Перейти к содержанию

Вакуумник для старательской помпы


Vlastimir

Рекомендуемые сообщения

Там термостат стоит, его надо настраивать под определённую температуру чтоб не было быстрого охлаждения, или обще выкидывать, летом вода тёплая в разрезах.

смотрел сегодня как радиатор поставить, место есть, поговорю с мотористами может и масляный можно приспособить, он лёгкий, или подскажут как повлияет холод и кипяток.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Маэстро

Такой вопрос назрел у меня дорогие форумчане,подскажите пожалуйста,какова роль вакуумника в работе мотопомпы,только ли он нужен чтобы помпа закачивала самостоятельно воду или еще для чего нибудь?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Только чтобы запустить без прыжков с ведрами. Потом ненужна. Это на высоконапорных помпах.

На обычных клапан в улитке стоит. Улитку водой через пробку залил, завел, рукав напорный пережал, газу поддал, и смотри как вода по всасу поднимается.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Про вакумник тут думал.

Если пластиковый шприц для откачки масла тройник и 2 обратных клапана. 10-20 качков и помпа в работе. Только переходник с отвлетвлением на выход с улитки делать надо

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Мне то он зачем. У меня патриот маленький его легко пускать и китаец а он сам.

Это вам владельцам МП и Кени идею подкидываю.

Летом МП с 15 сильным двиглом потаскал, руки до колен.

Нам туристам что полегче и покомпатней

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У МП-600 с завода стоит ролликовый вакуумник, только запчастей на него трудно найти, и после каждого использования смазывать надо. Есть мысля приладить насос типа НШ, он самовсас, и запчасти к нему всегда есть. На больших мотопомпах с генератором и аккумулятором НШ можно крутить от электродвигателя.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 17.12.2015 at 00:50, Orion сказал:

Летом МП с 15 сильным двиглом потаскал, руки до колен.

Нам туристам что полегче и покомпатней

я такой всё лето таскал ничего нормально

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...