Перейти к содержанию

Моторы и насосы


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
3 часа назад, Чаплин написал:

Китай  если на пределе робить

Весь Китай разный по качеству. :ph34r:

Обкатка качественная нужна, масло обязательно после обкатки поменять, итд, итп.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Поламался на третий день,давали на всю газульку,тянули за тягу с пружинкой как ЗОЛОТАТЬ УЧИЛ.
Отработал в таком режиме 30 часов.
Отломился шатун и разъэбало всё.

  • Насмешил 2
Ссылка на комментарий
  • Пользователь
1 час назад, Guick написал:

Поламался на третий день,давали на всю газульку,тянули за тягу с пружинкой как ЗОЛОТАТЬ УЧИЛ.
Отработал в таком режиме 30 часов.
Отломился шатун и разъэбало всё.

Не забудь написать - когда 92ой бензин закончился - залили 80ый с маслом - приготовленный для МПэхи - и движок как ни странно - ласты завернул :D

  • Насмешил 1
Ссылка на комментарий
  • Пользователь
В 30.12.2018 в 20:45, Чаплин написал:

Что будет с двиглами Китай  если на пределе робить -есть кто пытался их "уничтожить" ?

Один движок 6,5 л.с я очень быстренько убил - за год - всегда полный газ. Маломощные движки не выдерживают моих издевательств.

Мотопомпа Рамана - движок 9 л.с - отходила 2 сезона - можно сказать всегда педаль в пол - полный газ - работала примерно по 12 часов каждый день. Видимо колечки подносились. может и поршень - через сапун погнало газы - промывка сапуна результат дала - но слабый. Помпа работает до сих пор - но работает интересно - полный газ - минут 20 - 30 работает нормально - потом резко скидывает обороты - чуть ни до холостых - несколько минут тарахтит на холостых - затем обороты возрастают до нормы - как говорится - фантастика. Че там происходит - я не вникал - но чувствую что поршневой пипец. Колено еще не стучит.

Мотопомпа МПБВ 80 - отходила сезон - турбина расточена, полный газ - обороты 3600 - за тягу принудительно - обороты не поднимаются. Когда попал на паленый бенз - а закупил я его сразу 500 литров - прокладки под бошкой летели каждый день - шлифовал вначале головку, затем и блок - бесполезно - прокладки прогорали за день работы. Сменил бензин ( не сразу понял в чем собака зарыта ) - все проблемы прекратились - прокладки прогорать перестали, правда резьбу под одним болтом пришлось перерезать на М14 - так как резьба вытянулась. Помпа после смены бенза работала отлично - нареканий нет. 

Понял одно - проще перед началом сезона покупать новую мотопомпу - растачивать турбину и гонять ее на полный газ не жалея - на сезон хватит без проблем. На следующий сезон - покупать новую помпу - а эту ставить в резерв. 30 тыров за сезон на помпу - это копейки, и не надо изобретать велосипед. 

Если не устраивает производительность одной - покупаем сразу две и гоняем в паре - это все равно дешевле будет чем делать самоделку из МП800Б и двигатель Субару. Да и две мотопомпы всяко разное обставят одну самоделку. А по расходу бенза - в нашем деле - экономить на расходниках - это грех - дороже выйдет на чем нибудь другом.

И еще - на мотопомпы МПБВ 80 дается гарантия - 1 год - сдохнет - везите в сервис - отремонтируют бесплатно - только предварительно масло замените на чистое, и бенз хороший в бак залейте - чтоб не докопались, и дескать огород поливали - по полчаса в день.

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У меня соседи Лифан до 20 сил быстренько ушатали , вернее сказать он сам погиб по воздействием "умов" ,сильно не вникал ,но что то там с прокладкой бошковой связано , вроде как шпильки пришлось перерезать .

тут как я понимаю по Китаям , -первый блин Комам , поэтому надо брать сразу две :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Чаплин написал:

У меня соседи Лифан до 20 сил быстренько ушатали , вернее сказать он сам погиб по воздействием "умов" ,сильно не вникал ,но что то там с прокладкой бошковой связано , вроде как шпильки пришлось перерезать .

тут как я понимаю по Китаям , -первый блин Комам , поэтому надо брать сразу две :)

бери три,не прогадаешь:lol:

Ссылка на комментарий

 Многое зависит от условий эксплуатации к техники нужно относиться бережно сломать можно все Сын приехал на каникулы,выпал снег,пока заводил снегоуборщик прорвал шнур,я завёл ему,через полчаса ан умудрился порвать редуктор вот тебе и пример отношения к технике Я сам делаю потому что у меня все для этого есть а зима длинная 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11 минут назад, bongo bazilio написал:

не прогадаешь

Есть за 100 руб вот такая пока думаю забрать или нет ,  в работе мало была , со всасом, с рамой на колёсах ,с доп глушителем ,короче товарищ делал для себя .

image.png.829a9923bfe84a8dc4aeebb10d105cef.png

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Повторюсь, не раз уж об этом писали, как не крути арсенал нужен, маленькая, по больше, и совсем большая.

Это если человек в поисках. :ph34r:

А если в планах овраг один  до конца жизни,  то можно и одной обойтись под задачи оврага.  

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Имею подобную . Легкая . компактная  . кг. 35  .Бенза 10-14 л. На одном бензине  за 3 месяца - отобьешь . да и здоровье сохранишь .  С  3" эжиком .  более 70% мощности и невидовала .

Не совет . а мнение ...

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...