Перейти к содержанию

Вибростол.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Колючий Борада сказал:

Симпатично выглядит. Просто и  со вкусом.:) Не увидел чем или что его держит от соскакивания с пружин.<_<

От соскакивания предусмотрены полосы транспортерки, для этого у каждой опоры сверху и низу уголки с отверстиями приварены... если будет необходимость поставлю ограничители...

В начале творческого пути..

DSC_0574.JPG

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
8 минут назад, sankevich сказал:

От соскакивания предусмотрены полосы транспортерки, для этого у каждой опоры сверху и низу уголки с отверстиями приварены... если будет необходимость поставлю ограничители...

В 90-х занимались литьём в формы там тож вибро столы использовали. Так мы ограничители у каждого амортизатора пружинного ставили.Приваривали пару балтов с верху и с низу. Кусок троса вокруг болта и гайкой зажимали. Ни разу столы не выскакивали.:) Вот внимание и обратил,проблемы с этим маментом были:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
42 минуты назад, sankevich сказал:

эксцентрики окончательно настраивать буду уже под нагрузкой и с водой...

Расскажи плиз, как устроены эксцентрики. Они свободно вращаются? А вращение передается от двигла через ременную передачу? Что то на фотках плохо видать.

Ссылка на комментарий

Бункер тоже маловат будет.

Пошлю тебе видео если надо, заказчику снимал , там эжектор фланцевый, секретная разработка, глянешь, но на обзор не выкладывай.:)

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
2 часа назад, sankevich сказал:

эксцентрики окончательно настраивать буду уже под нагрузкой и с водой...

Есть промышленные вибраторы на12в на 32в. Герметичные  для работы во влажной среде. Их ставят на накопительные силоса для песка ,цемента, на РБУ. На мокрые классификаторы и тд. Очень удобные в работе и обслуге, настроить можно на любой уровень вибрации. Боковые крышки открутил и груза выставил. Обрати на них внимание для интереса. Мы ими пользовались нареканий не было. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, 51Evgeniy сказал:

sankevich Привет. Я так думаю, что сам ты этой приблудой не пользуещься, под реализацию делал.

Приветствую и я Вас, приблудой этой я конечно  не пользуюсь.... пока еще... , т. к. зима... а реализацией я занимаюсь  только  тех проектов, которые мне интересны и необходимы для работы..

6 часов назад, Викторий сказал:

Расскажи плиз, как устроены эксцентрики. Они свободно вращаются? А вращение передается от двигла через ременную передачу? Что то на фотках плохо видать.

Вибратор ( назовем его так ) прикреплен снизу к раме, представляет из себя : две опоры с двухрядными подшипниками, между ними вал со шкивом, на нем два блина круглых в качестве эксцентриков. Эти блины можно разводить или сводить относительно друг друга на валу, тем самым изменяя уровень и амплитуду вибрации... если их развести в противоположные стороны дисбаланс можно убрать совсем ( но нам этого не нужно )  Привод от мотора ременный...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Михалыч сказал:

Бункер тоже маловат будет.

Пошлю тебе видео если надо, заказчику снимал , там эжектор фланцевый, секретная разработка, глянешь, но на обзор не выкладывай.:)

Мыхалыч, отправь конечно... все полезное приветствую всегда...

Шлюз этот отработал уже сезон на другом прошлогоднем приборе,  я модернизировал его  немного... если бы делал новый , то совсем другая конструкция была бы...

5 часов назад, Колючий Борада сказал:

Есть промышленные вибраторы на12в на 32в. Герметичные  для работы во влажной среде. Их ставят на накопительные силоса для песка ,цемента, на РБУ. На мокрые классификаторы и тд. Очень удобные в работе и обслуге, настроить можно на любой уровень вибрации. Боковые крышки открутил и груза выставил. Обрати на них внимание для интереса. Мы ими пользовались нареканий не было. 

Интересно... еще бы ссылочку :rolleyes:,   вечером поищу...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

А пружины как подбирались? Чтобы было эффективное колебание с большой амплитудой нужно учесть и жесткость пружин. Это важно, ну это можно будет посмотреть по ходу пьесы. Если не удается возбудить толковые колебания, то физика такова с увеличением жесткости частота увеличивается. А собственную частоту можно посмотреть так: нажать на стол и отпустить - он должен колебаться с собственной частотой. Если на нее настроиться будет резонанс.Если будет вода то частота уменьшится. Это дл ориентира, а так на практике можно настроить.

 

Дополню: написал выше, что будешь регулировать по месту балансиры. Нужно пробовать регулировать и частоту колебания, что немаловажно для достижения резонанса.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Всем привет. Вопрос, если бы создатель этого узла решил его продать, по каким либо причинам. Второй вариант, попросили сделать ещё один такой узел, на продажу. Цена ?

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...