Перейти к содержанию

Секреты мастерства


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Клеем  за три секунды клеиим радиаторы на больших машинах. Заклеил размороженный блок( трещина) ходил долго, пока не списали. Клеит сапоги резиновые на ура. Клеем отремонтированные ботинки и другая обувь еще долго ходит.Клеит резиновые лодки без заплат. Клеит алюминий к пластику( толко пластик не жирный) область применения- не ограничена.... Насколько хватает фантазии:Pесть светло серого цвета( если нужно, чтобы меньше видно было)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хочу создать следующую тему РАЗМЫВ ЦЕЛИКА, Михалыч сказал приживется значит добавим:) суть в следующем обычный шланг пожарный гидрант он давит 3-4 атмосферы как тут уже выкладывали одну фотку, по ней явно видно что три атмосферы не берет этот целяк, а если и берет то слабовато. Вот какая следующая мысль Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ЭТО ЧТО ТО НОВЕНЬКОЕ просто хочу чтоб эту мысль раскрутили как можно сильнее, значит если взять автомойку автономную (на бензиновом двигателе ) то у них атмосфер хватит справится с глиной они там идут от 100 и выше до  200 атмосфер видел можт и больше есть но видео где то видел как он в ствол дерева небольшого бирёзового упер и бил туда напором и свалил его, но какой минус так это то что воды маловато чтоб потом собрать размытое придется дополнительно через разветвители подавать туда воду, и это еще не самый главный минус он к себе требует чистейшую воду! Кто знает? Видел? Пробывал ? делимся тем что есть:) хочу собрать вообще в ручную так как у них у всех конструкции слабоватые для как раз таки размыва старания:)   

image.thumb.png.636848bc743907f83febeb3e7f872cc3.png

Хотел найти без рекламы и по лучще но не вижу пока.

 

Ссылка на комментарий

Ну начнём с правильных названий.

шлангов в нашем деле нет, есть рукава.

гидрант это подземное сооружение на водоводе.

размываем стволом.

мойки считают давление в барах, а не атмосферах.

работали так, всё успешно и прекрасно.

описано  и испытано тут это всё на форуме, так что смело строй и работай.

 

Ссылка на комментарий

а не заводился ли тут на форуме разговор про подачу воды такими типами насосов? сейчас фото скину там надо 3 мпхи ставить чтоб воду подать:)

 

iBeyAqWR68Q.jpg

там где зеленая точка 267 над уровнем моря а там где красная 390 и какой помпой туда воду подать еще думаю.

Ссылка на комментарий

Райн, а с чего ты взял, что давление воды при тушении пожара в рукавах 3-4 атм, когда есть пожарные мотопомпы дающие напор (давление) под 200 метров (грубо 20 атм)? Таже МП-600 и МП-800 смело давит 60 м. Снова мысли не в той теме....

Ссылка на комментарий

Райн, сколько раз тебе повторяли - читай форум всё давно разжёвано и пиши в профильных темах. Размыть целяк при давлении даже 3-4 атм не проблема, размывается, только на отдельные глинистые комки, которые по пульповоду проскакивают на шлюз и уходят в хвосты вместе с металлом. Основная проблема как раз в том, чтобы дезинтегрировать (размыть окончательно) эти комки перед подачей на колоду. Над таким устройством давно уже размышляю, т.к. у меня местность целяк и частенько с глиной. Данная тема не поэтому профилю. Больше ответов здесь не будет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

На Золотодобыче вычитал: В емкость с водой помещается два простых магнита от колонок,между них подается шлих,магнитный прилипает -ау пылевидное опускается на дно емкости. По моему очень правильное решение,так как ,даже на сухую пылевидный металл все ровно тянет магнитный шлих,не много но тянет!:D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Надо взять на вооружение .

плёнку пендосы  стелят под шлюз , и дорогу хвостам тоже выстилают.

пески не мокнут, ноги или брёвна под колодой не размываются, хвосты веселей убегают.

 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...