Перейти к содержанию

Секреты мастерства


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Якорь отличный!

 Михалыч, только за рабочую серьгу крюк напрямую не цепляй, через чалку обязательно. Когда якорь в грунте- не расцепишься пока не выдернешь. Если надо перецепиться оперативно, а за якорь ещё не проехал, чтоб время и силы не терять на выдёргивание ломом или хайджеком. 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

По-поводу болот и автомобилей. Грузинский якорь в раскисшем на 0,5 м поле Буханку вытянуть у ребят не помог, выскакивал гад такой. Спаслись старым методом с Т-образной канавой и бревном 3-4 м. Ещё с собой вожу в болота рычажную лебёдку с тросом 15-20 м обязательно. Один раз Ниву на 30" катках, лифт 8 см, всандалил в болото по самый верх фар. Пришлось из двух стволов слепить А-образную опору высотой 3-4 м. Поставили вертикально. К машине привязали тросом за вершину с одной стороны, а с другой стороны зацепились рычажкой за дерево. Только так и выбрались. Типа крана смастерили. Обычная лебёдка на бампере не вывезла :wacko:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Маэстро

Михалыч, косяк!!!ты купил ремонтный комплект для клейки стекол( трещины, сколы). Но к нему нужно еще оборудование УФ сушитель, чтобы быстро сохло.  Я рекламировал клей для ВКЛЕИВАНИЯ( приклеивания) стекол к салону. Его достаточно вставить в пистолет и выжимать на обезжиренную поверхность(черный состав). После работы плотно закупорить отверстие(завернуть в пленку), немного затвердеет, нужно в пипетке выковыривать будет( как резина в соске будет)я выкладывал уже фото клея. Выложу для тебя, потом можешь снести. Большой тюбик- клей для приклеивания стекол, внизу маленький тюбик- фиксатор резьбы( чтобы потом откручивался) но держит неплохо. Чтобы вообще не откручивался- красный тюбик. Но при нагреве тоже откручивается.

image.jpg

Ссылка на комментарий

Фирма аббро выпускает фиксатор резьбы как срываемый, так и не срываемый чисто в красных тюбиках, нужно читать этикетку. Фиксатор резьбы аббро является жидкостью красного цвета и стопроцентной герметизации от воды не даёт. Если у кольцевого требуется время от времени менять настройку, не лучше ли сделать какой-нибудь механический фиксатор?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Согласен, у меня тоже косячок. На коробке написано- для вклейки. Я с таким не сталкивался. Наверное еще круче моего, сколько нужно, столько разбавил. Если приклеит стекло к металлу, то металл к металлу тоже наверняка приклеит.что ярекламирую, после застывания становиться, как резина, не боится не вибрации, ни деформации, а твой, Михалыч, не знаю. Попробуй, потом дай отзыв. Люблю хорошие вещи для склейки всего, что угодно!!!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

о, стекольные клеи - вещь. в сервисе (давно еще), как молодого, заставляли вклеивать. там все по инструкции и делаешь - чего тут объяснять.

руки старайтесь не марать, отмывается очень и очень плохо. про вред уж не говорю.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 минут назад, Михалыч сказал:

Это про мой что выставил, или Саныча?

Забыл написать технику безопасности. Только в резиновых перчатках, при попадении на одежду практически не смывается. С рук тоже. Это про мой. Пока не застыл , растворителем смывается или бензином.сохнет сутки , но через пять минут уже твердеет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Оба по сути одно и то же. Твой для "ювелирных" работ, типа где подмазать, подклеить и т.д. У Саныча под пистоль сразу. Я чего то и не думал что им метал можно клеить, а ведь должно получиться. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
25 минуты назад, ronen сказал:

Оба по сути одно и то же. Твой для "ювелирных" работ, типа где подмазать, подклеить и т.д. У Саныча под пистоль сразу. Я чего то и не думал что им метал можно клеить, а ведь должно получиться. 

Приклеили кусок металла к цистерне, без лома не могли оторвать

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...