Перейти к публикации

Маньячим QUIK под Снежным барсом

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

После того, как все установлено, пытаюсь открыть info.exe, но он не открывается и никак не реагирует.

Если пытаюсь открыть quik.exe, то он пишет

You are about to open a wine file. what would you like tо do with it?1) run directly in wine-files2) convert with wine-bottler

Выбираю первое, дальше вроде как все начинает устанавливаться, но потом открывается программа для генерации ключей, почему-то все непонятными символами. Она мне не нужна, потому что ключи есть, а сам QUIK (то есть info.exe) не открывается. :)

• Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Картинки

• 3 weeks later...

Никто не предложит, ибо дешевле и удобнее Вам купить Win 7 и поставить параллельной системой, чем ехать куда то, устанавливать, потом после обновлений не дай бог потребуются корректировка.Установка Wine выгодна только тем, кто сам имеет общие представления об операционных системах. Если бываете в районе Полянки могу посмотреть в обмен на кофе :)

Кто-то спрашивал о вугрузке X11 и закрытии терминала...?

Вообще предложенные методы сложны и даже пугают. Всё можно проще сделать:

1)Запуск программы под WINE`ом (если тот нормально собран и установлен как описано в начале этой статьи):

wine /Users/XXXXX/.............../programma.exe2)Убийство X11:killall X11.bin xinit3)

ИНОГДА требуется перезапуск ВСЕГО WINE`на killall wine

ВНИМАНИЕ: умрут ТОТАЛЬНО ВСЕ ПРОЦЕССЫ, открытые в винище (все .ехе`шники)

4)Если кнопка не принципиальна - вызываем менюшку на Х11 и в "программы" настраиваем:

Новый элемент -> 1-я ячейка это имя, которое будет фигурировать в списке программ; 2-я ячейка - команда для запуска (АБСОЛЮТНО ТАКАЯ как и при вводе в терминал

Мне такого меню вполне достаточно. Все программы Линукс или Виндовз что я поставил на мак можно запускать оттуда без терминала и прочей нудятины.

Закрытие терминала можно осуществлять командой exit (просто не всегда при этом окно будет закрыто).Обычно я пишу так: $ ... ...... ....... ....... ; exitЭто означает что после выполнения программы окно терминала будет закрыто если не открыты другие окна или вкладки этогоже эмулятора терминала.

• 4 weeks later...

Super, спасибо огромное за отличный мануал! Получилось запустить Quik с первого раза! Но есть проблема, не видит ключи, не могу понять в чем вопрос, выше есть решение для флешки, но у меня ключи лежат в папке на рабочем столе и в директории wine, в конфиге прописан диск С и добавление другого аналогичного диска не дает результатов! Помогите, что делать???

Ну во-первых в конфиге прописан диск D с полным путем к папке с Квиком, где ключи собственно и лежат. Во-вторых в qrypto так-же прописаны пути к той же папке с ключами. Но при запуске программы и вводе имени и пароля в окне сообщения пишет что ключи не найдены!!!

в qrypto так-же прописаны пути к той же папке с ключами

Если в конфиге задан путь к диску D:\ как "USERS/username/Desktop/keys"то в qripto.cfg:
Pubring=D:\pubring.txkSecring=D:\secring.txk
Обратите внимание на буквы имени файла и пути. Они должны быть такими же. Т.е. PUBRING и pubring - разные вещи. Кстати, в директории wine можете пройти на disk_с. Там увидите что-то вроде каталогов виндового диска :)Вот на этот диск с:\ и скопируйте Ваши ключи. Если сохраните структуру пути к ключам как в виндоуз на диске с:\ - то QRYPTO.CFG править не надо.

Спасибо всем большое, все получилось!!! Проблема думаю была в самих ключах! Создал новые и положил их в диск С прописал их в Qrypto и все заработало!!! Спасибо еще раз! И еще маленький вопросик, могу ли я удалить все остальные файлы с ключами которые в следствии экспериментов разбросаны по разным дискам и директориям? И еще не работает запускатель, который Вы SUPER выложили ранее, хотя прога лежит на рабочем столе в папке bullion! Спасибо!

• 3 months later...
  • 6 months later...

Доброго дня! Господа, кто сможет помочь? Quick работал идеально до последнего времени! не давно начались проблемы с входом, не может соединиться с сервером хотя интернет есть! через какое то время подключает, при следующем входе снова не соединят! в чем может быть проблема? Заранее благодарен!!

Вообщем проблема такая - комп один и тот же Мак, сеть одна и таже, программа стоит как на маке через Wine так и на винде которая так же установлена на мак как вторая система - раньше соединялась и работала на wine без проблем, потом начались разрывы соединений, сейчас не входит вообще, сегодня вошел минут на 10 и разорвало! Поставил Quik на винду запустил соединилось все без проблем, порадовался еще минут 10 разорвало больше не входит и там! Брандмаузер с Касперским отключены! ;)

• 4 months later...

Здравствуйте, заранее извиняюсь за возможные повторы и глупые вопросы.

3. Теперь мы можем запускать программы для Windows на Mac'е.

Значит ли это, что теперь можно будет поймать вирусы и прочую гадость? Так же, на снежном барсе есть какие-то существенные недостатки? Я новичок, и программой собираюсь пользоваться впервые. Спасибо.
  • 2 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...