Перейти к содержанию

Минидраги.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Актолик,верхний эжектор предназначен для работы на воде.

вот ты моим на 4" нынче работал? разница есть?  только честно и без рекламы.

Врал только мусорам и начальству:) не работал я им Михалыч, ленивый я:) но своим верхним работал не хапая воздуха, и на террасках тоже. В оконцове нормально пошло, дражный трафарет впендюрил и поток поменьше. Свои эфеля перемыл, 10% плюса.
Ссылка на комментарий

Тут и другие могут сказать.

Бардак, разруха, мусор кругом, редиски  общем.

что ещё сказать? два мотора качают на верхний эжектор 6" , подцепили б нижний, и одна помпа справится.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не знаю как Михалычу но эт не по мне...простатит. да ешо яйца отвалятся.. :)

Там и на берегу мест хороших дохрена ....

стульчик поставил... эжектор бросил... и сиди себе подмывай...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Во-во. с первых кадров, огромные валуны привлекли внимание. вот возле них поковыряться бы. А эти туристы только если расходы окупят. и то, навряд ли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Маэстро

Прочитал, и чего? Я 2 помпы цеплять хочу, объём воды еще больше чем у него будет...короче, всё правильно Властимир сделал, не первый раз уже слышу от практиков, что делают широкий шлюз - поток гасится и не илит при правильных рифлях и наклоне, мелочь лучше садится. Не надо городить по 10 метров.

Актолик, Михалыч, у меня колода 40 см.в ширину, 300 см в длину и 20 см в высоту. Кольцевой эжектор максимальную тягу создает на максимальной работе МП-800Б. Напор идет в колоде по всей высоте колоды т.е 20 см при наклоне колоды в 11-13 градусов. Это пипец как много. Своего рода получился мини лоток глубокого наполнения.  До метра я хочу расширить при условии работы вот такой помпы:

post-5069-0-17801800-1420564490_thumb.jp

(P355S Насос предназначен для использования с 16 лошадиных сил или более двигателя и имеет максимальный напор подъема 185 метров. Потребление насос "скольжения, разряд 3" 4 резьбовое соединение и размер вала 3/4 ". Пропускная способность 600 галлонов в минуту.)

 

которую мастырю уже на 21 сильный двигатель. Эжектор кольцевой на 4". При старых условиях объем был пипец, а при новых он раза в три вырастит, надеюсь)))) вот я поэтому и делаю колоду в ширину 100 см. (длинна останется та же).

На том шлюзе съем был по всему шлюзу, в конце на тканном ковре, рифленом, на пыль садилась, старый шахтер посоветовал. Под грохотом и в первой трети садилось самое крупное, остальное распределялось по колоде, до самого низу. после работы оставлял на промывку от бутора 15-20 сек.

Михалыч, ты не поверишь, но ковры были деревянные, как у тебя Красноярские, только с основой. Заиловки почти не было. Было но очень мало.

Ссылка на комментарий

185 футов, а не метров, по нашему это 56 метров.

ковры красноярские дубеют в воде холодной, а то что несёт по всей колоде так это видимо из за напора и подложки.

стели без основы, и весь метал будет на 20-30 см. колоды.

если будешь работать с бункером, то ширину в метр эта улитка не промоет, сразу делай разделитель по 50 см. чтоб потом перекрыть одну часть, с расширителем будет нормально.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

С подложкой бы только илило больше, а говорит не илит. Сносит из за сильного потока. Если до конца шлюза садится металл, страшно представить % схода. Властимир свои хвосты смотрел? Поток надо по любому гасить.

Михалыч, если в метровый расширитель на выходе типа клина установить, разделять пульпу на две струи?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

185 футов, а не метров, по нашему это 56 метров.

Михалыч, ну это с двигателем 16 л.с напор 56 м. Я мастырю на 21 сильный мотор, думаю напор прибавится.

 за совет спасибо, учту. А на счет расширителя, я думаю его не делать тоже 100 см. Что, если его сделать около 60 см. и резинку, гасящую напор, которая крепится в верхней части расширителя сделать потолще, скажем из транспортерной ленты 10-15 мм. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

. Властимир свои хвосты смотрел? Поток надо по любому гасить.

Хвосты не проверял, как бы есть материал для работы. В конце садится пыль, крупного на тканном не наблюдал.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...