Перейти к содержанию

Минидраги.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Всем,здравствуйте! На досуге смотрел "золотую лихорадку"1сезон,Аляска, ну дак вот,там в одной из серий есть момент,когда бугор их говорил о том,что нельзя, чтобы вода шла по шлюзу без породы,т.к  якобы это вымывает металл. Отсюда у меня возник вопрос насколько это правда или здесь что-то преувеличено? Просто меня учили всегда после работы дать какое-то время промыться шлюзу,только потом делать съем. Может я что-то неправильно понимаю?С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Смотрел эту лихорадку, это же типа "дом 2" по пендосовски, не воспринимайте серьёзно это шоу. Промывать шлюз чистой водой периодически не можно, а нужно, чтобы его не заилило, и металл глубже просел.

Ссылка на комментарий

На расширитель лепишь магнит,и на него все барашки складываешь.

на воде у нас мало кто работает,все шлюзы на берег ставят.

промывать как и сказано выше - обязательно,обороты убавил, и пошёл чай пить.

главное чтоб эжектор не фыркал, и чтоб пульсации на колоде не было.

себе для доводки построил шлюз 250-900, с большого снял ,на маленьком прогнал.

рабочий шлюз тот что со столом и трактором  работает почти  три метра длинны,шняги много на второй половине,а метал весь на первом шлюзе.

Ссылка на комментарий

На стол имеешь ввиду, а то их два прибора, и оба Фартовые. :)

на этот что в этой теме, работают две помпы, одна на берегу за 170 метров воду подаёт на холостых, и вторая у места через разветвление.

если вода рядом то хватает одной помпы, мотор 9-ть сил. улитка пролайн.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Видео не могу смотреть, ещё со старого форума в памяти держу. Я про тот что пофартовее:) ну да, про стол. Значит не даёшь большой объём воды. А соотношение на разветвлении регулируется? Какое оно? Или от условий зависит? Камни выдувает нормально с гусака?

Ссылка на комментарий

Монитор - ствол на 77, камни летят как .... с лопаты.

вода регулируется разветвлением, смотришь как шлюз промывает, и чтоб на эжектор хватало, и на монитор.

ставь улитку мп-800 на мотор 22 силы, и воду будешь качать за 200 метров, и с подачей в три куба за раз справится.

себе 600-ку поставлю, на 22 - 25 сил.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Понял, тоже за МПхи стал думать, раньше стороной тему обходил, буду изучать.

Шлюз так и оставишь пролайновский или тут есть смысл побольше сделать?

Ссылка на комментарий

Заказывай, любую сделаю.

дражный ковёр 80 см ширина, эт какие надо усилители чтоб винтом алюминий не завернуло.

ну эт ладно, а расширитель какая ширина...весь напор погасит, и все твои 80 см будет сплошной ил.

сделать всё можно, но громоздко будет.

делай тогда уж из железа,  3-5 мм, и станину,  на тракторе возить и кантовать будешь.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я и думал из железа 3мм делать с ребрами. На счёт ширины, хочу ствол помощнее сделать, вобщем большой объём воды пустить. Да и металл мелковатый, зачем поток сильный. Как то на грани заиливания работать. С насосами определюсь и по бабосам буду смотреть, если хватит закажу тебе, но тогда с твоими расчетами, по уму всё чтобы.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...