Перейти к содержанию

Вакуумник для старательской помпы


Vlastimir

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Народ, может хватит мучиться с заливкой систем всаса, беганье с ведрами, дополнительные насосы какие то. Пора думать по взрослому. 

Изготовление и установка вакуумника на наши  помпасы.

Первое предложение. Непосредственно схема и насадка.

 

 

58.jpg

25.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Внимательно кино смотрел? 

Тройник обычный на 1/2, из (нерж), а главный прикол в том ,чтобы повысить давление он перенаправляет выхлопные газы в вакуумник. заглушка на выхлопной трубе имеется. Вот в чём фокус покус.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

сопло для ускорения потока и все, будет счастье. Кто займется внедрением этой приблуды в старательскую суровую жизнь, конечно с фото отчетом.

Я думаю смогу начать примерно в середине октября, токаря пока нету.

вот какой стоит на пожарных машинах. Sory за качаство

20150925_113650.jpg

Ссылка на комментарий

Вот именно что такая балда там и стоит,только хотел про неё написать, а надо простенько как на видео что Евгений поставил.

только всё равно придётся отводить газы с глушака сперва в газо струйник, и делать заслонку,проще надо думать, крутится где то рядом, на свет не выходит :)

Вот какой маленький струйник

 https://www.youtube.com/watch?t=158&v=XgZJ1cyMSMY

Ссылка на комментарий

Всё разобрался с видео, принцип тот же с заслонкой,короче проще пареной репы! 

токарь точит струйник,  ввариваешь в трубу,подводишь к улитке трубку, на глушак основной заслонку в виде крышки,и всё.

У меня как раз струйник остался, тебе точил на эжектор два дюйма ,с запасом.

можно и не делать заслонку, одел прямо на глушитель, накачало - скинул.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Трубку на 12-15 медную от вакумника в улитку МП-800 приладить прям на выход,там технологическое отверстие имеется, чтоб воздуха не было и сальники на сухую не спалить.

Отверстия лишние все заварить. МП-600 переделывать придется штуцер варить на выход 

2015-09-25_09-14-59.thumb.JPG.a1d1697a3d

2015-09-25_09-16-10.thumb.JPG.aee62ab748

 

 

Без токарных работ не обойтись? Струйник зачем точить усложнять к трубе, что от глушителя под углом приварить трубку с резьбой, а там вентиль .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

точняк, мудрить не нужно. но без токаря не обойтись. Вот для чертежа не выяснены несколько величин. точнее сказать диаметров.

Я не художник. попробовал отобразить примерно.

вакуумник.JPG

Я думаю, для разных объемов двигателей нужны разные величины.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

обрати внимание, что система подразумевает сопло, т.е. создание плотной более скоростной газовой струи для создания вакуума. Если сделаешь прямотоком ни чего не получиться. Двигатель четырехтактный, не задавит. Там на видео видел? он сделал почти холостой газ и направил выхлоп в вакуумник. Обрати внимание на скорость выхода газов и выходной патрубок. Или проще саму схему вакуумника внимательней глянь. Там на машине пожарной вакуумник в какое отверстие направляет выхлоп целого двигателя.

Ссылка на комментарий

Евгений, на улитках мп-600 и 800, есть уже подвод от газо струйника.

всё придумано уже и испытано,сегодня варил эжектор Властимиру, и между делом им же, и выхлопной трубой Уазика качнул водичку прямо с ведра :)

правильно говорит Властимир, надо заузить выхлоп, так вакуум больше создаётся.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Коллективом помогите решить задачу с тремя неизвестными.

 У меня моторчик 720 куб и выхлопная труба диаметром 32 мм.

Какой эжектор-вакуумник делать.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...