Перейти к содержанию

Камни Самоцветные


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Это как же этим прибором искать в шлихе?

Проще все таки южноафриканским методом. На сите в мокром варианте смотри и всех делов. Далее это уже жир. А перепробывать ведро чекнешься.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

только хотел ответить то же самое. Я еще турист, а прибор нужен в магазин за бриллиантами ходить.Ничего не понимаю в катодных лампах, но говорят стекляшки флюорицируют(кое как слово написал, и то наверное с ошибками). Какие только именно лампы из доступных нужны, не знаю, но одну заказал для подсветки, может сработает, если нет, то попробую подсветить пирамиду:

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Точно, Михалыч , в колечках камешек под лупой смотришь, стоит дай Бог! А я губу раскатал, купил стеклорезный за 220 рублей и еще был удивлен стоимостью, думал будет больше тысячи. Придется на Ебэе купить, там цены вроде гуманные, для эксперимента. Кстати, нашел ртуть в шлихе, и ляпнул своей супруге! Пожалел об этом! Выгоняет теперь из дома , не меня правда, а чтобы домой не носил гадость, хотя объясняю, что я  ртуть не грею. Что ртуть делает в речке? Вроде металла не видел ни одного знака, чтобы применяли при извлечении.

 

Ссылка на комментарий

У нас тоже ртуть во всех реках плавает, непонятно откуда берётся, старики ртутью работали, после них много её, есть и чистая, и амальгама, вот в ней метал спрятан.

Ссылка на комментарий

.... Я еще турист, а прибор нужен в магазин за бриллиантами ходить.Ничего не понимаю в катодных лампах, но говорят стекляшки флюорицируют...

Не всякая лампа подойдет. Есть разные минерал и разные лампы нужны.

Список флюоресцентных минералов

Верхняя табличка длинноволновые лампы нужны 350-380нМ

Нижняя - 200-300 нМ

В других диапазонах могут не светиться или светиться другим цветом. Еще зависит от мощности лампы. То же может не светиться если мощность мала.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Фонари УФ В продаже только 365 длинна волны. Меньше есть246, но очень маломощные, для денег. Наверное с малой длинной волны не продают, потому, что опасны уже. Нужно найти такой . От 250 до 350 и помощней. Никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Фонари УФ В продаже только 365 длинна волны. Меньше есть246, но очень маломощные, для денег. Наверное с малой длинной волны не продают, потому, что опасны уже. Нужно найти такой . От 250 до 350 и помощней. Никто не подскажет?

Под заказ сделаю.365-375nm. мощность какую нужно? да и лучше в фонарях продолжитьB)

Ссылка на комментарий
‎10‎/‎20‎/‎2015 в 18:22, Xitrii_Lis сказал:

Это за такой кубик цена? Если так. Вовка, братан мы нашли нашу ЖИЛУ. )))))))) Пригоняй весной будем карманы набивать. :-)))))

от 300

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...