Весь контент teres
-
В какие монеты вкладываться?
"Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения." - Марк Твен.
-
В какие монеты вкладываться?
Очень давно не был на сайте, отмечусь в теме. Всегда покупаю-продаю памятные(малотиражные) и инвестиционные монеты. ПРИГЛАШАЮ К СОТРУДНИЧЕСТВУ, помогу найти редкие монеты под заказ.
-
В какие монеты вкладываться?
США в 400 раз больше...
-
Памятные и инвестиционные монеты банка России (анонсы новых поступлений)
Ингерманланд так и не пришел?
-
Памятные и инвестиционные монеты банка России (анонсы новых поступлений)
Интересуют: Кутузов Арбитражные суды Ингерманланд
-
Червонец или Победоносец. Что лучше?
Это не так, если тираж заявили больше не сделают, 100 проц.
-
Червонец или Победоносец. Что лучше?
Да там таких немеренно
-
Червонец или Победоносец. Что лучше?
У нас нет рынка физического золота, поэтому спрэды большие не говоря про НДС. Предпочитаю инвестировать в монеты имеющие нумизматическую составляющую. Если интересно могу поделиться(для инвестиций от 5 лет)
-
Червонец или Победоносец. Что лучше?
Никогда не понимал ценообразование на ГП в серебре. К примеру если покупать физическое серебро в слитках(Номос 41,7ргр) унцовый ГП получался бы чуть более 1300 руб(и это сНДС!!!). Переплачивать еще более 30 % не понятно за что? Нумизматической стоимости нет, инвестиционная заоблачная, к чему вообще их приобретают может кто пояснит? С Ув. Только потому,что других инвестиционных серебряных нет,сильный ажиотаж,их перестали МД чеканить,вот банки,кот. сразу продавали их дороже,цены поднимают до 2000р. и выше. Возят к нам орлы,листья и т.п.,но хочется ведь российские,они узнаваемы,их легче сдать. А слитки выкупают только банки,со своими спредами,продавать куда-то ещё--наказуемо. Первый раз слышу про ажиотажный спрос на ГП. Вы не пробывали ГП в количестве продать - спред уверяю Вас больше чем в банке.
-
Червонец или Победоносец. Что лучше?
Это не пруфовские монетки. Пруфовские чуть ниже в списке и подороже. 3-рублевку по 2700-2800 можно взять. Полтос - 21-23 тыщи ...Я понимаю,что это АЦ.Но ведь получит СБ,а другие банки у него будут покупать,или в ЦБ? И не пойму,а чем они лучше ГПз,их тоже отчеканили много. И ещё по Интернету ходят опасения,что теперь ГПз и ГПс по цене поднимут до сочинских? В АЦ Леопард не выпускался, так что мое предложение в силе. А по ГП тиражи миллионные, а в пруфе до 10 тыс.- разные вещи. ГП покупают люди далекие от нумизматики, про инвестиции вообще молчу. за кордоном цены на серебро инвестиционное координально другое
-
Червонец или Победоносец. Что лучше?
Цена нормальная, готов взять минимум 10 шт. 50р. Леопарда по 19000, если найдете. С Ув.
-
Червонец или Победоносец. Что лучше?
Никогда не понимал ценообразование на ГП в серебре. К примеру если покупать физическое серебро в слитках(Номос 41,7ргр) унцовый ГП получался бы чуть более 1300 руб(и это сНДС!!!). Переплачивать еще более 30 % не понятно за что? Нумизматической стоимости нет, инвестиционная заоблачная, к чему вообще их приобретают может кто пояснит? С Ув.
-
Металлический счет
ОК
-
Металлический счет
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! схожу поинтересуюсь. когда искала омс, то сразу хотела с интернет-банком, но не нашла.. еще вопрос, если на планшете выходить в инетбанк номоса, он тянет чтоб совершать операции? Зависит от соединения, если ваш провайдер его обеспечит, то планшет легко справится.
-
Металлический счет
Криптограф никуда не подключается!
-
Металлический счет
Если опоздали за час сделка пройдет или нет, это есть в договоре? Я Что-то не нашел инфу на сайте, дайте ссылку про сделки по телефону
-
Металлический счет
В Союзе вы покупаете обезличенный металл на вклад и не можете управлять счетом, в Номосе в любой момент можно купить или продать металл., немного разные вещи
-
Металлический счет
Да,покупка до 6 млн. руб. день, на продажу ограничений нет. ОМС вам необходимо открыть в банке, т.к. подписывается договор это бесплатно.
-
Металлический счет
Криптограф можно подключить к смартфону/мобильнику? нет
-
Металлический счет
Открывается счет ОМС в металле+ карта на кэш + криптограф. При проведении платежа карту вставляете в криптограф, который аппаратно формирует код для одноразовой сделки.(В Сбере нужно в банкомат идти что бы он дал чек с 10 кодами) Вы управляете своими счетами в том числе и ОМС. Котировки по ОМС формируются практически он-лайн, спред в рабвремя около 1%, ночью около 3%.(Мне очень удобно). Вся инфа есть на сайте НОМОСа, если есть конкретные вопросы готов ответить
-
Металлический счет
Я в Номосе торгую, в чем вопрос
-
Металлический счет
ОМС - понятно, Через биржу как? как я поняла, что на бирже только контракты (фьючерсы и опционы), для этого считаю нужно хорошо разбираться на рынке. Или у Вас другое мнение? Что такое финансовая инженерия Галица? Еще можете посоветовать что вообще можно почитать про анализ именно по металлам, профессиональное? А то что Вы написали, что не нужно спекулировать с металлом, то как раз прочитала статью науч. сотрудника о том, что как раз серебро и является наиболее привлекательным для спекуляций, так как наиболее волатильно. И посчитав просто на калькуляторе прошедшие цены, то так и получается, можно спекулировать. НО, у банка при ОМС большой спрэд в 2 рубля между покупкой и продажей, что немного затрудняет проводить частые покупки продажи при привлекательном курсе. И поймать как он меняется у банк трудно, пока ни понимаю, ориентируясь на курс цб не всегда одинаково реагирует банк, и потому что сам курс ЦБ устанавливает на основании фиксинга Лондона, как я поняла. Вот вопрос, так каким же образом устанавливает свой курс коммерческий банк??? мне в банке вразумительного ответа не дали....Вот теперь складывается вопрос, так каким образом анализировать ситуацию с драг металлом и каким образом строить стратегию покупки-продажи???Посмотрите спред в Номос банке в рабочие часы, он составляет около 1% между котировками и меняется в зависимости от рынка внутри дня