Перейти к содержанию

Вести с полей


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

У нас везде вскрыша от 3 метров, только если не на ложном плотике лежит. Но даже на пустой, по всем отчетам, речке неделю назад, когда не смогли пройти "пропускной пункт", и притом на большой воде на первой отмели намыли кучу шлиха и 4 значка. А здесь все завалено этими валунами, классических торфов в виде суглинка практически нет и ...?  Одно предположение, что если оно и есть, то все просело меж валунов на неизвестно сколько. В субботу на старое место по ручьям и бортам, пока все не заросло.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Дак то оно и есть, наверное. Не зря деды попробовали  и плюнули на это место. Но плюс в том, что посмотрел как выглядели наши речки до того, как их раскопали.

Ссылка на комментарий
Гость Бормоглот
50 минут назад, super сказал:

Самородки как опята торчат?

Да, угадали, не могу подобрать подходящего пинцета, чтобы надергать с килушник, вот думаю одолжить у Вас молоток :)

Ссылка на комментарий
Гость Бормоглот
4 минуты назад, super сказал:

Мне жалко его прилагать к каменюге. Придется второй брать.

долгими зимними вечерами Вы натираете его фланелевой тряпочкой

Усе шеф, ехать надо. ;)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В субботу сгонял на разведку на дальнею часть полигона пока еще не все заросло. Вернее сходил, так как броды все размыты и пришлось 5 км топать, что сильно урезало по времени. Интересовала полоска на снимке идущая к началу хвоста. 

592b9b1047a8e_1.JPG.7ffb77d77677cc828160f8401641ed26.JPG

На месте подтвердились мои опасения, что это вал из непромытой породы. Попробовал его рамками, никогда ещё они так резко не реагировали. Если просто идти по нему, то начинают постоянно хлопать как бабочка крыльями. Промыл сверху один лоток. Знаков не было, много шлиха, мелкого  кварца. Взять пробу побольше времени не было. Надо будет со шлюзом ещё туда сходить, пока броды не подсохли, пробу взять объемную.

DSC01710.thumb.jpg.69cd2714fbd2683303cf0addc0cae2fc.jpgDSC01711.thumb.jpg.20eba6beb05d7e067513e3fd760a3733.jpg

Полазил в устье ручейков, в некоторых местах хорошие намывы мелкого гравия с большим количеством кварца. Но лопатой там делать нечего. Идеальна была бы небольшая помпа с 2-м эжектором. С помощью рамок очертил границу где россыпь уходит в борт. Сейчас засыпано оползнями. Начал копать, не докопал примерно с полметра, сильно глина твердая. Потом с буром доберусь. В общем есть над чем трудиться. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я так и подумал, работали там в нач. 2000-х. Поэтому не стал с лопатой и лотком надрываться. Если дождей сильных не будет сразу со всем оборудование поеду.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...