Перейти к содержанию

Важные тонкости в золотодобыче


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Видео ,и начиная с с третьей минуты с копейками показывают мешок для сбора ила 

вот таких пару, тройку иметь, и можно любой ручей запрудить, и с водой будешь.

Ссылка на комментарий

В выходные закончу шлюз секретный ,нового образца, он  больше заточен под платину,она зараза плывёт спасу нет...ну а наш метал будет ловить  лучше прежней.

в связи с этим мне надо реального туриста кто ещё работает, и снега не боится,с полным отчётом по работе,шлюз отдам на испытания бесплатно, с правом выкупа....по желанию конечно.

у туриста должна быть мощная помпа, чтоб воды давала не меньше тонны, ну и напор соотв. не детский, чтоб работали на максимальном давлении, и при этом не было схода, ни пыли, ни кварца помазанного, для этого надо будет поставить подшлюзок, и всё проверить очень внимательно!

Желающие есть? 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вихревой эжектор я так думаю 4тый можнно использовать и на 3. 75мм. сгоны приварил 75. к100. давление отрегулировать не вижу разницы в чем может быть подвох. Если камни застревають то там тоже может быть на 3ке такой мамент не хороший.    

Про крутящий момент в эжекторе когда вода крутится в пульповоде она камни грунт будет стремится в центре быть пулповода. менше шланг в нутри тереть ударятся и оказывать сопротивление.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Блин я тоже не писатель но это просто на набор букв похоже. 3 раза перечитал пока понял про что написано.

Не понятен смысл сего мероприятия. Большой эжектор используют для увеличения производительности, соотношение площади сечения 3" к 4" больше чем в 2 раза.

Узкий и длинный камень после  расширения может перевернуть боком и он станет на сужении, потом забъёт мелкими камнями. Чем меньше препятствий на пути пульпы тем меньше засоров. 

В общем ни смысла ни логики в данном мероприятии, только  возможные проблемы. А по вопросу: работать будет.

Ссылка на комментарий

Заталкать  75 трубу до самого распыла с обейх старон в вихревой на 4 в пределах разумного правда колечки надо 4шт или провлоку наварить штоб центр остался.  2 ижектора или 1 универсальный. Каждому свое.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

давай поработаешь тройкой и поймёшь чего это такое Если не понимаешь не нужно умничать ты вначале попробуй а потом думай чего и как

Если у тебя кругом пески так можно и 2" работать но а если камни в общем сам увидешь

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В чём изюм не понятно. Делай сразу 4 " и всё. На чём съэкономить хочешь? Пульповоды?

Взять эжектор "на вырост" а остальное троешное?

Непонятно. Разговор не о чём. Спросил я показал возможные проблемы. 

С меньшего на больший работать будет. Но в 2 раза хуже.

Извени но больше не вижу смысла кнопки на эту тему давить

Ссылка на комментарий
В 25.02.2016 at 19:28, andret444 сказал:

Можно будет работать 3 кой до эжектора а дальше кто на што гаразд.

Я же писал на 22 страници об этом возможные варианты 4того вихревой хоть на 2.3 работай тяга будет приличная.Тока меня не кто не понял, а кто понял промалчяль видать.   проехали.

 

немог видео ролик найти гдето видел. там эжектор вихревой мог воду к примеру и на колоду подавать и на в сос то есть менять направление потока. у этого эжектора стаит посередине рычяжок как на шаровом кране он воду переводит один выход закрыл другой открыл.как труба в трубе    не умею обьеснять кому надо поймет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3 минуты назад, Райн сказал:

Мне вот что интересно:) Анатолий Михайлович как быть если работать вашим лотком из алюминия если работать со ртутью я вот летом работал приходилось выпаривать так ртуть ведалась в чашку алюминивую:) а лоток ваш как себя по ведет? 

Лучше сразу не отходя от дома выпей эту ртуть и не е....и   мозги здесь.:angry:

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...