Перейти к содержанию

Минидраги.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

шире не значит лучше.

на приисках шлюза в три ряда,и длина 25 метров, и сход 50%,потому что резинками застелен, и работают без отстойников.

ковры рулят,и правильный напор с равномерной подачей.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 Первые испытания, поток пипец большой, решили лоток расширить до 1 м. в длину 3 м. вроде стало норма. в конце бросили тканный рифленый коврик с резиновой основой, даже пыль ловит. И этот ящик убрали, сделали прямой выход потока на колоду через расширитель.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Первые испытания, поток пипец большой, решили лоток расширить до 1 м. в длину 3 м. вроде стало норма..

Чё не хаешь Михалыч, "шире ведь не значит лучше"?

Властимир, какой объём воды по шлюзу проходит(если считали конечно), как ловит мелочь?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Прочитал, и чего? Я 2 помпы цеплять хочу, объём воды еще больше чем у него будет...короче, всё правильно Властимир сделал, не первый раз уже слышу от практиков, что делают широкий шлюз - поток гасится и не илит при правильных рифлях и наклоне, мелочь лучше садится. Не надо городить по 10 метров.

Ссылка на комментарий

Вот и спроси у него какая площадь из этого метра работает.

сейчас купит мох,поменяет резинки,и снова 40 см. ширину сделает.

и где писано про длину 10 метров?

ну хочется снимать шняги по два корыта,тогда конечно не меньше метра надо ширину.

пс. перенесу в минидраги.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Про 10 метров образно было. Метр ширины чтобы поток воды гасить, ясен пень порода струей будет с расширителя идти. А про 40 см ширины знаю, поработал уж, при сильном потоке мелочь летит, как ты говоришь, гомно с лопаты.

Ссылка на комментарий

Актолик, если не помнишь что у тебя шлюз пролайн, и как он застелен, то почитай

Цитата

 верхний короткий кусок моха который под грохотом потеряли, вместо него жесткий российский, второй который длинный - америкосовский мягкий оригинальный.

я когда купил  такой же шлюз в Новосибе, поработал два дня, потом грохот обрезал и ниже посадил, все резинки выкинул, застелил правильным ковром и мохом настоящим, и не жалуюсь, качают на него тоже две помпы, 9-ть сил каждая.

 

post-1322-0-93253600-1419760755_thumb.jp

post-1322-0-71149200-1419760800_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
 потом грохот обрезал и ниже посадил]

 

есть фото? Экспериментов с углами, войлоками, мхами, коврами, трафаретом дражным(помогло чуток) и т.д. было не счесть. Реально помогло только снижение потока. ИМХО

Ссылка на комментарий

Знаю я ваши Красноярские ковры ,они ни кому не помогают  :)

с верхним твоим эжектором ещё и фыркает,где ж тут метал будет.

у помпы твоей напор рассчитанный на эту колоду,всё дело в ковре и мхе!

фотки были, на том форуме, не найти уж.

грохот режется на половину,планки  обрезаются и ложатся на рамку просечки,или с рамки боковины убери.

все колоды которые строю сейчас, они уже сделаны по уму!

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...