Перейти к содержанию

Кедрач 2016


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Привет люди, дико, страшно, человеки кругом))) всё, закончилась 70-ти дневная ударная в прямом и переносном смысле работа. Я дома. 

Добыто ооочень много. Орех абсолютно СУХОЙ, готов к многолетнему хранению, очень крупный, при работе на грохоте я не жмотился поэтому пустого ореха почти нет, сорность 5-7 грамм на кило продукта. По жирности и вкусовым качествам ему нет равных, я не кулик, что своё болото хвалит, я знаю...

По причине перевыполнения плана цену снижу до 250 руб за кг., шишка отборная 10 руб. Отправка за ваш счёт, только транспортной ПЭК или на крайняк закину на почту. Минимум отправки 5 кг. Если забираете зашитый куль - 38 кг, отправка за мой счёт (калининград и чукотка отпадають))). 

Пишите в личку ФИО, номер телефона и адрес. я скину номер карты сбербанка, после перевода напишите мне 4 последние цифры своей карты. короче я на связи. 

Пы сы: низкий тебе Газик поклон, выволок и меня и груз из таких дебрей, куда дяденьки на Урале-тягаче с лебёдкой суваться отказалися даже за большие деньги

DSC05619.JPG

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Шишка отборная кедровая - 10 руб за 1шт;

Орех кедровый(крупный, абсолютно сухой, чищенный) - 250 руб за 1кг

Если подтверждаете данную информация, то я на той неделе сделаю хороший заказ. В ваших краях "деловые линии" транспортные есть?

Если да, то в принципе после оплаты могу заказать у них транспорт для загрузки груза по вашему адресу

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ziatkoff сказал:

заказал у серого 3 мешка орехов , все идет тр комп . бл. только 19 числа объемся ими до поноса :mellow:

Не забудь скорлупки выплевывать, а то оного не дождешься :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
14 минуты назад, ziatkoff сказал:

заказал у серого 3 мешка орехов , все идет тр комп . бл. только 19 числа объемся ими до поноса :mellow:

Действительно, поев орехов чуть больше пару стаканов, жидкий стул обеспечен!!

скорлупа прекрасна для настойки.(в самогон засыпаешь скорлупы и получается практически коньяк, с хорошим цветом и запахом).

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, CC63 сказал:

скорлупа прекрасна для настойки.(в самогон засыпаешь скорлупы и получается практически коньяк, с хорошим цветом и запахом).

Четыре дня назад самогона друг привез 3 литра на винограде,засыпал ореха чуть чуть,и уже вчера пробу снимали,не настоялся если честно,но все равно вкусно с мариновыными рыжиками.:)

Слева чистый,справа с орехом.

DSC_0570.JPG

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Запомните одну простую весчь, цель правильной перегонки самогона - избавиться от сивушных-эфирных-лёгких масел. Ни один сибиряк -соображающий, не будет кидать горсть этого масла-ореха в  бухло, приятный цвет и запах даёт шелуха ореха, сам орех при смешении со спиртом это чистая сивуха. Грызёте орех, не выбрасывайте скорлупу!!! жменьку на 3 литра спирта-водки-самогона..... 

вот классика, лучше я ничего не пробовал: на 3 литра самогона или водки: 3 столовые ложки сахара, 3 горошины чёрного перца, 3 горошины душистого, 3 лавровых листа, жменька шелухи кедрового ореха, 2-3 гвоздички, настаивать неделю, лучше годик))))

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...