Перейти к содержанию

Наблюдения геолога


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Раслабьтесь, я строительный геолог, сиречь моё поприще инженерная геология, всё остальное из любопытства и не более того. Составлять вам конкуренцию не собираюсь, а если надумаете строить дом или дачу - милости просим. :D

Ссылка на комментарий

Раслабьтесь, я строительный геолог, сиречь моё поприще инженерная геология, всё остальное из любопытства и не более того. Составлять вам конкуренцию не собираюсь, а если надумаете строить дом или дачу - милости просим. :D

А не надо конкуренцию составлять.

Надо думать как получить лицензию для добычи под Первопрестольной.

Дома и дачи в этом году не больно то будут заказывать, а вот кушать всегда хочется.

А если геолог то и все карты в руки.

С меня территория в десять га.

С вас уважаемый геолог оформление бумаг.

Далее открываем ООО "Туристический поиск"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Маэстро

Это понятно, но соседние, куда струю бьет не разрушились. Прожилины тоже целые, а эти крошатся, но не известняк. Вопрос чисто теоретический, хотя будь такой водопад в другом месте....

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

А еще, забыл написать, на другом берегу по нижней террасе речушки, мужик ходил с клюшкой. Может старину искал, конечно. Там деревня была, нищая наверняка, да и на месте, где он клюшкой шарил, построек и дворов быть не могло. Это меня и немного смутило....

Ссылка на комментарий

Это понятно, но соседние, куда струю бьет не разрушились. Прожилины тоже целые, а эти крошатся, но не известняк. Вопрос чисто теоретический, хотя будь такой водопад в другом месте....

​На последнем фото порода напоминает крупнозернистый биотитовый гранит. Такие породы с поверхности почти всегда разрушаются до дресвы (отдельных минеральных зёрен) из-за разных коэффициентов объёмного расширения при перепадах температуры. "Прожилины" похожи на дайки аплитовидных гранитов, имеющих скрытокристаллическую структуру. Неравномерность разрушения одной и той же породы может быть спровоцирована трещинами тектонического происхождения.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Да, Михалыч, и правда не работает ссылка. Вот подрихтованный вариант: https://geokniga.org/books/1763  Агейкин А.С. и др. "Методическое руководство по разведке россыпей золота и олова". Насчёт вести эту тему - я не против. Создавать новую, наверное не стоит, у этой название подходящее. Будут вопросы - спрашивайте. :)

Ссылка на комментарий

мне вот тут из разведки геолог то же говорит- сделали профиль рядом с ручьём местным,коренник 3 метра,глина, пробурили есть металл, в бок не помню сколько,вроде бы метр,уже нет ничего. вот сижу и думаю дальше то что как искать то.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Маэстро
В 08.12.2015 at 23:39, Чаплин сказал:

А в розоватом кварце может быть металл?

Ответили только в теме про самоцветы .

Есть речка, говорят старики , металла драга брала немерено (много) пошёл летом выше по ручью а там газопровод рыли и на одной нитке (трубе) этого кварца булыжники , но не знака не нашёл , но на кварц розоватый обратил внимание ., и по каким то не понятным причинам драгу в 2 километрах не пустили  до  того места. .инфы про реку (ручей) в инете  просто нет .Как объяснить такое?

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...