Перейти к содержанию

Что положить в рюкзак?


Dilettante

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел написать в эту тему, основываясь на своей поездке под Тагил. Из расчета путешествия на машине.

Мы с сыном брали бабушкину палатку, 2 туристических коврика, надувной матрас( оказалось что моль дырку прогрызла) , толстое одеяло и 2 спальника. Что помягче отдал сыну, а на одном туристическом коврике на камнях спать тоскливо :) . Зато когда пошли дожди при таком же раскладе в машине было спать шикарно.

Обязательно нужна антигнусная :)  сетка или марля на окна( иначе жарко). Или при обилии кровососущих при ночевке на свежем воздухе можно сделать полог над лицом.

Тент, у Михалыча есть хороший тент из курточной непромокающей ткани, для вольных посиделок на свежем воздухе при непогоде, размер где то 2,5 на 4 метра, на  мой взгляд нужно брать пошире, иначе косой дождь захлестывает под него.  Для создания зоны работы или комфорта нужен второй тент, так же во благо полиэтилен для спасения палатки от лишней влаги или накрытия шмурдяка.

Не успел к отъезду сварить треножник под костер и поэтому чтоб подвесить чайник или котелок пользовался жердочкой, не страшно, но немного неудобно, надо бдить чтоб не перегорела. Можно при желании использовать таганок складной. Лис купил мангал складной, я с него вынул дно и жарил мужикам картошку, Денис вроде бы заценил. Баллон с газом не понравился, маломощный, то и гляди ветром задует, на костре чайник доходит быстрее( но это при условии, что есть дрова).

Для заготовки дров топор или мачето конечно хорошо, но желательно иметь нормальную ножовку или лучковую пилу.

Ссылка на комментарий
Только что, Андрей888 сказал:

Леш приезжай по чаще ! там же и научим!!!

Ага, плохому научите- водку пить, курить, нехорошо выражаться, по девкам бегать, да еще и в баню затащите :D

У всех ребят ящики пластиковые непромокаемые для продуктов боящихся сырости( в Архангельской области подобная посуда называется кан, 10-20 литровая фляга с крышкой, под ягоду, грибы, рыбу, очень удобная вещь), у Паши крышка была склеена, налило треть воды за ночь, пришлось продукты выбросить.

А так котелок, чайник( если барствовать, на севере не брали обходились одним котелком), кружка( тут по желаниям, железная универсальная, но больно горячая; Керамика отлично- но тяжелая и хрупкая. Пластик больно неопрятный.

Ссылка на комментарий
Только что, Андрей888 сказал:

да небоись не похудееш !!!

Ага, вы вон какие в еде справные, за вами не угонишься, пока только кусок на вилку цепляешь вы уже второй дожовываете :D.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Андрей888 сказал:

в большой семье еб...... не шелкай!

Ага, как работать, так двое, а жрать до фига.

Вован Сибирь, а Вы Сударь чего покладаете в рюкзак? :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

шоколадки,я всегда ложу много шоколадок,и гармин:D

если заблудился,идешь такой насвистываешь,жуешь шоколад,и на гармин поглядываешь,сколь км осталось до ближайшего жилья или избушки

 

Ссылка на комментарий
Только что, vova sibir сказал:

шоколадки,я всегда ложу много шоколадок,и гармин:D

У меня Лешка фанат шоколада, когда на слет ехали, он с десяток шоколадок взял, я все боялся, что слипнется.

Да, нужна столовая ложка и без поварешки не обойтись, кружкой черпать неудобно :) ,

Обувок резиновых если работаешь желательно иметь двое, одни вялятся- вторые носишь, берцы или трековая обувь конечно оптимальный вариант вариант для повседневной носки. И сланцы, в них сбегать до гальюна, в них помыться, в них посидеть вечером за чаем.

Одежду Михалыч бригаде купил хлопчатобумажную, в жару в ней очень комфортно работать, костюм плотный, с антимоскитной сеткой, ну и треники на вечер. В сапоги на ноги удобней крутить х/б  портянки, тоже очень удобная вещь, лучше чем носки.

Только что, vova sibir сказал:

шоколадки,я всегда ложу много шоколадок,и гармин:D

если заблудился,идешь такой насвистываешь,жуешь шоколад,и на гармин поглядываешь,сколь км осталось до ближайшего жилья или избушки

 

Да, да, вслучь чего и с медведем шоколадкой поделиться можно.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...