Перейти к содержанию

Моторы и насосы


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Михалыч приветствую . Что можешь сказать про такие вот помпы? Есть смысл на 3ку или на 4ку такие ставить. И как они в живучести ? Китай все же . Стоит али не стоит связываться ?

МП600.doc

МП1000.doc

МП600.doc

Ссылка на комментарий

Эти помпы дают большое кол-во воды, но давления там практически нет, такие помпы будут работать с эжектором 3" на равнине.

можно в бункер воду подавать,перекачивать, итд.

Китай он повсюду, и если это заводской китай, то работают без нареканий.

Геннадий, ставь фотки ,и тактико -тех. данные, или просто ссылку, загрузки ни к чему, ворд у меня не открывает, хз. почему.

Ссылка на комментарий

Сам то видишь при увеличении что то?...ладно хоть название есть.

достаточно названия или ссылки.

Не дают они такого давления.

Проспектора надо просить чтоб про помпы ещё перенёс сюда.

и пиши где и как их собираешься использовать.

если улитка шире ладошки, то это уже не помпа,  нам нужны высоконапорные.

Ссылка на комментарий

Все понял. Давления не дают. А про его у них не написано совсем . Это МПБ600

Технические характеристики:

Номинальная мощность двигателя, кВт 4,0 Число оборотов двигателя, об/мин 3600 Рабочий объём двигателя, см3 196 Максимальная производительность, л/мин 600 Максимальная высота подъёма, м 25 Максимальная глубина всасывания, м 8 Диаметр впускной/выпускной, мм 50/50 Ёмкость топливного бака, л 3,6 Расход топлива, л/ч 1,5 Максимальное время автономной работы, ч 2,5 Ёмкость масляного картера, л 0,6 Максимальный размер пропускаемых частиц, мм 8 Система запуска Ручная (тросом) Габаритные размеры, ДхШхВ, см 56,5х45,5х42 Вес устройства, кг 24,5

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

СКАТ мне больше всего понравился из дешевого китая, из того что я видел. Две штуки(МПБ1300 и МПБ2000) у меня сезон отпахали и как новые.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Геннадий если есть возможность заменить свою помпу 

на такую же помпу только с улиткой - замени... после сам поймешь почему....

Ну а так по ручьям пойдет... на 3ойку

но она уже не будет качать пульпу ниже и выше 1 метра... уровня колоды...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Генадий напор это и есть давление 10 метров воды это 1 кгс/см2

 

Нашли же Патриот с нормальной улиткой, по цене как китаец и  давить должна нормально.

Это если купил и забыл, без танцев вокруг токаря для приколхозивания улитки МП к китайскому движку

 

для 600 литровой помпы и эжектора 3" грубо напор дели на 10 вот и  высота подъёма пульпы будет при правильном эжекторе и помпе стоящей на уровне воды

Ссылка на комментарий

Гагарин, пост верхний поправь, чёт  смысл понять не могу, Зойка то при чём?   :) и как так выше и ниже, и такую же на такую же..

помпы выбираются  под поставленные задачи, тут её нет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

А че поправлять...

 если даже он будет долбить косы - эт еще пойдет... если шлюз будет стоять у ручья...

а если он надумает отнести шлюз куда нибудь в отстойник... и отстойник будет выше метра. (уровня воды) то эжектор уже не прокачает...

или наоборот надумает с эжектором забратся на метр выше. уровня шлюза...то ему не хватит давления на эжектор...(материть тебя будут)

 

В ‎13‎.‎01‎.‎2015 в 09:34, Геннадий 1964 написал:

 Максимальная высота подъёма, м 25 

25 метров все эт ерунда.

не спорю...если рукав бросить под гору то и 50 метров прокачает...

и вооще Михалыч зануда...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Михалыч, доброго вечера! У вас продаются нормальные движки 4-х тактные, для помпарика (21-25 л.с.) У нас напряженка пипец, заказываю с Павлодара, а тот от вас, нах мне этот посредник, может ты подсобишь, и отправил бы все вместе одним скопом.

Ссылка на комментарий

Всё есть,цену узнавать надо,в том году 11 сил хонду за 42 тыс брал.

нам тоже с Москвы всё идёт,если только на прямую заказывать,есть у меня там представитель фирмы.

или какой тебе надо? лифан,кипор может,или ещё чё.

эти есть,море их  тут всяких,и дизельные даже.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...