Перейти к публикации

Экзамен перед сезоном

Рекомендованные сообщения

на что денег хватило,то и взял:) крупняк возить не на чем,а таскать её не вариант. и не понятно,что из всего этого туризма выйдет. товарищ у меня по работе говорил-сделаю больше и мощнее чем у тебя и больше загребать буду,на фартового,который  прицепом заглядывался..... вечная память ему,умер. живу сегодняшним так сказать днем,неделей:) что есть на сегодняшний день тому и рад,а дальше думать буду чё и как ,если перспектива будет.

• Ответы 233
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

может и жёстко но как людей заставить читать я когда пришёл на форум вообще не вякал пока 2 раза не прочитал этот и старый форум а некоторые темы по 4 раза что б понять а тоже мог бы сказать дайте мне

слушай начать и попробовать это одно а 4" эжектор это другое 2 дня как зарегился и сразу вопросов куча читай форум на все вопросы есть ответы никто не будет тебе ещё раз объяснять

На сопло эжектора ставится "клапан" который при открытии перенаправляет поток на себя и на входе создается разряжение - камни выпадают. Данный принцип работы можно увидеть на видио где работают от 6 д

Posted Images

• Маэстро
10 минуту назад, Ром@ныч сказал:

Тройку потянет на ручьях,главное фильтр не забудь выкинуть,чтобы тарахтела лучше :)

конечно потянет рядом с водой а еще лучше в воде но вопрос был об удалённости от воды

• Маэстро
Только что, Петрович сказал:

конечно потянет рядом с водой а еще лучше в воде но вопрос был об удалённости от воды

Ну если об удаленности,то конечно толку от нее не будет.

• Маэстро

Моё мнение "3" -для тех кто ещё сомневается что это ему нужно ,так для пробы силы свои попробовать  "4" - с хорошей помпой сделанное всё своими руками -это навсегда завязаться в эту работу.

• Отлично 1
  • Маэстро

да ты прав но 4 лучше вихревой т.к что то после пол дня работы даже 3 руки отваливаются представляю что будет после 4

• Маэстро
3 минуты назад, Петрович сказал:

да ты прав но 4 лучше вихревой т.к что то после пол дня работы даже 3 руки отваливаются представляю что будет после 4

Что то не понял. Если от 3 руки отваливаются, то лучше 4"? Может лучше 3" вихревой, небольшая, помпа под нее небольшая и производительность выше, почти 4"

• Маэстро

все правильно сказано у 4 производительность больше и при работе в хвостах камни большие можно не откидывать

но если выбирать между двумя видами 3" то тогда конечно лучше вихревой но все равно игрушка это т.к если работать на техногенке то замучишься каменюги кидать

• Маэстро

Если  у тебя "4" есть ,то у тебя не должно быть  ни каких болезней (спина устала,руки отваливаются, давай чаю попьём и т.п.)   иначе тебе не вывезти работу .

• Отлично 1
  • Маэстро
8 минут назад, Чаплин сказал:

Если  у тебя "4" есть ,то у тебя не должно быть  ни каких болезней (спина устала,руки отваливаются, давай чаю попьём и т.п.)   иначе тебе не вывезти работу .

Подтверждение, что я сделал правильный выбор 3" вихревой плюс вилы- грабли в помощь, а дальше работа покажет, к чему стремиться:D

• Маэстро
4 часа назад, Петрович сказал:

Полностью согласен. У меня 4 с нижним, но хочу чтоб был и вихревой. Работать можно только вдвоем меняясь через 30-40 мин иначе спине пипец. Вес эжектора между 3 и 4 не слишком разниться и пульповоды (не пустые) сильно прибавляют.  Если ставить вихревой - надо удлинять и расширять шлюз, либо на входе ставить бункер для гашения. У вихревого есть и плюсы и минусы, но не буду их озвучивать пока не попробую в работе и не смогу убедиться, что есть  слухи а  что реальность.  Ну это чисто лично мое видение, прошу не считать истинной. 

А вот загнутые вилы - надо попробовать. Перчатки убиваются влет именно от отброса камней и камушки производительность сильно тормозят.  

• Маэстро

Помпы, эжектора, шлюзы!

Баловство всё это! Место найти надо с нормальным содержанием. А потом исходя из  места подбирать оборудование.

Что толку в мп800 с 25 сильным ДВС если от дороги до места её 3 км по лесу тащить надо. Дотащишь конечно но в этот день уже работать не очень хочется. А патриот маленький + троечка с 5 метрами пульповода и шлюзиком 25х90 в одну ходку, одним человеком таскается.

• Маэстро

Металл будет и 2 дня кому надо на горбу затянут всякого оборудования ,после ещё и за бензинкой в магазин , на лето люди заезжают работать,чтобы выбираться по зимнику есть такие здесь.

• Маэстро

Правильно Чаплин заметил,будет место,будет ради чего тащить 25 сил с МП-ой и колодой не маленькой в придачу,как говорят "Гамно вопрос" ,настоящему старателю любые трудности должны быть по плечу а лучше по колено :).

• Маэстро

Да это понятно! Летом 3 дня просеку пилили чтобы скарб закинуть. 

Я к чему написал. Место надо найти. А потом, исходя из места и содержания, оборудование подбирать.

Начинать с лотка лопаты и кайла, потом проходнуха- объёмная проба, дальше по мере сил помпарик китаец, эжектор 3 сваять или купить, шлюз из оцинковки и т.д.

При нормальном содержании за сезон можно и на трактор с фартовым наработать.

А если метала нет то хоть драгу 600 литровую загоняй нос табака не увидит :)

• Отлично 1
  • Маэстро
24 минуты назад, Orion сказал:

При нормальном содержании

не знаю такого выражения ,думаю что надо бензинку пожечь недельку  и выводить среднее . т.к в нашей округе нет живого места в радиусе ну скажем км 100 всё ясно , где и сколько лежит, какое. остаются не доработанные участки, ну есть где брать нельзя по экологическим соображениям  не пускают большие организации , там и будем работать .

• Маэстро

Нормальное это то которое позволит затраты закрыть и по итогу сезона хотелки по оборудованию прикупить, к следующему подготовиться и с ноября до апреля на пляже под пальмой текилу пить бригадой.

А если на грамм по 50 литров бенза жечь то нафиг такой труд.

Это если работать. Я турист, мне сам процесс нравится, мне можно и 50 на грамм

• Маэстро
В ‎04‎.‎12‎.‎2015 at 04:53, Orion сказал:

Баловство всё это! Место найти надо с нормальным содержанием. А потом исходя из  места подбирать оборудование.

Ни чего себе "баловство", большую часть дохода семьи убиваешь на то чтоб реализовать задуманное ,  кто-то в долгах  ,кто -то в лес бежит чтоб с ума не сойти ,знаки увидеть ,и многое другое . понятно что ты так турист, тебе не жить этим , попрошу по серьёзней , не на "пенёчке у костра". 

• Маэстро

Эжектор и мох купил у Михалыча, пульповод  и рукава в магазине, 2 помпы в нете заказал, машину чтобы в лес ездить в кредит за 350 купил, пару тонн солярки тонну бенза, это всё за 2 года. Вот и весь туризм. Турист, в моем понимании это тот кто килоху в руках не держал.

• Маэстро
31 минуты назад, Orion сказал:

Эжектор и мох купил у Михалыча, пульповод  и рукава в магазине, 2 помпы в нете заказал, машину чтобы в лес ездить в кредит за 350 купил, пару тонн солярки тонну бенза, это всё за 2 года. Вот и весь туризм. Турист, в моем понимании это тот кто килоху в руках не держал.

Если кредит зачеркнуть ,да кое что прибавить-будет держал:rolleyes:

• Пользователь

Нормальное место - для каждого свои понятия - а точнее - у кого какое оборудование. Если мыть сетками и доводить на маленькой проходнушке и лотке - то грамм с 50 ти ведер - это уже результат - то бишь 4 грамма на куб. Выше содержание - всегда лучше. Если пылесосом робить - то и 2 грамма на куб - в шоколаде будешь - если грунтих в час пропускает хотя бы 5 кубов породы. Ну а если малой механизацией - в виде палки черпалки работать, и промывать на столе и гнать по шлюзам - то и 1 грамм на куб - тоже будет очень даже хорошо, если за час более 10, а лучше 20 кубов и более прогоняешь. Все зависит от производительности применяемого оборудования ну и конечное - от предпологаемых запасов.

А то что 3 км на себе по болоту тащить - всегда болото объехать можно - пусть в круголя - лишних 30 - 50 км - но объехать. Другое дело - есть местечко - в Мраморском - старый недоработанный прииск - напрямую по болоту примерно 2,5 - 3 км - точно не проехать. В круговую - 30 км - с трудом - но проехать можно. Да вот беда - этот прииск - весь как на ладоне - с деревни просматривается. И чем там прикажите работать - какое оборудование туда тащить? Тем более - что заезд туда по одной единственной дороге - через деревню. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...