Перейти к содержанию

Вести с полей


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

иду по реке,смотрю место прикольное.
солнце вышло и засверкали камни под водой.

начал доставать руками всё что блестит,позже граниты не стал доставать,а искал лишь кварц и нашёл.

достаю кварц из воды-не блестит,опускаю в воду и к солнцу-блестит. достал лупу и пригляделся - оно самое!!!

мелкие,еле видимые значки. когда камень сухой-вообще ничего не видно.

вот в этом месте ,синим обвёл,наблюдаются значки.

DSCF2902.JPG

DSCF2903.JPG

DSCF2904.JPG

вот он уже сухой ,в раковинках.

DSCF2921.JPG

кварц2.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 часов назад, денсон сказал:

вот какой он мелкий

Дениска, ты бы эжектором поработал,где самая лучшая проба была.С верху и тем более лопатой пробу взял из русла,несколько кубов перемой и как можно глубже,пока большая вода не пришла-и посмотришь что получится.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
47 минут назад, с.тимурович сказал:

тем более лопатой пробу взял из русла,

Ребята разъясните пожалуйста, в русле можно (нужно) брать пробы или нет? И когда брать (осень, зима, весна, лето)?

Не понимаю, многие говорят что в ручье нет смысла (не на косах я говорю, а в течении), оно типа все просевшее? Или здесь намывается то что несет вешними водами и проседать не успевает?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, Викторий сказал:

в русле можно (нужно) брать пробы или нет?

самое то. вот как работать в русле - вот в чём вопрос

Ссылка на комментарий
В 09.05.2016 at 15:43, Dilettante сказал:

Иголочкой т

щас, в перерыве на обед ,на ручей один сгонял. там отвалы оказались после драги,причем очень далеко от реки.пробы брать не стал,стал собирать кварц с раковинками мелкими,приехал,водой смочил один камень и офигел,очень много желтых вкраплений,не слюда точно,может какой желтый минерал.
иголкой не вариант их ковырять . как ещё можно проверить?кислотой серной можно:lol:а то у меня электролита полно.

Дилетант,могу тебе на экспертизу выслать. если рыжее себе оставишь:),если нет,то и нет.

фото позже, у меня фотик макро не снимает.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...