Перейти к содержанию

Устройство шлюза


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ручей сказал:

 А какую помпу с 2-х дюймовым используешь?

Привет Ручей уменя старенькая хонда всас 8м подача 28м  600л в минуту у нее одно прии муществокачает магистраль 50 рукав, 100метров прокачивает  там в горку от воды 3-5 метров

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Спасибо. Нужно подобрать помпу под 2-х ", минимально возможную по весу, но чтобы нормально работала.. Схема работы как у тебя на первой фотографии. До воды метров 20, подъем - 3 метра. Шлюз 1200*300*150. Просто иногда дороги нет и тащить надо на себе 4 км.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Ручей сказал:

Спасибо. Нужно подобрать помпу под 2-х ", минимально возможную по весу, но чтобы нормально работала.. Схема работы как у тебя на первой фотографии. До воды метров 20, подъем - 3 метра. Шлюз 1200*300*150. Просто иногда дороги нет и тащить надо на себе 4 км.

Привет Ручей,посмотрел помпы 10 кг они все мало воды дают,и чтоб ими работать, твой шлюз   надо располовинить, иначе промывать не будет  шлюз, воды не хватит,сделай 150на метр или 1200 и рифли 10мм высотой,я тоже с начала 350 на2000 слепил ,а в результате 250 на 1000 ,моей помпы только на такой хватило ,

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Жаль, конечно, но я свой шлюз пилить пополам не буду.:) Мне он очень понравился. Сложил его, засунул в ведро квадратное и все это в небольшой рюкзак. Проверил на неделе. Вроде ловит. Дома уже под лупой обнаружил кучу пылинок, не видимых простым глазом. Единственно, что настораживает,  это то, что на первых двух рифлях быстро собираются мелкие камушки, а на нижних нет. Рифли все одинаковые, 10 мм в высоту, угол 42 гр. По помпе пойду в соответствующую тему поспрошаю.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вот так процесс выглядит. Если что то неправильно, подскажите где ошибаюсь.

Шлюз долго вертел, чтобы поток шел по центру. Наклон увеличивал, насколько дно позволяло, но видимо мало. В общем это была первая проба и у меня, и у шлюза.

ЗЫ. Извиняюсь за качество, снимал антикварным фотиком.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Думал, что хватит. В общем это не критично в данном случае было, но вывод сделал.

Ну и скромный результат с 5 ведер с верха головки.:( Та, что побольше 1 мм.

DSC03266.JPG

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...