unix где бы был сейчас товарищ Гейтс...

• 2 months later...

Уважаемые!

Помогите, пожалуйста! ничего не получается((

еще на этапе введения пароля администратора в терминале :) Может, кто-то сможет предоставить услугу офф-лайн установки?! ;)

Если Вы не помните пароля администратора - то помочь не удастся :)

Поставьте параллельно Windows и все будет хорошо, хотя для этого тоже пароль потребуется.

Просто насколько я понимаю, у меня нет никакого пароля, то есть он пустой. Если, конечно, такое возможно. (и где-то я этот пустой пароль уже вводила, и все было ок). Но терминал категорически его требует! Скажите, пожалуйста, а с этим самым паролем ничего нельзя сделать? поменять его, например, с отсутствующего (как мне кажется)) на какой-нибудь еще.

Спасибо большое, я нереально продвинулась :) На этапе установки wine компьютер очень долго мучился, и в конце концов, выдал вот это:

Error: wine 1.0.1 is not compatible with Mac OS X 10.6 or later. Until wine 1.2 is released, please install wine-devel instead.Error: Target org.macports.fetch returned: incompatible Mac OS X versionError: The following dependencies failed to build: wine xmessage xorg-libXaw groff xpmError: Status 1 encountered during processing.Before reporting a bug, first run the command again with the -d flag to get complete output.Aliyas-MacBook-Pro:~ aliya$ sh winetricks corefonts vcrun6sh: winetricks: No such file or directory

Не могли бы Вы посоветовать, как дальше быть?!)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...