Перейти к содержанию

Наблюдения геолога


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • Маэстро

Вот что интересует , как в жилах(  уходящие ниже уровня грунтовых вод ) может кончиться видимый металл , думается что ни как -просто он находиться в другом состоянии -допустим сульфиды , пириты....

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Тогда напрашивается вывод что- металл выращенный в природной "электролизной ванне" будет уступать по массе  металлу вышедшему из жилы .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

по всему чему угодно , но дело в том что попадались экземпляры   "обросшие" кристаллами типа пиритов , но эти же самые кристаллы в отдельности при обжиге тащат в себе металл . Попадётся под микроскоп хороший экземпляр покажу .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Немного другой ,камешек обожжённый при т-гарения угля

в среде кислорода(воздуха)-размер 1,5мм

image.png.7b90c952a7ea4b50daf25c037d361c84.png

внутри

image.png.f6fdb59b7b9efd5a17167dac5dfdbe2f.png

Без доступа воздуха

image.png.113099080f7d027dacd1132a03627e49.png

 

Внутри

image.png.898e53ebff98a0b3f321f3f40521d305.png

Интересно что скажет "Дедушка " по поводу этих кристаллов находящихся рядом с кварцевой жилкой -что за минерал 1-1,5 мм.

Калить можно , а то вдруг рванёт :D

image.png.947cb6d29b3224f8fff2a2b063de4387.png

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11 часов назад, Чаплин написал:

вдруг

Чуть попробуй!;) а ты решил попыркатся с разным металлом, я имею в виду ( не видимый и так далее) но что то спецы говорят не выгодно, если конечно не ураганное содержание гр 200- 500 на куб. Химии много надо, да и других заморочк полно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, с.тимурович написал:

а ты решил попыркатся с разным металлом

Не совсем так , попал под разлом , где всяких геохимиоэлектрических процессов навалом происходит -сплошное попадалово .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Чаплин написал:

попадалово

Тогда мой совет, если ты не изучал химию в школе и 5 лет в институте, и не провел тысячи опытов- то лучше найти спеца. Это лично мое мнение. Ну или начать изучать самому с самого начала, под руководством специалиста. А Одесит химик геолог мне говорит- брось занимается ерундой, работай с видимым металлом! Смотри его ролики в ютюбе Голд прииск. Пиши спрашивай.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...