Перейти к содержанию

Важные тонкости в золотодобыче


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
59 минут назад, Андрей888 сказал:

вот пробывал сегодня ! давит порядка 2,5-3 метра 

Андрей, ты на мосту стоял?

 

57 минут назад, Чаплин сказал:

Ну всё держись мелководье!

Я так и не понял, эта штука для мелководья, где обычные винты можно повредить?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Дурь все это. Типа только ща пришла такая светлая идея пульпу водометом гонять .....  и почему же все "лохи" помпы используют?  

Сотрясание воздуха пустое. 

У меня Ямаха в гараже  отлеживается "стоячка\спорт" 1200 кубов. Так он под 150 лошадей выдает и жрет как слон. Именно на этих и "летают" с ранцем (как правильно было сказано - в ранце только сопла).   Надо кому - продам, надоел уже. IMG_1642.thumb.JPG.7b40b3844a3ec6f03e5ff

А для мечтателей и иных "могое...ов" предлагаю прикинуть тупо по деньгам что стоит водомет в рабочем исполнении и помпа рабочая МП например.  Спорить не о чем - накиньте шланг и померьте давление как на слете у помп мерили - вот однако будет разочарование.   То что на снимке - не называйте водометом, эта шняга для надувастиков (рипов). "Весчь" весьма полезная для рыбалки.  Я струю на своем и на 50 метров на берег выбрасывал чтоб девах взбодрить, но это не значит. что в замкнутом пространстве (шланге) и при сопротивлении он "потянет".  Вес мотора и самого водомета под 80-100 кг - то же не комильфо. Про расход ГСМ и так все ясно 9 кобыл на помпе  и 120  + обороты  совершенно другие. 

Главный и самый большой минус использования водомета в "сельском хозяйстве"  его стоимость, вес и чувствительность к загрязненности воды.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3/12/2016 в 17:17, ronen сказал:

Дурь все это. 

Андрей молодец,подобрал прекрасный экземпляр, как будто специально для работы на воде с верхним эжектором.  И экономичная будет вполне . Еще раз повторюсь, нужен под нее другой эжектор. Только  без струйника, а подача воды на эжектор через прямую трубу, приваренную под углом 15 градусов к основной трубе эжектора. И наполовину всего меньше основной. 

 А вот уже 40 ямаха и другие- это уже не то. Видел на фото Чаплина, какие турбины и еще больше труба , в которой эта турбина стоит. . К ней и не подцепиться. Про  скутер вообще молчу, только покатушки. Ценник скинь в личку твой.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
16 минуту назад, Райн сказал:

где объясняли то расскажи что да как мужык работает говорит трубу все ниже да ниже опускаешь в низ размыва не будет так как там под низом все плотнее и напору туда труднее пройти он идет в доль трубы и по караям все размокает и все норм:wacko:

Все начиналось с видео, которое подкинул Проспектор здесь

читай, не ленись. Не знаю как там ссылка ставится, начни со страницы 28. А продолжение - как в санта барбаре, будет, когда прочитаешь весь форум.:rolleyes:

Кстати, друзья, по поводу проседания металла, я как и прежде не соглашусь. Я думаю, можно вынести его (пусть для разведки). Если вдруг когда нибудь может быть будет возможность, поставлю опыты, и посмотрим.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, CC63 сказал:

Про  скутер вообще молчу, только покатушки. Ценник скинь в личку твой.

Саныч, я не враг тебе. Начнем с того, что если вес выше 75 - то эта игрушка не канает. Ну и после 40 ее использовать черевато, связки рвутся на раз. Я лично сломал два ребра и с коленями была беда.  Беру слова по продаже назад. Здесь не чужие люди и колечить их не в моих интересах. А так цена на них от 300 начинается. Ща у друга валяется, он собирается учится по серьезному. Ты прочитай про "стоячки" - если реально решишь заморочится - решим.  110 км\час лично разгонял по навигатору - а оно надо? На 60 завалился и ребро 3 месяца жизни не давало (сам виноват, без желета гонзал, только в гидрике). 

А Михалыч тут при том, что знает, что пульпу кроме помпы доброй хрен что прокачает. А идеи про особый эжектор = утопия, то что ты Саныч предлагаешь работать будет только в горизонте, так как разгона не будет и подъем нулевой. Либо надо четыре сопла и колоду метров 50 чтоб поток успокоить. Первый эжектор изобрел Жак Кусто (сильно уважаемы мной человек), но он воздух подавал и за счет разряжения создавалась тяга. Свой самый богатый галеон он именно так и раскопал. Но мы то не песок морской качаем.  Все что мы сейчас имеем - оптимально. Изголяться можно только над колодами\шлюзами. Тут бескрайнее поле для экспериментов. 

Начал делать клапан на всас для вихревого чтоб камни скидывать - тяжко идет, много нюансов. Закончу - выложу.  

Райн - уважай русский язык. Сам то понимаешь что пишешь? Хоть на аватарке подпись приведи в порядок. перед "и" запятая крайне редко ставится и наверно ты имел в виду "изготовление"  а не "изделия оборудования", ну а "переработка недропользования" - тавтология. Будешь так писать как в последнем посте - нарвешься на соответствующее отношение.   

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ронер, спасибо за предупреждения. Раз ты чирканул про продажу, стало интересно, сколько стоит сейчас это самоубийство.    У нас на заливе , который образовался после затопления, сильно не разгонишся, бревна и торчат и плавают тьма, собираем машинами их каждый год, но видимо еще лет 20 собирать будем.

 Были и скоростные катера- двое  человек как минимум всегда смотрят вперед, чтоб не впороться и спец очки покупали, но все равно все поубивали и на такой скорости сразу ущебр серьезный получается.

про Андрюхин эжектор останусь все равно при своем мнении, что будет работать на воде. И только на аоде. Правильно Михалыч говорит, можно и веслом загнать воду в эжектор при определенных условиях. 

 Американец руками насосом прокачивает на воде  через пульповод и сзади на поплавках шлюзик плавает на веревке (видео было). А то, что поток не остановить- опять же то говоришь, что не прокачает, то не остановишь. Обороты двигателя есть на это. 

Андрею пожелаю удачного испытания.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, Михалыч сказал:

Не будет он качать, понимаешь? и зачем мечтать  :)

намёков ни каких, пишите что хотите, но анализируйте сперва - почему этого до нас ни кто не сделал?

Честно сказать, хочется, чтобы Андрей попробывал этот водомет в качестве помпы для эжектора. Ведь если пойдет, то выгода будет очень очевидная. Во первых, недорого, во вторых, не возить лишнее оборудование, приплыл ( пришел) на этом водомете в нужное место, подцепил кнему рукав на хомут, он уже в воде, не нужно настраивать, шлюз на поплавки рядом, чтобы как можно ниже к воде и готово!!! Поддерживаю всяко Андрея, чтобы не отговорили от испытаний.

почему раньше никто не использовал- да просто никто не видел такого еще - и где он его откапал?. Ну и ограниченно быдет применение. ( и этого хватит)

Я настолько уверен, что будет работать, что ставлю на кон 5 тысяч в пользу форума, если проиграю!!!! Если выиграю, то почет и уважение- тоже не мало!!!

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...