Jump to content

Recommended Posts

Это вывод из практики? Или бредовое предположение? Сами то понимаете что пишите?  Думаю такое новаторское предложение заслуживает особого обсуждения. 

Guest николай 1

на иностранных форумах такие коврики ставят,вот  и  потянуло на размышление , 

post-5266-0-37069600-1425275910_thumb.jp

Как бы они и шлюза в два этажа застилают. Как там делают - в курсе. Только почему то все не там заказывают.  

.Надевать надо закручивая по спирали пульповода

Одевать и снимать по часовой стрелке,покрути свой эжектор и он тоже слезет с пульповода.

Если дурь приложить то он и с хомутом слезет:) смысл что посаженый на горячую он достаточно крепко держится без хомута. То есть перчатки лишний раз рвать не обо что.

Если снять понадобится то тряпкой замотаю кипятком из чайника "распарю" и сам снимится. Технология обкатана когда на танкере трудился рукава на фланцы с ершами часто приходилось натягивать.

(господа)хватит грызца...запопмнине если кому - Матушка земля не дала -такого дара...

вы хоть десять перчаток одевайте :o  :D  :( у вас не чего не получится...

Доброго времени суток. Кто пользуется шлюзами пролайн, кени подскажите расстояние между рифлями, на 4" и 3" дражках, их количество.

Анатолий Михалыч, подскажи от чего ты берешь защелки на рифли, где их можно надыбать?

Можно конечно сделать с барашками как у тебя, но мне кажется резьбе быстро придет конец. Или я ошибаюсь?

Ошибаешься..

защёлка конечно хорошо, но нет нужных, все из репы.

болт он заменяем, и даёт возможность постелить любой ковёр, а с защёлкой этот номер не пройдёт.

про рифли -они считаются по моще  помпы,а не наугад.

http://youtu.be/ZnI71BeM2k0

Все кто застилает шлюзы войлоком, следите за тем чтобы мокрый ковёр не лежал на солнышке, съём сделали, и сразу снова его на колоду, иначе всё сядет и сморщится.

это касается и шлюзов которые вам отсылаю.

там хоть и есть запас на усадку, и замачиваю прежде чем постелить, но он ещё садится будет.

Я в рулончик сворачивал. Войлок долго мокрым остается. У меня рифли и просечка из чернухи если мокрый войлок в колоде пару дней полежит без работы то весь во рже. За лето не сел. Хоть и резал в размер без запаса.

Но это для туристов типо меня :) у старателей он высыхать весь сезон не должен

Господа старатели поделитесь опытом :) . У кого какие конструкции кроваток? Хочу найти оптимальный вариант.

Михалыч, помоги мне решить мою проблемку!в том году купил шлюз Геолазер модель а-52 и сейчас нигде не могу найти отдельно для него бункер в продаже,только всё в сборе продают(помпу,рукава и так далее).если что то видел то пошли по сылке меня :)

‎15‎.‎03‎.‎2015 в 09:57, Макс фартовый сказал:

Михалыч, помоги мне решить мою проблемку!в том году купил шлюз

Макс читайте название темы.

Какой вам загрузочный бункер для этого шлюза? Под катерпиллер?

Кидайте лопатой и всех делов.

Или сделайте ящик из строительной сетки или овощной ящик поставьте.

Не видел я тоже отдельно бункеров.

а помпу любую покупай.

посмотри тему моторы, и насосы...так вроде обозвали её.

да лопатой устал кидать,летом когда спадёт вода проходняк в моих местах проблема поставить(течение слабое).помпа есть,рукава имеются,дури хватает :D :D самодельных мото шлюзов за зиму пару штук сделал,но есть желание  пендосовское оборудывание пошюпать :ph34r:

на счёт ящика овощнова я тож думал,так то дельное предложение,надо размер подобрать)))у меня их много но всё ни то,я в них лещя сухова посола храню,так что меняю 10 рыб на бункер :D :D :D

есть желание  пендосовское оборудывание пошюпать :ph34r:

зачем тогда бункер? 

эжектором если хочешь работать то делай расширитель.

С.Тимурович если возможно сфотографируй шланг который ты купил на пульповод. А еще лучше если марку этого шланга подскажешь :).

Может МПТпластик серии 100sm или 1500s?

‎15‎.‎03‎.‎2015 в 18:36, RAS сказал:

С.Тимурович если возможно сфотографируй шланг который ты купил на пульповод. А еще лучше если марку этого шланга подскажешь :).

На выходных только попаду туда,спрошу марка какая.

Вынудили меня написать на том форуме, пришлось дать опровержение.

но это было один раз.

там видео удалят завистники, повторю его тут  :)

Вынудили меня написать на том форуме, пришлось дать опровержение.

но это было один раз.

там видео удалят завистники, повторю его тут  :)

+100%

А кто ни будь может сказать, какое соотношение грунта и воды в объеме при заборе с дна эжектором?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...