Перейти к содержанию

Кулибиным


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Торфа промыл,эжектор загнал в дыру,металл просадил,а дальше то что? камень попал,вытащил,всё обвалилось,сам по уши мокрый....может сразу металлом возьмешь  :)

ни себя,ни метал обмануть не удастся, робить надо,и желательно бочкой.

можно и нижний эжектор сделать по форме как верхний,но он тоже яму выкопает,через дыру ни как.

 

вот делал малинку мыть.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Идея в том, что ..... Не хотелось бы яму рыть.

Будет много "бы".  

Ежели нельзя палиться и все такое, я бы эту землю под фермерство арендовал бы и через несколько лет (не помню точно 3 или 5) выкупил бы его в собственность за мизерный процент от кадастровой стоимости (это все по закону)  И ждал бы спокойно принятия "землеройного" закона. 

Ссылка на комментарий

 Бочка наполнилась циклон отстегнул и пустой грунт в отвал. 

Тема про циклон  https://cncmasterkit.ru/viewtopic.php?t=839

натолкнул на мысль,покубатурить надо ночку,может чё и выйдет годное.

Ссылка на комментарий

 я бы эту землю под фермерство арендовал бы

тоже много бы, на том форуме найдите видео как  с балалайками ходят по полям колхозным, и там геолог говорит - мелкие месторождения до тонны, так вот думаю что это поля колхозные.

я уж не рад что поднял этот вопрос, сейчас все кинутся искать верховое . :)

Ссылка на комментарий

Дело в том, что я долго шерстил геологические отчеты, на этом месте еще 7 лет назад должен быть организован карьер по добыче стекольного песка и сопутствующих металлов, которые присутствуют в приличном кол-ве. Но работы заморозили. Подобная фигня есть под Расказово Тамбовской области( там тоже в планах). Нашел отчет работы такого же комбината в соседнем районе( у немцев контрольный пакет), много чего они там наковыряли за год.Территория карьера очень хорошо охраняется. Земля там вся под посевами, хозяева крепкие. И если меня там застанут за копаниями в поле, там же вместо пугала и оставят.  Вот и интересуюсь, как с оврага под холмик забраться.

Ссылка на комментарий

  Вот и интересуюсь, как с оврага под холмик забраться.

ни как,метал просядет при подаче воды, и будешь только пески пустые гонять.

пока до плотика не дойдёшь металл не догонишь.

ну или в ручную и посуху шахтой.

Ссылка на комментарий

Коль рассуждаем.

Давайте так порассуждаем.

Металл тяжелее и он как выше говорили просядет пока до плотика не дойдет.

Делаем так.

Нужен самосвал с плоским днишем кузова.

На дно кладем трафарет.

И вибрируем кузов. Сколько не знаю. При вибрации пески "разжижаются" и металл как более тяжелый начинает тонуть.

Работаем как лотком.

Когда металл утонет в трафарете, поднимаем кузов и ссыпаем все что сверху.

Все что в трафарете осталось можно отдельно с водичкой промыть. Это уже значительно меньший объем останется.

Как то так.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

если судить по вибрационным грохотам, самосвал от такой вибрации по винтикам посыплется.

а если пески с глиной.

да и еще по-сухому

на мой взгляд вариант не рабочий.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вопрос: вот такая доп. приблуда насколько ослабит напор на подачу пульпы. на половину? (по сути на сколько краник открыть конечно?) если открыт полностью краник. или процесс всаса тормознется?

Ссылка на комментарий

Самосвал я имел ввиду не автомобиль.

Давай тогда так.

Некая посудина на подобии лотка вибрирует.

Затем под нее подводится домкрат и ссыпается лишнее.

Металл осядет при вибрации как и в воде.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...