Перейти к содержанию

Вести с полей


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Пыль средний размер частицы 50-70 микрон 2.png

Вот такая пыль встречается. Место не скажу) Сам буду мучать. Отбиваешь пески и в шлихе очень мелком вот такое)

Средний размер 50-70 микрон.

У каждого свое поле и дорога)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
20 часов назад, Александр.А сказал:

Ты фото давай.Яму кажи .Че нам машина.?У всех есть я так думаю .

 

Фото не будет, "Сонька" старая совсем сдохла. Да и ямой это назвать нельзя, срыл верхушку только. Поначалу, как только заехал в лес, пошел дождь. Скользко стало, постоянно в колею стаскивало, ехал долго. На самом месте угораздило в траве не заметить обрывчик, сел на все брюхо, поэтому и копал под машиной. Вообще это было первое испытание шлюза с бункером и помпой. Собирал их все вместе в первый раз.  Оказалось, что душ работает некорректно, интенсивность струй из сопел неравномерная. Главная проблема в том что не было "заборчика" в бункере. Очень много крупных и средних камней. Если наклон бункера делаешь больше, то вылетают все немытые оттуда. Сделаешь поменьше - приходится руками выгребать. Глина очень липкая, многие камни, особенно крупные приходилось руками отмывать. В итоге померял ямку, получается всего примерно 0,3-0,4 куба. Выход 1,3-1,5 гр. Весы дешевые китайские, поэтому это примерно. Весь металл виден глазом, даже без очков. Отличается от того, что выше в 0,7 км. от этого места. Здесь уже сильно окатанный, как капельки. Завтра фото выложу для наглядности.  

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У меня не отдельные куски глины, а камни с  толстым слоем глины. Иногда слой почти сплошь состоит из камней. Если их не отмывать до чиста, то это пустая работа.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
18 часов назад, Ручей сказал:

DSC_0419.JPG Отличается от того, что выше в 0,7 км. от этого места. Здесь уже сильно окатанный, как капельки. Завтра фото выложу для наглядности.  

 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...